Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 08:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Обычно это используется лишь для того, чтобы убедиться, что давление высокое, или в более редких случаях, низкое.
И как кардиолог по этому единственному измерению может сделать какой-то вывод... Раньше когда был один тонометр на село, человека клали в стационар, чтобы проследить за давлением. А сейчас каждый это может сделать сам у себя дома.

Вчера научился строить график из данных (текст, разделённый запятыми в формате csv), которые можно вытащить из приложения Omron Connect.
Я добился этого методом тыка уже второй раз. А именно, перенёс время вперёд даты, после чего первая ячейка с данными изменила формат, а остальные его сохранили. И только тогда всё заработало. Но это не всегда получается, и закономерность я пока не обнаружил. В противном же случае, на графике отражается только дата, а вместо времени везде 0:00.
Общий формат ячеек при этом "Дата - 00.00.0000 00:00".


Вложения:
2022-08-28_070042.gif
2022-08-28_070042.gif [ 3.83 Кб | Просмотров: 7151 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, на мед осмотре один раз померяет и все, тс для успокоения совести, а на самом деле давление зависит от времени суток, к вечеру может повышаться, и от настроения тоже. Волнуется чел или нет, поэтому глупости все это, надо просто убедиться, что чел страдает гипертонией.

Формат даты настраиваемый в виндосе, не только в экселе, мб поможет.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2022, 14:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Формат даты настраиваемый в виндосе, не только в экселе, мб поможет.
В Excel можно выбрать любой формат. Но это не влияет на отображение времени в графике. Влияет только состояние первой ячейки, которое, видимо, Excel понимает, раз не возвращает её к общему порядку. В других ячейках такое отображение Excel сам приводит к заданной норме. Тут нужно бы эксперта послушать. Я уже написал в пару форумов, но никто не ответил.

P.S. Прикольно что я смог решить задачу через заднюю дверцу. Поэтому и не всегда получалось. Саппорт мелкомягких ответил. Оказывается нужно было настроить формат оси времени. Как я сам не допёр... Я же настраивал ось давления, а не сообразил. Балда, одним словом!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Текущие проекты пользователя Iurii-а Часть 2
СообщениеДобавлено: 09 сен 2022, 20:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Был у часовщика, там есть китайские смарт часы за 10, конечно г., но пульс говорит показывает. Спросил китайский силиконовый ремешок, у него был один подходящий, вроде мягкий, в упаковке был, с быстросъёмом, но зелёного цвета не подходит. Сказал за 5 их продает, надо было 1...2 предложить, жалею, что не спросил, может быть отдал бы, пригодился бы, это типа лавки, не магазин, в магазинах дешевле 12 не видел.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 07:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Спросил китайский силиконовый ремешок,
Про металл не спрашиваю - немодно. А нейлоновый не лучше? Он часы переживёт, в отличие от силиконового.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2022, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Что было, про то и пишу :). Силиконовый хорош еще тем, что помимо купания, тянется хорошо. Сейчас есть такие мягкие приятные на ощупь. Метал только если на магнитном зацепе, но часы итак нелегки, еще металла им не хватало...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 22:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Купил свой первый отг. Это флешка микросд 64гига, и к ней адаптеры, в том числе микроусб и усб, куда вставляется эта микросдшка. Таким образом это усб флешка, отг флешка для телефона и картридер, ну и ещё полно размерный адаптер сд в комплекте. Стоит 10 евро, 9.90 на самом деле.
Попробовал хонор, работает отг, а вот редми при первом подключении ничего не заметил, но когда выдернул, появилось какое то сообщение, а последующие подключения пока ничего не дали.

Самомому фотать неохота, это такое
https://mobileplanet.ua/microsdxc-64gb- ... 6#images-1

И ещё купил со скидкой очередную ссд на 240 гигов, получилось дешевле усб флешки в пересчете на гиг, за 19.5 евро. Последнюю флешку на 128 брал за 10, а ссд все таки побыстрей будет, потому и решил её взять для файлопомойки.

Один ньанс, иду я, значит, в тц, в переходе парень что-то с пола поднимает, присмотрелся патетики, типа сахара в отелях, только в 2...3 раза короче. Ну, ок, зашёл в туалет, а там в писуаре похожие валялись. Вот я и думаю, не наркота ли сейчас так пакуется, типа сбросили.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 23:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, мне бы тоже нужно было бы купить SSD для экспериментов с кэшем видеоредактора. Всё никак не соберусь дойти до магазина. Но у нас дорого - 240 от 35$. И это при том, что я знаю места. И ещё мне тогда нужно адаптер покупать, так как все три ячейки в ноутбуке уже заняты. Как-то зашёл на хоботе в топик выбора адаптера, но лень было разбираться. Плюс рекомендованных у нас не нашёл. Может созрею на новый комп. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2022, 23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас тоже есть за 35, а этот китайской какой то фирмы
https://images.app.goo.gl/88pFAL1iH7MgfWfs9

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 13 окт 2022, 10:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Да, он на Ali всего 22$ стоит. У вас есть к нему адаптер (внешняя коробочка)?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 37  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.