Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 12:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обзор запилите :), а то на эту модель только формальные ролики.

В 20м году купили 19 год конечно новый уже, 55 за 400, я также купил в 16м модель 15 года 43 за 400. Пульт вт интересный.

Чернота меня не волнует, это не влияет на обычную картинку, но определять надо по равномерной засветке серого, т.е. когда вы пытаетесь почти полностью закрыть матрицу с включенной подсветкой.

Точно такой модели не нашел, но у нас такие цены в крупном магазе


Вложения:
Screenshot_2020-08-25-11-28-42-946_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-08-25-11-28-42-946_com.android.chrome.jpg [ 305.39 Кб | Просмотров: 14766 ]
Screenshot_2020-08-25-11-33-09-170_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-08-25-11-33-09-170_com.android.chrome.jpg [ 335.41 Кб | Просмотров: 14766 ]
Screenshot_2020-08-25-11-34-57-028_com.android.chrome.jpg
Screenshot_2020-08-25-11-34-57-028_com.android.chrome.jpg [ 356.59 Кб | Просмотров: 14766 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Проверьте вот эту инфу



Возможно у вас матрица урезана по горизонтали, не 4к, а 2.5, поэтому и видите какие то там белые субпиксели.

А ВА у лыж полное 4к разрешение, но углы говно...

А любом случае новый тв всегда лучше, скорость, а разрешение это трудно судить по реальной картинке, разве что для компа плохо будет...


Вложения:
Screenshot_2020-08-25-12-19-56-518_com.google.android.youtube.jpg
Screenshot_2020-08-25-12-19-56-518_com.google.android.youtube.jpg [ 372.88 Кб | Просмотров: 14762 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
1. Обзор пилить поздно - старая модель. Да и не нужны эти обзоры обывателю и даже технодрочеру. Если бы были нужно, то хоть кто-нибудь их делал. Даже на Хоботе обзоры формальные. Почитал несколько - текст просто скопирован целыми кусками. Единственные обзоры техники (и у нас и за бугром), которые я считаю сносными, это от Мерькова по фото-видео камерам. И то он освещает не те недостатки, которые для меня оказываются критическими.

2. Волне возможно насчёт разрешения. На тесте подвижная белая линия на чёрном фоне выглядела по-разному при движении по-вертикали и по-горизонтали. Думаю для игр это имеет значение. Да мы бы и Full HD вязли бы, если бы был дешевле, главное чтобы был большим. Мы всё равно мелкие детали не видим. Заметили, что новый ТВ меньше греет комнату. Появилась идея продать старый ТВ и взять вместо него большее экономичный. Будем думать.

3. С утра разбирался с Bluetoth reseiver-transmitter-ами, а когда наконец выбрал, то понял что он мне и не нужен вовсе. Я ведь могу подключить звук прямо к аналоговому выходу TV-Box-а, что я уже делал пару раз на соплях. А но то чтобы адаптировать этот Smart ТВ к пиратскому софту, думаю нужно много времени потратить, причём без уверенности в результате.

4. Хочу заменить аналоговый ТВ на кухне. С учётом кэшбэка можно купить бюджетный ТВ 32" за 51€. Проблема в том, что все бюджетники 32" имеют разрешение 1366x768 пикселей. А из дешёвых Full HD самый большой на 22".

Вопрос
Будет бюджетный TV Box за 20$ работать с разрешением экрана 1366x768 пикселей? Вопрос о том, сможет ли TV Box вписать свою картинку в экран 1366x768?

На раздумье дали 2 недели. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Вот как понижают разрешение...
жулики :)
https://ultrahd.su/wp-content/uploads/2 ... ichija.jpg


Вложения:
ultrahd.su-RGBW-vs-RGB-otlichija.jpg
ultrahd.su-RGBW-vs-RGB-otlichija.jpg [ 31.34 Кб | Просмотров: 14762 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 14:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Странные у вас предпочтения :)

Обзор своего тв я видел только у одного и тот паршивый, по моему было порядка 30...40к просмотров.

Экономия энергии сомнительна, чтобы продавать...это напоминает идиотизм, ради 20 центов не жалко 200 евро потерять...

