Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 09:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
С вашей подачи (большое спасибо!) вчера измерил потребление старого ТВ и старого же монитора Flatron W2600HP.

При максимальном уровне подсветки:

Flatron W2600HP - 107 Ватт (110 Ватт по паспорту, на шильдике нет данных),
Toshiba 40LV933G - 148 Ватт (218 Ватт на шильдике, в паспорте нет данных),
LG 55UM7300PLB - 180 Ватт на шильдике (измерять не стал, так как на выбор не влияет).

Измерял с помощью электросчётчика - купил для одного проекта. Проверил его предварительно, замерив ток и напряжение. Конечно мелкую нагрузку быстро не измеришь, но если 100 Ватт и больше, то можно за минуту-полторы измерить с точностью до одного Ватта. В счётчике механизм антисамохода уже был настроен так, что начало метки диска точно совпадала с меткой на счётчике.

Вы оказались как всегда правы! На Toshiba при средней подсветке можно будет работать при 120 Ваттах, а это всего на 40 Ватт больше, чем было на мониторе тоже при средней яркости. Вряд ли стоит ради этого покупать новый ТВ, тем более что Toshiba на IPS и картинка приличная. Правда подобный новый TLC 40" Full HD IPS стоит всего 164€, но в конце концов его всегда можно будет потом прикрутить на место старого. Хотя и будет проблема с VESA.

Самый дебильный стандарт, с которым мне приходилось пересекаться, это VESA. В нём нет никакой логики, кроме шага в 50мм. В результате универсальных кронштейнов не существует. Зато приличный кронштейн в магазине стоит 100€. Сравните со стоимостью ТВ - 164€. Это какой-то позор! :)


Пока текущее решение такое (но торопиться не буду).
Установлю на рабочее место старый ТВ и старый же монитор. Закажу KVM HDMI переключатель для коммутации HDMI кабели. Хотел сначала оставить KVM VGA переключатель, но тогда мне бы понадобился HDMI>VGA конвертер. А я почитал отзывы. Даже про дорогие девайсы, пишут что качество преобразование невысокое и не все разрешения поддерживаются.

Единственное что смущает, что не смогу получить посылку. Первый заказ в этом году так и не могу получить. А ещё сегодня впервые увидел как не работает Aliexpress - невозможно оплатить товар. Когда переходишь к оплате появляется гифка с чашка кофе, которая пускает пар пока не закроешь страницу. Но EBAY работает.


Вложения:
Доставка в Молдову.jpg
Доставка в Молдову.jpg [ 35.11 Кб | Просмотров: 14927 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 10:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Помните viewtopic.php?f=16&t=1518, я такой за 5 евро
Изображение
покупал, он все показывает, даже косинус и частоту сети :). А вообще, когда счетчики меняли на электронный, по инициативе поставшика за их счет, то я старый попросил мне оставить на память, дисковый, лежит на старой квартире.

Поэтому я и говорю, эти крепежи для богатых идиотов, которые мыслят категориями не удобства, а тв на стену, отсюда и цена. У меня брат повесил для мамы, но там, как я понял, китайцы включили крепеж в комплект, дешевенький конечно. Очень неудобно повешенным тв пользоваться, и в отеле, помню, тоже повешен был, хотел свой тв бокс подключить, очень неудобно и повернуть по азимуту вообще проблема мб.

А что касается вга, то с вашими запросами, лучше как можно прямее соединение без преобразований, и короче провод, иначе помех куча мб.

А по свету оно очевидно, больше размер, больше света надо, больше потребление, хотя плазмы, те изза технологии потребляли под 500 вт, оледы, кстати, тоже мб потребляют, хотя там чисто от характера картинки это зависит. А экономичность подсветки лед против люминисцент вполне сравнима... А новый измерили бы, интересно же реальные цифры...шильдик это теор. максимум.

По экономии, я когда под Ютуб на боксе засыпаю, там ролики подряд идут, если не реагируешь, просыпаюсь все выключено, бокс в дежурном, но не всегда. Так вот заметил, ютуб клиент сам спрашивает, вы, мол, отвлеклись от просмотра, продолжить...? Это если музыку ставить на несколько часов, есть такая дипхайс... А ютуб не дает боксу уснуть, а бокс не дает тв выключиться по неактивности при хдми соединении, но в общем хорошо экономит, если уснул или забыл...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 12:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Цитата:
я такой за 5 евро
Нет у нас нифига за 5 евро. Разве что ананас. :)

Да роутеры сильно подешевели. Тот что я брал за 36$ (поднял топик), сейчас 28$ всего стоит. А 4 антенны 5ГГц всего 44$. Но пока вроде и так работает. Сегодня проверил ТВ по Wi-Fi 2,4ГГц, даже 2К тянет. Но это днём. Вечером не будет, помех много от соседей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 18:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, 5 это со скидкой, около 10 обычная цена.
Ананас вчера ел за 1 евро кило :).

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 22:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Так 5€, это за килограмм. У нас помидоры полтора еврика за кг стоят нормальные.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У богатых свои привычки :). За любую цену можно найти, 99 центов это со скидкой, обычно до полтора, но за 5 я ананас не видел

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 23:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Подобрал вроде оба кронштейна для крепления ТВ на стену. Завтра попробую купить в интернет магазине. Дело в том, что у них там на сайте изображения не соответствуют товару. Причём они там так и пишут, что может не соответствовать. А как же покупать онлайн... Да никак, если ты не лох. :) Но это всё ещё полбеды. Они умудряются выставлять цены выше чем в оффлайновых магазинах. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
Iurii
Нашёл кронштейны, незасвеченные в Интернете почти вдвое дешевле, чем засвеченные (550 против 950 тугриков). Взяла два одинаковых, а хотел на кухню брать более бюджетный. А если бы брал как планировал, то ещё бы 50 сэкономил. Когда видишь такой диапазон цен, то сразу хочется открыть магазин. :)

А ещё видел всякие электронные модули с Али. Цена ровно в 10 раз выше, чем в розницу на Али же. Мне стало смешно, как тётка долго что-то в уме считала.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 01:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сами себе отвечаете :). Мне бы лучше про фичи, а не механику :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 28 авг 2020, 06:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Некогда финчи изучать. Хотя я нашёл опцию управления выключением TB Box-а при выключении телевизора. Но что толку от неё, если включать ТВ бокс всё равно нужно родным пультом.
Ещё пытался подключить пульт от ТВ LG к ТВ боксу. Пульт приставку и производителя опознаёт, пишет что готов, а TV Box Hiaome что-то ищет, ищет и не находит. Похоже что пульт умнее приставки.
Может нужно долго ждать, чтобы бокс по BlueTooth-у нашёл чужой пульт или может нужно сначала родной пульт отключить от питания?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.