Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 12:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 12:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Вычертил вчера мониторы вид сверху с сразу вскрылась проблема. Кронштейны некорректно спроектированы и не позволяют прижать колено к стене. В моём случае это мешает повернуть монитор вправо, не отрывая от стены. Пилить нельзя, ослабится конструкция. Думаю как расклинить планку, крепящуюся к стене. Есть несколько решений, объявлен конкурс. :)


Вложения:
Кронштейн для монитора.jpg
Кронштейн для монитора.jpg [ 17.29 Кб | Просмотров: 16743 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 20:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
Остановился вот на таком решении. Это вид сверху.
Вложение:
Крепление планки под уголом к стене.GIF
Крепление планки под уголом к стене.GIF [ 1.92 Кб | Просмотров: 16737 ]


А это приспособление для резки труб под заранее выбранным углом. Собрал на скорую руку. При распиловке нужно перевернуть наоборот, чтобы ножовочное полотно скользило по правому краю металлической плиты.
Вложение:
Приспособление для нарезки труб под фиксированным углом.jpg
Приспособление для нарезки труб под фиксированным углом.jpg [ 33.54 Кб | Просмотров: 16737 ]


P.S. Испытал уже - всё нормально получилось. Но ТВ 32", открученный от кронштейна, всё равно светится в темноте. Я победил. Теперь у меня есть ночник "лунный свет". :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не до конца чтоли распрямляется? Второе не понял.

Значит замена тв не помогла, дефект конструкции тв? Вилку переворачивали в розетке :)?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не до конца чтоли распрямляется?
Да, при этом монитор нельзя повернуть вправо, не отрывая кронштейн от стены. Это приводило либо к потере свободной площади стола, либо не позволяло установить монитор под верным углом к юзеру.
qza писал(а):
Значит замена тв не помогла, дефект конструкции тв? Вилку переворачивали в розетке ?
Да похоже на то. Вилку в первую очередь переворачивал. Можно ещё попробовать снизить напряжение питания. Может там где его собирали 120 или 220 Вольт было. У нас сейчас 240 Вольт.

Но я говорил, мне так даже больше нравится.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Для вас сфотал :), цены в лева, значит делить на 2, будет в евро

Как я добирался, Таллин, Рига, Берлин, Вена, Бургас, 4 самолета, цена 45 + 10, вместо прямого в Вену за 45 дали 3 пересадки. На самом деле больше пугают, чтобы не ездил и, если поехал, палки в колеса не ставят, делал всего 1 декларацию прямо в самолёте в ригу, и то для галочки. Далее по ес народ ничего не боится, хотя в масках ходят, 4 страны поехал, а у нас наоборот, в масках не ходят, но запугивают сильно, чтобы сидели на месте. Сделал вместо 2000 по прямой, 3000 по дуге. ЕС больше зауважал, сказали маски, выполняют, но свободу не ограничивают, в том числе финансово. Самый плохой рейс оказался Берлин Вена там 500 км всего час лететь, старый айрбас, остальные лететь и в маске норм, в общем то не напрягают, но просят не снимать.


Вложения:
IMG_20200923_173428.jpg
IMG_20200923_173428.jpg [ 767.26 Кб | Просмотров: 16639 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 08:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Для вас сфотал...
Спасибо! Хотя это как раз относится к категории товара, который невыгодно перевозить в самолёте - плохое соотношение цена вес. Нужно возить дорогое но лёгкое и необъёмное.

1. Сколько занял весь перелёт? Короткая стыковка напрягает - соревнования по бегу с препятствиями, а длинная утомляет - ожидание. :)
2. Ваша медицинская страховка действительна в любой стране ЕС или нужно дополнительную покупать для путешествия?

Видимо придётся таки вернуться к изготовлению масок. Как-то вышел поутру, было прохладно, очки сразу запотели - ничего не видно. А ведь придётся ещё и по магазинам ходить, а там перепад температур - вообще оптика потеет надолго. Думаю сделать что-то на основе последней модели респиратора, но заменить большие бумажные фильтры на маленькие типа HEPA.
Вот интересно, позволят ли в самодельном респираторе лететь в самолёте или заставят надеть серийную маску...
3. Вы видели кого-нибудь в самолётах в самодельных масках или респираторах?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Меня поразило изобилие веса в маленьком городе.

Остальное пожалуй лучше в пандемии ответить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Лень искать про ютуб, выскажусь здесь. Этот ютуб стал совсем злобствовать с рекламой на тв. Раньше на тв ее не было или можно было легко пропустить через 5 сек в отличие от телефона или компа. Я еще удивлялся лохам, кто ютуб на рс или телефонах смотрит и мучается. А сейчас и на тв достали, даже в музыкальных роликах есть. Вопрос это у всех так или от региона зависит, или вообще от персонального аккоунта. Понятно что вопрос в пустоту, просто высказал свое фи :)
Скажу точно, что в болгарии на моем привезенном с собой тв боксе была реклама на болгарском, то есть по ип регион определяют.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
В настоящее время на некоторых каналах Youtube ведутся тестовые испытания новой платформы Интернет магазина. То есть, в ближайшем будущем у юзеров появится возможность покупать товары прямо через интерфейс Youtube. Думаю это серьёзно изменить облик сервиса, так как речь уже идёт не о больших деньгах, а об очень больших деньгах. Ведь у Google куда больше информации о пользователях, чем например у Amazon-а. Живём в интересное время.

Хотя меня больше беспокоит не это, а подавляющая деградация населения. Причём каждый новый тренд Интернета ведёт именно туда. Взять хотя бы тот же TikTok. В это же время Google всё меньше и меньше адекватно реагирует на умные запросы. И это беспокоит ещё сильнее. Ведь у Google нет альтернативы. А отсутствие последней в IT-цивилизации, это прямой путь к господству одной корпорации. Ведь известно, что тот кто будет владеть информацией, тот сможет управлять миром.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Плохая новость, ничего хорошего от монитизации не жду.

Тик ток не смотрел никогда, разве что какие то записи оттуда на других платформах. Но последний этап моего вояжа происходил хоть и в царских условиях, но в окружении молодого быдла, заставило задуматься к чему это приведет...дело в том, что я всегда за молодёжь, но это было что то с чем то...

Ладно, расскажу, все быдло было русскоговорящее, сзади сидели типа блатные, которые мастурбируют на криминал, сбоку, судя по говору, хохлы в спортивном костюме Адидас, которые вырвались в ес на стройку скорей всего, не украинцы, а именно русские хохлы, а сосед, тот вообще гнида конченный, не верю, что он местный, тоже, думаю, приезжий, такого хамла у нас я не встречал, но тот уже на современных технологиях...
Разумеется, все в телефонах, это же современный автобус с быстрым вифи и розеткой был и понятно, у кого какие увлечения, ехать 5 часов, никто своих увлечений уже не стесняется...мат перемат вокруг стоял...это были царские места перед лобовым стеклом на втором этаже, но в окружении не было ни одного нормального человека...все нормальные сидели скромно сзади...по выходу я понял, что ни одного меня они достали...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.