Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 19 июл 2023, 17:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Микроусб вентилятор 1.6е
У меня таких четыре есть, но для iPhone. Были в комплекте бонуса на авиашоу и все за столиком их мне отдали. Один разобрал, думал смогу переделать под Android, но понял что проще купить совместимый. Недостаток этой гаджета в том, что разъём находится снизу, а не сверху смартфона. Это кстати заметно снижает удобство использования смарта во время зарядки через кабель. Это мне напоминает всякие военные приборы, у которых разъём сетевого питания введен на лицевую панель. Но там хоть понятно для чего.
qza писал(а):
сыра накупил, отьедаюсь, 3е 500гр
У нас сейчас самый дешёвый сыр, который можно есть, стоит около 10€ за 1кг. То что дешевле называется сырный продукт. Хотя насколько несырный продукт сделан из молока мне неведомо.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 14:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Было 2 варианта, микроусб и ифон, стоили одинаково, усб3 не было.
Телефон легко переворачивается для удобства, но мне больше батарейку и разъём жалко , а так прикольно, все таки уже 6 телефонов есть с микроусб. Он кстати стартует с секундой задержкой, я не думал что все микроусб телефоны питание на выход имеют. Тот же преходник тв бокса можно тестировать, там микроусб вход есть.

Сыр я не покупал 2 месяца, только в отеле ел, теперь отьедаюсь на халяву, взял по кампании 2 по полкило за 6е, а потом видел и один полкило за теже 3е. Сыр норм, просто надо скидки осмотреть в разных магазах тот же сыр, но скидки разные. А вообще могу и без сыра прожить, просто соскучился по нашим продуктам, черному хлебу , причём до изжоги отьдаюсь, а в бг изжоги вообще не было, но похудел на 5 кг :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 20 июл 2023, 16:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Телефон легко переворачивается для удобства
Мой нет - только два положения и есть блокировка поворота. Или это где-то можно дополнительно настроить?
qza писал(а):
причём до изжоги отьдаюсь
Изжога может быть сигналом повышенной кислотности. Не шутите с этим!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 21 июл 2023, 13:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну я не помню на каких телефонах вертикальный переворот именно для работы возможен. Я то говорил о том, что вполне можно такой веер удобно использовать просто перевернув тело.

У нас дожди начались, не до веера, хотя вчера от пуза наелся черники, сгонял на велике в лес, это рядом. На удивление комаров нет, в прошлом году было много, но ягоды не достаточно сладкие, видимо мало солнца и много воды. Покакал чёрным соответственно :). А вообще удивительно наблюдать , там сливы уже отходят, я с дерева ел, куча заброшек алычи и тп прямо в городе, а тут только зеленеют, тоже куча доступных деревьев. 1кг уже доел, купил сыр опять за 3е был ещё за 3.29 тоже по скидке , принципиально взял за 3 полкило :). Сыр плюс ягоды, что тут плохого в еде, кайф.. :) сыр дёшев, ягоды бесплатны :)

Сильно подорожало знаете о что, картошка, лук и морковь , то что раньше меньше полевро стоили за кг, то сейчас около евро. Но это разница такая, что раньше платил 20с за что-то, например ингредиенты супа, почти бесплатно, то теперь почти полевро за каждый ингредиент, что тоже несущесивенно, однако стал брать более аккуратно количество овощей, раньше лук можно было брать не глядя при.цене 30с за кг, самый дешёвый продукт был, и морковь тоже... Подождём осени, когда местный урожай овощей будет, огурцы и помидоры сморю уже сильно подешевели. Свёкла, кстати, недорого , не вижу повышения почти, чеснок одинаково , но он китайский, не местный.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 01:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Купил я боченок литиевую батарейку, повёлся на 8800мАч на корпусе за 2.3е примерно. Дело в том, что у меня с собой банк, где 2000 заявлено , а по факту там стоит 1800, и я его с трудом расковырял, открыл, испохабил корпус конечно, если бы знал раньше где там клей намазан, открыл бы легче, но открыл, и с лёгкостью заменил на 8800мАч, теперь банк со съёмной батареей ...
Но похоже на китайский обман, потому что заряжает телефон 5000мАч также процентов на 10...15, почти как и прошлая батарейка банка. В общем ещё потренирую новую батарейку , мб все таки получше будет, к тому же теперь можно будет в банк разные подставлять...


Вложения:
IMG_20231130_231124.jpg
IMG_20231130_231124.jpg [ 355.88 Кб | Просмотров: 3543 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 дек 2023, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 03:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот оно, и ещё идеальный мини пятерник для поездок за 80 центов, ещё 2 гнезда свободно :)


Вложения:
IMG_20231201_005737.jpg
IMG_20231201_005737.jpg [ 193.53 Кб | Просмотров: 3542 ]
IMG_20231201_005911.jpg
IMG_20231201_005911.jpg [ 778.66 Кб | Просмотров: 3542 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 03:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
А вот вам и ответ наеба :).
Написано на фото 9.6втч, а на старом 6.6, то есть новый не в 5 раз больше, если бы там было почти 9Ач, а всего в полтора раза, что и следовало ожидать от такого габарита...
8800мАч это название батарейки, купился :)
Ну, да ладно, если старый заряжал до 10 процентов телефон, то этот до 15, а если иметь 2 батарейки, то уже до 25 в сумме... :)
Я вам даже объясню аргументы наебщиков, 8800мАч относительно 1 Вольта напряжения, как раз получится, а в уме я втч не посчитал, рассчитано на идиотов, которые акку на ампер часы оценивают, не понимающих что такое энергия :)


Вложения:
IMG_20231201_010550.jpg
IMG_20231201_010550.jpg [ 376.96 Кб | Просмотров: 3542 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 17:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
ИМХО, Power Bank должен уметь заряжать телефон и всё остальное до 100%. Я бы с таким подходом и выбирал. В конце ролика есть парочка моих повербанков.


_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 дек 2023, 21:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Понимаете, я сам такой дурак, что мог поверить в чудо, в таком весе и габарит 18650 просто не может быть 9Ач при 4В, тогда как лучшие банки плоские на 10Ач весят в 2 раза больше. Поэтому без претензий в магазу.
Что касается вашей ремарки, то сомневаюсь даже что 10000 мАч зарядит полностью 5000мАч телефон...
Я его таскаю на всякий случай, билет в телефоне и он сел, страхи . И втрое применение, удлинитель усб питания, смотрите, у вас 3 кабеля микро по полтора метра, а надо запитать до розетки 3м далеко, ставите банк посередине, его заряжает , а он сам питает девайс, частый случай в отелях.
Теперь он со съёмной батареей, возите несколько заряженных акку 18650 формата и просто переставлять их по мере опорожнения. Если бы это не купил, не стал бы ковырять банк, а теперь он покуроченный, но легко открываемый. Размер чуть больше самой батарейки, это его фишка.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 дек 2023, 00:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Что касается вашей ремарки, то сомневаюсь даже что 10000 мАч зарядит полностью 5000мАч телефон...
Обратите внимание, что для старого смартфона у меня был Power Bank на 3 банки 18560, а для нового смарта уже на 6 банок 11865. Названия похожие, но банки разные. У них и габариты и ток больше. Последние - трехамперные. 6х3=18А. А в телефоне обычно не более 5А.
qza писал(а):
Размер чуть больше самой батарейки, это его фишка.
Этот аргумент принимается. Хотел такой сделать на две банки в металлической коробке конфет от Godiva, но там чуть-чуть не хватило длины.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 368 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 37  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.