Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 23:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я раньше сам все кабели паял, включая разные USB и VGA. А сейчас выходит дешевле и быстрее получить по почте, чем делать самому. Вот поэтому и перестал интересоваться цоколёвками. Ну и когда наконец анженеры отказались от Micro USB-B, я понял что можно вздохнуть свободно. Как можно было создать заведомо неработоспособный разъём мосле того, что был создан неубиваемый USB Mini... Ни разу не видел убитого.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 14 окт 2022, 23:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Отг это контроллер должен быть, если бы только разъёмы и перемычки оно того не стоило бы, все бы сами делали. К мини у меня плохое отношение, крайне ненадёжный разъём, у меня хдд бокс и картридер на нем, впрочем и микро выходит что тоже уже подводит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 13:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
К мини у меня плохое отношение, крайне ненадёжный разъём...
Вы про этот или про какой-то другой?


Вложения:
USB Mini B.jpg
USB Mini B.jpg [ 3.29 Кб | Просмотров: 6274 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 15 окт 2022, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, про этот, уже обсуждали когда-то. Расшатывается только так. Он может быть и держит контакт, но на ощупь крайне ненадёжный, даже втыкать его неприятно, типа как советский разъём.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 15:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Прошлые кроссы спранди за 25е без скидки почти сносились в путешествиях с 19 года по 20км в день, но носились ок. Осенью не решился в старых ехать и купил других китайцев за 15е с 50 процентной скидкой, но они меньше чем за месяц почти развалились, и я сдал их и получил уже 15е назад. Поехал в старых спранди и они успешно ещё месяц выдержали 20км в сутки. Решил опять спранди взять, крепкие. Той старой модели уже нет. И вот в Риге в ссс увидел такие со скидкой за 20е (50е изначально), оказалось у нас тоже есть по такой цене в ссс.

Да, и ещё сумку в бг купил за 11лв, это 6е из натуральной кожи, потому и взял. Офигеете, сколько туда у меня поместилось. 3 телефона спокойно, а обычно 1 телефон, паспорт, мелочь, щипцы, пара наушников, бт в том числе, пара проводов усб, повербанк, запасной ремешок, очки в чехле, ручка, градусник, флешки и преходниками, и вообще мелочи, которые в габарит умещаются и самое главное большая тряпичная сумка, если нет пластикового пакета. Очень удобно, 4 отделения для такого миниразмера, и ещё на пояс можно вешать, как кошелёк, а можно как держатель камерафона для съёмки, чтобы только объектив торчал. Натуральная кожа должна хорошо носиться и красиво стареть... :)


Вложения:
IMG_20221218_131709.jpg
IMG_20221218_131709.jpg [ 808.96 Кб | Просмотров: 5687 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Перед отъездом ещё куртку купил, чуть дороже 20+е UN01 польского бренда хаус.

https://www.housebrand.com/ho/en/quilte ... -6643m-33x

Красную не решился, хотя хотел, а жёлтая и синия цвет не понравился, пришлось чёрную взять, у нее подкладка приятного цвета. Лёгкая, фишка в том, что её при желании можно в нуль свернуть, в один носок запихать или как 2 мелких сумки выше. Как термос, до минус -5С нормально держит даже без свитера, со свитером и минус -20С наверное можно, замки приятно прорезинены ок, но капюшон я бы хотел отстегивающийся. Доволен, сейчас похожую темно зелёную видел в НМ за 20е, похуже качеством, но тоже ок. Говорите подорожало все, не вижу :)...
Я бы все взял и разных цветов под настроение, но куда столько :)

Продукты, кстати, не очень шокировали после месяца отсутствия, яйца 1.5е, уезжал 1.3 вроде было, а до инфляции 1е можно было купить, сахар 1.2 по прежнему, очень дёшево мясо, 3е хорошая вырезка свинины, 800+гр за 2.2е купил, сыр 8е, полкило дешевле 4е взял, до инфляции 3+е можно было найти, но я еще лидл не посетил, там молочка дешевле обычно. Короче молочка и яйца подросли, а мясо нет, придётся больше на мясо переходить, а молочку немного уменьшить. Да, хлеб подорожал конечно, но его цена не сущесвенна и все равно можно за полевро найти, весом менее полкило, хотя я беру в лидле свежевыпеченный за 1+е, но он тяжёлый 600...800гр.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 18 дек 2022, 16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Про сумку что ещё хочу сказать, несколько лет назад подарили мне на др черную сумку домани под размер ноутбука, она с мягкой подкладкой под гаджеты. У неё не очень удобные ручки и размер маловат, но я её использовал для местных перемещений, да так, что скоро сносились крепёжи ремня до карабинов. Раздувалась она неплохо, но все таки до хорошего размера не дотягивала, а ремней у меня много осталось от старых сумок, заменил, но ничего хорошего от неё и не ждал. А теперь я вдруг задумался, почему с ней самой все ок до сих пор, и стал догадываться, что кожа там натуральная. Я просто не ожидал, что мне подарят натуральную, хотя конечно я ресторан заказывал, но оно того не стоило, обычно дарят, что самому не гоже, тем более по дизайну я такую бы не взял. Но теперь думаю она вечная, исключая ремни, и можно подумать как с ней летать, хотя она гораздо меньше разрешенного бесплатного размера 20х25х40, грубо говоря вместится внутрь такой сумки, и всего 3 отделения. Размер больше папки под А4, но 15 ноутбук уже не уверен, что войдет, не говоря о 17, думал поэтому и отдали... :) а теперь очень доволен, хорошими словами вспоминаю, я там 10 нетбук таскал даже в боковом отделении.

Видел ноут в виде фуллхд планшета с приставной клавой с виндой за 500е, там 8/256 гигов неплохо, 4 ядра цпу н6000 до 3 ГГц. Вопрос о только в том, что хдми нет и непонятно усб, 2 шт, поддерживает ли хдми выход на 4к тем более. Асюс по моему, сам планшет без кв и причендалов менее 1кг весит, 600+ вроде бы.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вопрос о только в том, что хдми нет и непонятно усб
Ищите там дисплей порт или Thunderbolt. Они сейчас лепят его везде. А чтобы к последнему подключиться, нужно ещё 100 баксов выложить. У меня есть на продвинутом буке Thunderbolt, так я к нему так ни разу и не подключился. И хотя существует мини HDMI, они его почему-то не используют. Так что я, имея этот Thunderbolt, подключаю два мониторы к HDMI и VGA.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2022, 13:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сейчас вроде дисплей порт с усб объединяют. Отдельно ничего нет, тем более этой экзотики на планшете, минимум дырок, хотя почему то питание отделили от усб, отдельной дыркой. Вы себе планшет то представляете, чего там искать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 08 янв 2023, 18:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Сейчас вроде дисплей порт с усб объединяют.
Дисплей порт с Thunderbolt-ом объединяют. А последний такой универсальный, что к нему можно даже внешний ускоритель подключить. Просто любое к нему подключение больших денег стоит, обычно от 100$ на адаптер. Я так и не решился купить. Кроме того, они ещё и неуниверсальные. Вроде уже и разъём сменился. Война интерфейсов за деньги юзеров успешно продолжается. Даже странно, что HDMI ещё не испортили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.