Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 20:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 10:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... 70с вернули из-за неправильной цены.
Не, у нас чтобы вернуть деньги, нужно к специальному менеджеру обращаться. И это может занять 15-20минут. Про то что можно наличными платить или получать сдачу у робота в магазине вообще впервые слышу.

А как вы можете роботу объяснить, что цена в чеке неверная?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, мелочь и возврат это разные случаи. Я просто возвратную мелочь в другом магазине сдал роботу, как вы его называете, а остаток доплатил роботу с карты. Возврат дали конечно люди в кассе, а платил я роботу с карты по завышенной цене. Обычно возвратом в информации супермаркета занимаются, там тоже касса всегда есть, несколько минут это конечно может занять, но не 15 конечно, 5 вполне.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2023, 16:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
несколько минут это конечно может занять, но не 15 конечно, 5 вполне.
У нас есть такой магазин Фуршет. Мы туда перестали ходить после того, как они новую моду у себя приняли. Стоимость товара на ценниках не соответствует выбиваемому чеку. Когда ты это замечаешь и требуешь перерасчёт, то звонят менеджеру. Короче всё это длится до получаса. Видимо расчёт на то, что покупатель не станет ждать ради нескольких лей (10-20 центов.) В других магазинах всё более оперативно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Помните, как мы лет 20 назад дивились магазинам без продавцов на шведских островах, берёшь товар и оставляешь деньги, просто там не выгодно держать ещё и продавца. Вот потихоньку и суперы к этому идут. По сути приходишь, сканируешь товар своим телефоном, можно и картой в телефоне платить, хотя я пока не привязываю к телефону, использую пластик в терминале. Но и это ещё не все, некоторые предлагают вообще брать товары в кредит по карте магазина, с оплатой в конце месяца, им выгодно, чтобы ты был именно к их магазину привязан.

Вспомните, что у совка в башке было при рассказе про шведские острова... Да да, конечно, что можно украсть, совок своей тюремной системой воспитал воров и рабов, так что нечего удивляться их нынешнему состоянию.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вот потихоньку и суперы к этому идут.
У нас очень много продуктов воруют. Поэтому везде натыканы камеры и секьюрити. Жена рассказывала, насколько ловко воруют женщины в дорогой одежде. Но да, в некоторых магазинах появились кассы самообслуживания. Но там всё равно стоит человек и наблюдает, чтобы все товары сканировали. Потеплеют, могу сделать обзор. Моё холстер только летом работает. :)

Я помню как Хрущёв вернулся из-за рубежа и тоже хотел ввести самообслуживание и автоматы. Сказано - сделано. В одном из хлебных магазинов у нас автоматы установили, но люди всё равно предпочитали брать хлеб с полок и платить в кассе. Всё просто, они привыкли проверять свежесть хлеба пальпацией. :)
В другом хлебном сделали стол самообслуживания. На столе лежали недорогие товары вроде соли, спичек и ещё чего-то. На том же столе лежала тарелка для мелочи. Наверное месяц или два этот стол простоял, а потом его убрали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Не слушайте бабские сплетни
2. Конечно новшества постепенно внедряются, мозги быдла так быстро не исправить, как это планировали те фальш коммунисты.
3. Тыкать пальцем не исключает самообслуживание.

Один человек на 10 касс конечно долнен сидеть, хотя бы, чтобы сразу решать проблемы. Но в лидле много ошибок, надоело на месте чеки проверять, я теперь смотрю электронный чек, и если ошибка пишу письмо. У них нет отдельно инфо стола с магазине, только кассиры. Они меня послали с магаз, чтобы кассир вернул мне деньги, хотя могли бы просто какой то дискаун защитать на карточку. Опять наличная мелочь начала копиться, но теперь я знаю как от неё избавляться в кассе самообслуживания :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не слушайте бабские сплетни
Она профи, ей можно доверять. Да я и сам всегда как собака чувствую неадекватное поведение человека. Это потому что без стресса я не умею быстро принимать решения. Просто я не так часто сейчас в магазины хожу. А если и хожу, то стараюсь долго там не задерживаться. Взял что нужно и быстро ретировался. А жена помнит все цены, поэтому бродит и сравнивает с ценами в других магазинах. У нас тут рядом с домом 7 супермаркетов. Правда 3 из них от одной сети, но всё равно там может быть разный товар и разные цены.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Видите и вы стали жить лучше, в совке был 1 магазин на весь район, и там ничего не было.
Может вы бы и меня заподозрили, хотя я ничего не ворую, но могу долго товар выбирать :) вообще у меня привычка сперва обсмотреть весь магаз, потом решить, что и где буду покупать, и только потом быстро корзину набирать.

Чего вас слушать, вы ни жизни, ни магазов не знаете, и бабские домыслы слушаете, сами попробуйте, тогда говорите :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 05 фев 2023, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 16:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Видите и вы стали жить лучше, в совке был 1 магазин на весь район, и там ничего не было
Нет, это просто район хороший. При советах тут тоже полно магазинов было продуктовых. Даже единственный на весь город магазин Океан тоже радом был. Можно было зайти и свободно Осетрину купить ли Сардины марокканские. В Кишинёве было очень хорошее снабжение и едой, и товарами. По сравнению с российской глубинкой - как заграница. В одежде советского производства разве что крестьяне ходили.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 05 фев 2023, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А у нас на районе всего один был, меньше теперешнего среднего, да и товара там все равно не было, нет смысла большой с пустыми прилавками строить. Как только концлагерную помойку убрали, в 90е сразу куча подвальных наоткрывалась.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.