Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 15:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Купил, наконец то, УХД 4к ТВ, Хитачи 43", сделанный в Турции на заводе Вестел, прочем, мне кажется, там все дешевые ТВ-ры выпускают, в том числе, под бредом панасоник. Дешевый 400 евро, хотя можно было, якобы, в интернет-магазинах купить: аж до 360 цену видел, но нигде его нет в наличии и сразу, везде под заказ, а мне надо сразу, раз уж загорелось :), и платить хочу кредиткой в терминале, поэтому купил в реальном магазе. Один из аргументов, кроме приемлемой цены, наличие ВГА входа, а так, там 3 усб и 4 хдми. Класс хдми на возможности 4к конекта не проверял ещё, неоткуда, а вга в принципе работает, но в низкой резолюции и в зависимости от виндуса и компьютера: на тошибе 2х2 ГГц в 10-ке только ХД, в ХР можно выбрать фулл ХД, но картинка в ТВ срывается. Может быть, у меня кабель плохой, пока не экспериментировал с нормальным, но он действительно был ещё в эпоху ВГА и низких резолюций как удлинитель и заметно мажет изображение.

По поводу самого ТВ в принципе доволен, хотя может подвиснуть и перезагрузиться на неких сайтах и прогах, но у меня и задачи неординарные :). Картинка неплохая, пропуски кадров или рывки на 4к с ютюба случаются, но не сильно заметно и кто виноват, тв или канал или сама запись, ещё неизвестно. Качество 4к такое, что на ютюбе выложены просто видео природы со стационарных камер, ну и куча красивой природы и космоса. ИПТВ пока не удалось толком получить, хотя в браузере некоторые видео смотреть можно и даже вполне комфортно. Есть бесплатное приложение с записями русского контента: фильмы, сериалы, телепередачи и т.п., но это не то... На самом деле, только когда начинаешь вникать, понимаешь что именно надо, а надо форк плеер, которые на гнусах, лыжах и андроидах запускают подменой ДНС на ТВ через некоторые приложения (подменой). Для Хитачи пока не нашел, поскольку он редкий, никто не занимался.

