Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 00:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю какая клава у мас, нб с подсветкой только у дорогих моделей.

Мне белая кв не нравится, есть белая логитех, еще работает, там мышь еще с шариком была. А сейчас мне кучу отдали старых, даже беспроводных, разобрал помыл, все работает... разве что мелкую куплю, чтобы удобно было таскать...ютуб на тв удобней всего с пульта, но там клавиши жестковаты, тормоза, мышь неудобно и указатель мешает, а стрелки клавы самое то, не просирают нажатия, все четко

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 11:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Не знаю какая клава у мас
Она белая - видно и без подсветки, например от света, падающего от монитора. Я по этой причине ни разу чёрную клаву не покупал.

У меня проблема следующая. Много лет печати вслепую привели к тому, что я забыл расположение клавиш. И если нужно наверняка набрать какой-нибудь сложны пароль, то нужно видеть кнопки. Ещё если требуется написать слово на русском, которое я привык набирать на латинице или наоборот, то мозг впадает в ступор и слепая печать уже не прокатывает.

На моём ТВ боксе, после обновления до Android 9, есть проблемы с мышкой и клавой. Несколько месяцев назад вышла заплатка, говорят это пофиксили. Но сведения неточные. Спрашивал на 4PDA, но никто не ответил. Так что я пока не решился его установить, помятую о предыдущем обновлении, после которого я день потратил на приведение бокса в норму.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 13:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я наоборот не решился с 9 на 7 перешить, потому что постоянно его юзаю, не хочу имеющиеся фичи потерять. То что в 7 дб 4к я убедился по загрузке с флешки линукса, там есть 4к, значит не врут, чип его поддерживает, но шить туда, потом обратно, если что-то потеряешь или не устроить это такая морока, все настройки и проги восстановить. Даже думаю второй такой приобрести на опыты, цена вопроса то 20, сейчас мб даже меньше уже дб.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 14:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Возможно я вернусь к покупкам через Интернет. Вчера наконец продавец с EBAY отправил заказ, трек намбер есть. Стало быть, даже если страна не указана в списке доставки, доставка всё же может быть осуществлена. Правда всё это на грани выгоды. Заказанный часовой механизм обошёлся в 30 местных тугриков и два месяца в пути, а на базаре вчера его видел за 50 - бери сразу. Наверное если хорошо поискать, то можно найти где-то в городе и дешевле.

PayPal так и не ответил. Кнопка саппорта исчезла из кабинет. Написали какую-то херню про удалёнку сотрудников. Все на словах таки пушистые, а везде сквозит желание грубо срубить бабло на Коронавирусе.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 сен 2020, 19:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
а вы, как видите, еще в тепле...
Я сегодня по магазинам болтался по этой жаре. Всё же в Молдове покупки нужно делать ногами. Вот к примеру купил ударную дрель (эта которая имеет ущербную функцию перфоратора. На сайте цена 540 местных тугриков, в магазине от сайта - 600, а продали в магазине за 460(!?). В общем я почти готов к работам по преобразованию студии. Правда многое их того что хотел пока не заказал. Думаю может эта власть падёт, а новая откроет доставку из Китая. Но даже с тем что уже есть по идее можно будет организовать новое рабочее место.

Неудивительная новость. Компания Horoz решила повторить маркетинговую операцию, ранее проведённую с КЛЛ, но уже со светодиодными лампами. Видимо декларируемая мощность будет расти и цена тоже. Реальный световой поток сохранится или увеличится незначительно. Понял это когда увидел свои 15-ваттные лампы в 18-ваттных корпусах. :) Всё бы ничего, да наши продавцы перестали закупать 2700 и 3000К. Так что взял ещё десяток на 15W х 3000К пока есть.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ударная дрель, не перфоратор, у меня есть, по моему около 10 евро стоила, для разовой непроф.работы годится...в принципе сверлит нормально, я помню как в советское время обычной сверлил, по полчаса одну дырку в бетоне, а тут полминуты макс.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 08:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Можно и обычной дрелью очень быстро сверлить, но нужно очень сильно на неё давить, а это не везде возможно, например, если отверстие находится высоко. Кроме этого режущая кромка должна быть очень острой. А так как по сути мы сверлим наждачный круг (щебень), то точить сверло нужно очень часто. Иногда 3-4 раза для одного отверстия глубиной 60-60мм. Лучше использовать несколько свёрл, чтобы реже отвлекаться на заточку.

Ещё есть способ. Можно начинать сверление с небольшого диаметра, а затем его постепенно увеличивать. Для этого даже наборы свёрл продаются. Тогда достаточно небольшого усилия. Да и положение отверстия при этом получается в разы точнее. Форма отверстия так же лучше, что важно для полипропиленовых дюбелей. Но неважно было для капроновых, которые почему-то больше не выпускают. Капроновые дюбели можно только стальными анкерами заменить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Никогда не точил, но помню сверлил даже алмазным.

В том то и дело, что давить несколько минут невозможно, а если следовать вашей методике, то время больше минуты.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 10:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Никогда не точил,
Ну так сверло становится тупым при первом попадании на щебень.
qza писал(а):
а если следовать вашей методике, то время больше минуты.
Чистое время сверления невелико и оно конечно меньше минуты. При большем времени сверло просто перегреется. Много времени уходит на смену свёрл. Кроме этого, если нет помощника, то я сверлю через коробочку, в которую собирается мусор. На эту коробку тоже время уходит. Если с первой попытки не удаётся пройти щебень, то я вставляю в отверстие трёхгранное твёрдосплавное зубило и, поворачивая его, наношу несколько ударов большим молотком. После этого режущим кромкам сверла есть за что зацепиться, чтобы идти дальше.

Сверло это режущий инструмент. Если режущая кромка тупая, то она не может захватить даже небольшую часть камня, то есть тогда она продолжает тупиться. А если кромка изначально острая и давление достаточное, то она может какое-то время врезаться в камень, даже став тупой в процессе текущего захода. Поэтому если вы сменили сверло, то нужно сразу создать большое давление. И это всё относится не только к сверлению камня, но и к сверлению закалённой стали. Кстати сверлить её намного сложнее из-за больших нагрузок на режущую кромку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, жб так будто монолитный, где там щебень не поймёшь, а бетонные сверла никогда не точил, с отбойником я сверлил даже обломаным сверлом. Хотя конечно от качества сверла много зависит

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 37  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.