Конечно бокс хд поддерживает, не только фуллхд, у меня хд это стандартное разрешение.

Не знаю, что вы там мутите с вт, я бы подключился к тв напрямую.
И с вашим смартом, думаю, ваши скромные потребности можно удовлетворить, но если говорить, почему такая то программа не работает так как в боксе, то конечно нет. Надо искать решения для лг для выполнения задачи, а не ставить тотже софт...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 25 авг 2020, 16:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 15:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Конечно бокс хд поддерживает, не только фуллхд, у меня хд это стандартное разрешение.
1366x768 это не HD. Разрешение HD это 1280х720 пикселей.
qza писал(а):
Экономия энергии сомпител на, чтобы продавать...это напоминает идиотизм, ради 20 центов не жалко 200 евро потерять...
Да нет, не 20 центов, а целый ТВ в год. У меня монитор работает от 8.00 до 22.00. Минус перерыв на еду и прочее - 12 часов. Если юзать старый ТВ, то:

0,218(Ватт)*12(часов)*30(дней)*0,1(тариф)=7,848(€) в месяц

Современный ТВ втрое меньше. Причём, при одной и той же яркости старый монитор потребляет больше, так как люминофор выгорает и нужно добавлять света (менять скважность).
qza писал(а):
Не знаю что вы там мутите с вт, я бы подключился к тв напрямую.
У меня там только один кабель, а у роутера нет 5ГГц. Правда в роутере ещё есть одно свободное гнездо, но я его для кухни зарезервировал.

Не помню или писал, но я вчера попробовал Youtube посмотреть через родной браузер LG - тормозит страшно. А через приложение Youtube -всё нормально даже в 4K. Да и сам браузер какой-то странный. Может потому-что я привык уже к ТВ Bro...
Вот если бы удалось подключить пульт от LG к Xiaomi TV Box... Что-то там про это LG ТВ писал про это, но я не понял. Нужно разбираться.

P.S. Короче нет в продаже бюджетных Full HD, которые я нашёл на сайте. Так что новый вариант. Старый 40" повесить на кухне вместо CRT. А в качестве второго монитора купить новый ТВ тоже на 40" или около того. Больше нельзя, так как голову придётся сильно задирать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Но наверняка этот тв хд реди, так что не парьтись с физическим разрешением, бокс любое должен дать или смасштабирует на хдми или сам тв. Но это старого г.конечно не советую покупать, повесьте свой моник с боксом лучше. Хотя вопрос цены конечно...сейчас уже за 200 норм тв есть даже со смартом уже.

Потребление реальное померьте, чудес не бывает, прибор 5 евро стоит, 8 евро в месяц при ваших мизерных тарифах это фантастика, в год мб.

Вы так долго выбирали дорогой рутер
, что был уверен, что у вас есть 5ггц. Теперь можете напрямую с телефона по вифи на тв монитор делать.

Глупо использовать тормозной ютуб в браузере, тв клиент на порядок удобней, сейчас и чат там есть, комментов разве нет, но зачем они для протомотра, при желании на телефоне читайте.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Думал, как же восприминать этот ргб-белый... А очень просто, как интерфейс когда то, четкость почти оригинал, но чего-то не хватает. Белый то он все равно в любом спектре нужен, в принципе интересное изобретение, как и интерфейс...в интерлейсе терялась верт.четкость, а тут гор., но все равно лучше чем фуллхд...

У меня, например, проблема, в тв плеер 4096х2160р ролики не тянет, а тут все просто, смасштабирует по горизонтали, главное 2160р... Бокс масштабирует, но там г. получается.

Спасибо, что спровоцировали это разбирательство, а то я и не знал, что можно 4к подрезать не только ВА лажей, но и ргб_в... Кстати такое же слышал про фото матрицы, там тоже объединяют...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 25 авг 2020, 20:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Цитата:
... повесьте свой моник с боксом лучше.
Монитор Adobe RGB на кухне... Хотите что бы на меня бандиты наехали... :) Да и у него HDMI нету.
qza писал(а):
что был уверен, что у вас есть 5ггц.
Я когда-то кажется за 80$ купил, а 5ГГц 150$ стоил. Скорость у меня тогда была 1/1мегабит/сек. Кто тогда мог подумать, что роутер так долго проживёт... :)
qza писал(а):
Глупо использовать тормозной ютуб в браузере, тв клиент на порядок удобней
В PC же через браузер кино показывает без лагов, и не только Youtube. А в Android-альных браузерах всё работает куда хуже. Я новости смотрю через браузер.