Что интересно, это гибридное ТВ, нашел в цифровом эфире 10 каналов (бесплатных, т.е. не шифрованных), два просто ХД дубляжи двух СД каналов. Русский канал, к сожалению, тоже только СД в эфире, но очень хорошего качества, ХД он есть в виде интернет стрима. Так вот, гибридное, НВВ, как я понял, оно называется в ТВ, это смесь эфира и интернета. Там есть бесплатные записи старых программ, связь новостными порталами, даже с видео, погода, ну и т.п., чтобы пользоваться интернетом без сайтов и браузеров прямо при просмотре эфирного ТВ. Короче, теперь уж думаю точно надо от кабеля (4 евро в месяц) отказаться, контента более чем достаточно, весь и не пересмотришь :), тем более, кабель у меня аналоговый и качество на таком большом экране страшное в сравнении с любым другим цифровым контентом даже СД качества...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 16:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Тогда продолжу поподробнее, цифровое нормально ТВ ловит на кусок провода, в моём случае щуп от тестера...
Медия плеер неплохой, читает НТФС тоже, а самое, главное что привлекло мое внимание к Хитачи, это возможность записи (это тоже к плееру относится) программ (в данном случае только цифровых) на усб устройство. В моем случае это флешка 16 гиг за 5 евро без переформатирования, просто на свободное место. Хочу сказать, что не все видеоформаты (особенно старые) воспроизводимы, но в чем там именно дело и какие именно ещё не разбирался.
Скарт через переходник, но ещё даже не проверял его, наушники тоже можно через переходник на тюльпаны юзать, с изменением типа выхода, тоже не вникал ещё... переходники в комлекте.
Да, ещё есть отдельный вход со спутника, но антенны у меня нет. Но вот эфир это одно гнездо, а мне пока надо воткнуть и кусок провода для эфира и кабель, так что нужен некий сплитер... но думаю недолго мне кабелем пользоваться...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 21:07 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Смешные у вас цены на технику. Завидно немного. Хотя, теоретически можно и у нас по Интернету из Европы заказать, но непонятно что будет, если груз повредят при транспортировке. Платёж то не наложенный, да и карты у нас не кредитные. Хотел было заказать монитор, когда думал, что в моём матрица накрылась, но было боязно. Я видел как багаж их самолёта бросали с высоты в несколько метров в тележки и не всегда попадали.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 21:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это я просто долго ждал и выбирал, пока такие цены появились, к тому же, бренд сомнительного происхождения. Гнус\лыжи 40" 4К в магазине почти 500 стоит, в интернете, думаю, в лучшем случае 450... Но я, действительно, не знал что смотреть, поскольку перешел с чисто аналогового 29" сони (без всяких цифровых улучшайзеров, но со всеми последними аналоговыми достижениями :)) сразу на 4К. Теперь знаю что смотреть в других брендах, а без такого опыта все равно не понимал бы... так что, если есть вопросы, то прошу, я в ТВ за пару вечеров и ночей уже почти все изучил, даже фич уже не хватает, маловато для меня, хотя их там куча, учитывая возможности интернета... :)
Ещё фишка, определившая выбор ТВ, в том, что сейчас, вместо центральной поворотной, производители стали делать подставки растопырки по краям ТВ, а они не влезают на обычную полку. Тут без растопырки оказалось 77 см, а у меня стеклянная полка 79, тютелька в тютельку :)... Весит где-то 15 кг, вроде не тяжелый, но коробка довольно большая, как я его притащил домой на автобусе отдельная история... :)
Инструкции, наверное, на всех евроязыках, кроме русского и английского. Наверное, острова уже к ЕС не относят... :) Меню ТВ есть, конечно, и на русском, и на английском...
Фото не мое, из интернета, но все же... а вот ВТ я там не увидел, и внешний адаптер не проверял, может от региона зависит, потому что в некоторых рекордера вроде нет...
Изображение
Беспроводный комплект работает, но если я привяжу мышь при подключении к ТВ, КВ отрубается и, наоборот, а вот если до этого было привязано, то работают оба... как то так... так что это почти полноценный компьютер-моно блок с большим экраном... :)
Не во всех приложениях ТВ КВ\мышь востребованы, т.е. реагируют, например, в ютюбе в виде отдельно приложения, только КВ работает, ну и пульт всегда, разумеется...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Офигенно, конечно, смотреть футбол в ХД, тем более Англия-Россия. Хотя у нас вроде показывают не фулл ХД, а просто ХД. Лучше всего с 2-3 метров смотреть, тогда и все детали видны, и экран полный перед глазами. Я не любитель футбола, но и то впечатлён, причем это прямо с эфира. У нас это в трех экземплярах показывают, два канала на эстонском СД и ХД, и один на русском СД, можно качество сравнивать. Переключается между каналами не так уж медленно, конечно не так, как аналоговый ТВ, но вполне приемлемо, картину сглаживает то, что звук появляется почти сразу, ну, а картинка немного позже... Вот только не догадались русских комментаторов с СД канала в другую звуковую дорожку ХД поставить, так что хочешь ХД и по русски, включай параллельно что-то ещё... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 06:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Продолжу про опыты...
Форк плеер для просмотра ИПТВ оказывается может запускаться через оперу или её магазин, их есть у меня в ТВ, но, к сожалению, показывает только заставку и дальше не идет. К чем дело я пока не понял, может быть даже от региона зависит, а может все таки от тв...
Зато со штатным коротким мониторным ВГА кабелем из ХР ТВ заработал и в фулл ХД, так что мои догадки подтвердились. Теперь можно с компа ИПТВ смотреть, если таковые каналы найдутся, фулл ХД для ТВ контента вполне достаточно, все равно по ТВ в лучшем случае его пока только и получишь, можно комп с ХДМИ не покупать...
Только вот бесит это уродство в В10, на том же ноутбуке нельзя выбрать фулл ХД и вообще в настройками монитора там все совсем плохо. Впрочем с нетбуковской 7-ки тоже не удалось нормальное разрешение получить... может быть тоже из за системы, но там есть только, поэтому ХР не пробовал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 09:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Теперь можно с компа ИПТВ смотреть
Я, когда строил свой медиа центр, не решился вкладываться в смарт ТВ, так как подозревал, что будут проблемы, как с IP TV, так и Torrent TV. Да и вообще, смарт ТВ, это не очень гибкая система.
Цитата:
...на том же ноутбуке нельзя выбрать фулл ХД...
Про это не понял. Монитор сам должен сообщить, какие разрешения у него доступны. Именно так я узнал, что мой Full HD телевизор через интерфейс VGA может увидеть только HD картинку. Если данные получить нельзя, то нужно создать пользовательское разрешение в драйвере видеокарты. Но, последнее, конечно, неудобно, да и могут быть проблемы.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет сейчас можно обойтись даже без рс при момощи смарта. Опера все показывает только к интерфейсу надо привыкать. До сих пор не понимаю какая все-таки резолюция в интернете и плеере но показыват четче фулл хд с вга.
Ютюб с рс хуже. Про нвв гибрид я уже говорил.

Другое дело халявный иптв. Тут пытаются навязать платные сервисы ограниченным набором приложений, но люди успешно их обходят как обычно.

Вга на одном и том же железе в 10 только хд 720. В любом случае интересно разобраться у вас же тоже проблема с вга...:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:01 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
До сих пор не понимаю какая все-таки резолюция в интернете и плеере но показыват четче фулл хд с вга.
Цитата:
Вга на одном и том же железе в 10 только хд 720.
Full HD, это 1920х1080, а HD - 1280х720. Что-то тут у вас не сходится.
Про плеер и Интернет вообще непонятно. Разрешение в плеере обычно вы сами и устанавливаете.
Цитата:
Нет сейчас можно обойтись даже без рс при момощи смарта.
Я попытался таблеточный браузер заставить открыть какой-то сайт (кажется гугловский), в немобильном варианте, да так и не смог. В этом плане мне смарты кажутся больше похожими на телефоны. Хотя, наверное, если потратить несколько месяцев времени, то можно и Android освоить. Я пока не смог. В таблетке хоть видно, какие приложения запущены и их можно оперативно закрыть. А в телефоне, кроме длинного пути через "Приложения" я так ничего и не обнаружил. В конце главного меню (если его листать), есть какие-то скриншоты программ непонятного назначения. Короче, я даже в логику телефонного андроида так и не въехал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
qza
Когда вы пишете вот так:
Цитата:
фулл хд с вга... ИПТВ... СД и ХД... Ютюб с рс... ТВ КВ\мышь... нвв гибрид... УХД 4к ТВ...
, вас весьма не понятно читать... :oops:
Обратите внимание на культуру писания админа... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.