Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я понял У вас же ютубовский службы к телефону наверное привязан поэтому вам стоит волноваться

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 16:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У меня всё к телефону привязано. У вас в ЕС думаю тоже. Банкинг что не привязан? А сам счёт за телефон?

Я пользуюсь системой Pre Pay. При этом, у меня на счёте оператора всё время накапливается некоторая сумма. Почти все деньги что плачу оператору остаются на счёте в телефоне. Потом я их либо в роуминге трачу, либо повторно за Pre Pay плачу. Выходит примерно 0,5-1$ в месяц, в зависимости сколько наговорю. Мог бы ещё бесплатно Интернетом пользоваться, хотя там трафика с гулькин нос. Но у меня телефон странный - Blakberry. Чтобы его подключить к Интернету оператор просит 5$ в месяц. Жду когда сломается. Один аккумулятор уже вздулся, но ещё два осталось. Оба слабенькие, но на пару дней хватает.

Смотрел уже телефоны современные, но пока ничего не выбрал. Брендовые все немного устаревшие при цене 100$, а китайские... боюсь опять будет проблема со звуком. Похоже это у них врождённое.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 15:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В банке главное ИД документ, телефон это дополнительная и небесплатная возможность от которой можно отказаться. Счет за телефон 1 евро с 1000 минутами разговора, т.е. практически безлимитный, поскольку 16 часов отговорить в месяц сложно. Да, если есть контракт, то теоретически можно списать оттуда больше за всякие интернет услуги, от которых бесплатно нельзя отказаться (бесплатно заблокировать), а лимит в этом случае не работает гарантировано. Поэтому то я и хочу купить анонимную симку с номером, чтобы она работала только по предоплате, и чтобы там больше 1 евро нельзя было украсть, но там надо минимум 3 евро платить каждые полгода, т.е. все равно по 50 центов в месяц получается. Если у вас препай, то чего парится насчет воровства с телефона.
Кстати, в моем 1 евро пакете включено 30 минут ЕС руминга в месяц, это согласно последних директив ЕС об оптимизации связи внутри союза, там ещё ограничили аппетиты опсосов по цене минут и интернет трафика на руминге.
И кстати, сбылась моя мечта о безлимите, поскольку как только лет 20 назад ввели тарификацию разговоров, я сразу сказал, что неэтично брать плату за общение людей, а вот абонентская плата это нормально, да ещё такая маленькая, что диву даешься :). Но оно понятно, деньги были вложены, а сеть больше не требует таких больших расходов.

На счет повер банка в колонке может быть я перехвалил, поскольку попробовал заряжать, телефон пишет, что идет зарядка, а реально заряд упал за час с 44 до 42 %, хотя возможно сама колонка ушла в слип, выключилась и обесточила УСБ. Правда, потом подозрительно быстро (за полчаса что ли, раньше это было подольше) тело зарядилось с 42 до 100% от розетки. Пока мне непонятно, с этим телом вообще уже были проблемы с зарядкой, вроде как малым током стандартной зарядки не всегда заряжал, а андроидная прога, показывающая статус иногда какой то бред дает. Купил за 2 евро 1А зарядку и больше таких проблем не видел. Так что с зарядом от колонки ещё надо разбираться, может быть там на УСб недостаточно высокое напряжение для заряда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 16:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В банке главное ИД документ...
Я имел в виду банкинг, когда можно дистанционно управлять счётом, перечислять деньги, платить за услуги и т.д. Когда я имел счёт в Euro Credit Bank-е, то там была такая бесплатная возможность. Но банк был физически очень далеко расположен и мне надоело туда ездить. Например, чтобы обновить карту, нужно было съездить два раза. А в моём текущем банке в 100 метрах от дома - да таки банкинг не бесплатен. Хотел было активировать, но оказалось, что нужно платить и за использование и за каждую операцию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 22 сен 2017, 18:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я тоже это имел в виду. У нас интернет-банк бесплатный (нет месячной платы и платы за подключение), но это не значит, что все перечисления бесплатны, в моем случае только перечисления внутри банка бесплатны, чем я и пользуюсь, а в другие банки есть какая то плата. Но телефон там необязателен, у нас по ИД документу в основном платежи делают. Практически 100% населения имеют ИД документ, в отличие от паспорта, просто вставляешь в считыватель и вводишь ПИН код. Даже ИД считыватели по кампании когда то раздавали населению. До этого во все карточки одноразовых паролей использовали, но сейчас стараются от них отказаться, ограничить использование. А телефон привязать на ИД по желанию, и ещё за него один раз по моему надо 10 евро заплатить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2019, 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Батарейки за 1 доллар говорите. Зашёл я в магазин за продуктами, а там такое... видимо лето никто не покупает, продают товар за 1, 2, 3, 5, 7 и 9 евро разный. Сперва сунул в корзину лед светильник ночник с ик ду за 3, потом на магните за 1, потом с трудом удержался от покупки за 9 маленькой беспроводной клавы с тачпадом... но купил все же 2 полезные думаю веши, за 1 евро каждую, штатив для мобильника, недаром ип камеру юзаю, и складной усб светильник, с усб проводом и батареечным отсеком, 280лм, провод и яркость, кстати 2 уровня, оказалось решаюшим при выборе товаров. А еше кварцевый обогреватель продают 800вт за 3 евро, мне не надо, но я офигел.


