Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 05:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня ручная мельница, сто оборотов и на холод порцию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 14 апр 2023, 12:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
У меня электрическая, которой сто лет уже. Осталась память от моего покойного друга. Он тоже был любителем кофе. Я только купил эту кофемолку, и он как раз зашёл. Говорит давай я. А там нужно было прижимать крышку, чтобы кофемолка включилась. Он прижал, и корпус раскололся. :) Друг обладал неимоверной физической силой. Это его и погубило кстати. Побил всех местных боксёров на ринге, а они тогда все бандитами стали. Так вот я эту кофемолку склеил и пользуюсь до сих пор. Как беру в руки, вспоминаю друга. :(

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 19:41 

Зарегистрирован: 18 апр 2023, 19:38
Сообщения: 1
Цитата:
Зашёл в ньюйоркер, а там за 1е шапки, со скидкой. Сперва хотел жёлтую взять на контрасте с чёрной курткой, а потом такую откопал. Она не розовая или фиолетовая, как выглядит на фото, а скорее и ближе бардовая в жизни, тоже в чёрному подходит и освежает. Написано было мужская, шапок у меня полно, серых и чёрных в основном, но 1 евро не позволил пройти мимо, ещё и пакетик дали :) как они это делают за 1е... :) Кстати в плане цвета вещей, нашел вот магазин https://obuv-complekt.com/g45996812-kraska-dlya-kozhi, где есть краска для кожи и других материалов, если планируете одежде добавить интересный цвет!
Отличная цена за такие товары, лишним не будет точно))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Пошёл за хлебушком в лидл, но по дороге решил зайти в другой супермаркет посмотреть что там, смотрю продают кофе маленькие пачки 250 г две штуки помятая упаковка со скидкой за два с небольшим евро, причём это кофе стоило раньше дорого, но это цена не маленькая, кофе какой-то крутой. Это меня сподвигло там сделать свои покупки хотя хлеб лидле лучше. Пока я брал корзину подхожу а там эти две пачки уже исчезли. Не щёлкай клювом.

Ну ладно, раз уж я решил открываю пульт телефоне, а там написано, что мы по вам скучали поэтому даём вам 50% скидки на следующую корзину ваших покупок, если вы будете сканировать телефоном. Не поверил пошёл в информацию спросить, те не знают говорят раз пришло значит так и будет уже в кассе, спрашиваю можно ли вернуть товар если скидка не пройдёт, говорят Да. пошёл набирать товар, а сообщение уже во время сканирования не видно. В общем прихожу в кассу самообслуживания никакой скидки пришлось отдавать товар назад 15 евро из 21 евро, рассмотрел сообщение на телефоне было мелко, и я не увидел, что там не 50%, а 5 процентов, правда эти пять процентов тоже скидки в счёте не увидел.

На счёт насчёт сыра скажу что цена возвращается до кризисный. Я помню за три евро барал полкило по скидке пачку причём сыр такой хороший который мне нравится который обычно пять стоит сейчас смотрю опять по скидке 3.29, взял это 6.6е килограмм

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 24 апр 2023, 13:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
У нас дешевле 10€ сыра нет, только так называемый сырный продукт. Да и за 10€ только в одном магазине. Во остальных он уже около 15€. Так что приходится каждый продукт покупать в определённом магазине. Но они все в пределах 200-300метров. Был раньше и рынок в шаговой доступности, но его снесли. Построили там жилой комплекс и ещё один супермаркет Kauflаnd. Был там один раз. Они каждые пару недель журнал по почте присылают с заманухой. Тогда там были батарейки нарисованы. Конечно батареек там не было, но было очень много гнилых фруктов и овощей. Такой фигни уже давно нет в супермаркетах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас получает меньше 7е можно найти, но в бг тоже сыр дорогой, а дешевый плохой, но у них брынзу надо брать, и дёшево, и много, думаю, у вас также, регион тот же.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 11:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Брынзу нельзя есть часто, если вы редко пьёте вино. :) У нас есть сыр моале или каш. В нём обычно так мало соли, что его приходится подсаливать. Но можно использовать, например, красную соль, которая придаёт продукту более интересный вкус. Но у нас вытесняют с рынка мелких производителей молочной продукции. Сейчас в моём районе остался только один прилавок, где ещё можно купить разную брынзу и каш (они бывают козьими, овечьими и коровьими). Но думаю долго и этот производитель не продержится. А в супермаркетах продают какую-то пародию. Мне даже пробовать не нужно, достаточно понюхать. Но ведь кто не пробовал другого, тот будет считать, что так и должно быть. Так что супермаркеты победят в любом случае. Я сам был свидетелем того как в Майами закрылся итальянский магазин, где были прекрасные продукты питания, начиная от изысканных и кончая обычной брынзой. Цены тоже там были божеские для США. Но людей подсадили на еду с консервантами и прочими добавками и обратной дороги уже нет. Интересно, в самой Италии тоже есть движение в этом направлении...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 26 апр 2023, 11:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я брынзу первый раз попробовал в бг в 19 году в отеле на завтрак, не помню, чтобы раньше такое ел. Она бывала даже прокисшая, но все равно сьедобна, не могу оценить вкус того, чего раньше не пробовал, там все вкусы разные были, от кислого до нейтрального. Запаха ни у какого я не чувствовал , иначе бы не ел его вообще.

Конечно на базаре и у нас сыр зашкаливает, я про цены в супермаркете говорю , там отличный сыр, много сортов , но цена не от сорта зависит , а скорее от того, на какой сорт у этого маркета скидку решили сделать , тот и беру, они меняются какой именно сейчас за 3е продают , а какой за 5. Но вот качество сыра на мой вкус, оценить могу, верней свои предпочтения, и сравнить с тем, что в бг продают. Но опять таки , может это не качество, а у них другой вкус на этот продукт, там ведь я из-за цены на брынзу перешёл, а сыр только раз покупал и неудачно, и ещё в отелях во включённый завтрак ел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 01:52 

Зарегистрирован: 02 июн 2023, 03:06
Сообщения: 3
Гениально))

Цитата:
Брынзу нельзя есть часто, если вы редко пьёте вино

Это как в кино

- Я не пью водку
- А как же вы селедку кушать будете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 13:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Яйцерезка 1е
Микроусб вентилятор 1.6е
Удовлетворил опять дёшево свое потреблядство :)
Да, кстати , сыра накупил, отьедаюсь, 3е 500гр, дороже уже брать не буду :)
Вчера по скидке моцарела дешевле 1е взял , там упаковка 100 или 125 по моему.


Вложения:
IMG_20230719_125634.jpg
IMG_20230719_125634.jpg [ 636.49 Кб | Просмотров: 4808 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.