Вложения:
IMG_20190801_223240.jpg
IMG_20190801_223240.jpg [ 351.46 Кб | Просмотров: 15621 ]
IMG_20190801_223359.jpg
IMG_20190801_223359.jpg [ 621.31 Кб | Просмотров: 15621 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 01:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Светильник охрененный оказался, но с цифрами я напутал, не 280, а 180лм, но и этого хватает. По мощности полампера усб, т. е. любой и 2.5 вт. Внутри акку не заряжает конечно, но я меня были убитые ААА после нескольких минут зарядки 4 шт дают 3.5 вольта, проваливаются до 2.5 вольт при мах мощности и до 3вольт в средней, но при этом светят и переключаются, электронный выключатель. Только как ночник конечно с убитыми батарейками, а вот от усб нормально. И главное шарнир, крути как хочу, идеально для направления света, плюс складной компактный . И еще основание приятный дизайн полупустое, туда можно любую самоделку засунуть. Пожалуй еще один такой стоит купить, подарю кому нибудь если что, а усб сейчас полно, хоть от компа, хоть от любого зарядника мобилы, хоть от повербанка... Да и штавив мобильника стоит купить запасной, смартфонов то уже 4 и у всех камера...штатив как только не применишь, см. на коробке...а этот светильник тоже кстати легко при помощи резинок можно превратить в крепеж для того же мобильника, сама крышка, это как столик, сд там кстати 30 шт. В общем то купил, чтобы можно было акумы ААА разряжать, есть куча убитых ААА, а там ещё и удобно замерять напругу на каждом, потому что можно ставить его как на основание , так и вверх ногами, на крышку.
Куда кварцевый светильник применить, 800 вт всё-таки за 3 евро, как мне кажется выгодно, это же обычный нагреватель, там 2 выключателя было, видимо 2 нагревателя отдельно...


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот это поворот, может пригодится :)
IMG_20190802_012517.jpg
IMG_20190802_012517.jpg [ 451.89 Кб | Просмотров: 15618 ]
IMG_20190802_004437.jpg
IMG_20190802_004437.jpg [ 974.38 Кб | Просмотров: 15620 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 10:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Куда кварцевый светильник применить, 800 вт
В прошлом были кварцевые УФ лампы, балластом которых служила кажется галогенная или спираль мощная. Можно было солярий дома устроить. А светильник на 800... Даже не знаю. К 800 Ватт летом кондиционер понадобится. Есть недорогие светодиодные светильники на 50-100 Ватт. Света будет тоже много, а тепла на порядок меньше. У меня в комнате 3х50 Ватт светодиодных прожектора. На днях прицепил к ним рассеиватели, изготовленные на основе отражателей от LCD телевизоров. Теперь кажется что в других помещениях темно и мерзко. :)

А остальной хлам на Ali тоже недорого стоит. Я вот для "посмотреть" заказал штативную мини шаровую головку за пару долларов. Барахло конечно, но компактная. Мои головы по 500гр, а эта наверное 100 грамм или меньше. Но для серьёзной работы не годится. Штатив у меня тоже есть компактный, даже компактнее вашего. Его можно в небольшой отсек фотосумки спрятать. Но опять же, ни для чего серьёзного он не годится. Но мелкие фото гаджеты тоже нужны, когда большие просто не можешь таскать с собой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 12:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я неправильно выразился, кварцевый все же нагреватель, а не светильник, вся фишка в цене 3 евро.

А что касается штатива, то там и под камеру винт, просто к этому винту крепится еше и держалка телефона, а ножки гибкие, грубо говоря это проволока с удобным крепежом под любую камеру, кайф.

А светильником не нарадуюсь, как оказывается убобно иметь без проводрв настольную лампу еще и регулировкой яркости, а усб питалово сейчас тоже можно взять откуда угодно, от зарядки телефона, если по проводу запитать. Хорошо что за 1 евро не стал магнитный светильник брать, тоже на батарейках, но кроме магнита там нет ничего полезного. Да, это типа али, только соазу в супермаркете, ждать не надо :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 13:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А что касается штатива
Да я знаю. Я же тоже когда-то выбрал. :) Я купил самый маленький. Его можно согнуть в форме месяца, чтобы он вписался в кармашек самой маленькой фото-сумочки. Меньше тогда не нашёл.
Вложение:
Мини штатив.jpg
Мини штатив.jpg [ 17.29 Кб | Просмотров: 15606 ]

Цитата:
ждать не надо
Вам возможно и с Ali особо ждать и не нужно, так как есть склад в Европе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.