ТВ так понравился, что мне захотелось ещё один такой же купить в качестве монитора. Подключил я 4К ноутбук к этому LG, но в даунскейле - картинка левая и текст странный (в 4К - текст пучком). Как-будто по тексту кто-то кисточкой прошёлся, чтобы он типа сочнее был. Но это как-то непривычно, да и выглядит текст при этом ненормально. Кое где кисточка ошибки делает. Хотя, честно сказать, я так и не понял, что лучше для чтения. :)

Я до сих пор встречался только с проблемой передачи полутонов при подключении ПК. На своём старом ТВ сам нащупал пресет, а для Sony в форуме помогли. В новом же ТВ больше часа крутил настройки - бесполезно. Даже для пробы в мониторе даунскэйл сделал и в лупу смотрел. Но на ТВ такую же картинку получить не мог. Потом стал тупо всё подряд менять, а оказалось, что достаточно было в режим "Кино"(!?) включить. Видимо при этом меняется режим интерполяции и текст становится таким же рваным как на нормальном мониторе (в даунскейле). Полутона тоже при этом в норму приходят. Правда там есть ещё два режима каких-то, "Эксперт светло" и "Эксперт темно" кажется. Там тоже вроде нормально, но нужно разбираться. Главный вывод - что телик можно юзать монитором, а если зрение хорошее, то вообще всё гуд будет. Один такой ТВ заменит сразу 4 монитора, как у трейдеров. Но зато не нужно покупать стойку, которая сама пару сотен баксов стоит.

qza писал(а):
Думал, как же восприминать этот ргб-белый...
ТВ я и в магазине видел и дома проверил - всё устраивает даже в режиме ЭКО. Но можно ради хохмы включить режим "Яркий" и выжечь глаза какому-нибудь обладателю OLED-а. :) Если бы вы не сказали про эти белые пиксели, я бы и не знал.

Без обид, ничего личного! Просто у меня есть позиция, которую очень хочется озвучить.
Эти темы муссируют в техно. форумах постоянно. Мне это неинтересно, так как я в прошлом телемастер и в трудное время занимался восстановлением и продажей телевизоров. Так вот, для 99% юзеров имеет значение только картинка. Все остальные тех. тонкости ему по барабану. Именно под это и затачивают телевизионную технику. Я буквально каждый ТВ переделывал и снова настраивал, чтобы получить яркую цветастую картинку. Мы с женой смеясь говорили, что мы "лампочки" делаем. В частности в этом LG улучшайзеры реально лучше работают чем в старом. Это сразу заметно по картинке аналогового ТВ. Хотя, судя по картинке от ПК, они её сильно искажают. Но общее впечатление от просмотра намного улучшается.

Возможно, если иметь зрение 1,2 и сидеть близко от телевизора, то что-то там можно разглядеть. Вот только зачем не это тратить время... Я ведь текст разглядывал только потому, что буду сидеть в 60-70см от этого телевизора. Но кино то так смотреть никто не станет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 26 авг 2020, 02:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вга монитор чтоли, дви можно через переходник, но это так, мысли только.

Про рутер странно, я в новой конторе инет налаживал, сказал купить рутер любой, купили асюс за 30, там есть 5ггц и это вроде больше 5 лет назад было, а вы вроде гораздо позже, дороже и дольше выбирали...

Ну вот, вы и хотите все через ж.пу юзать, как привыкли, а так не получится. Браузер ресурсы жрет бесполезно.

Я и говорю, новый в любом случае лучше, а пикселы для общего развития, чтобы понимать, что есть еще лучше, но не старье конечно.

Про режимы трудно понять без иллюстрации, но у меня тоже есть кино режимы всякие и игра, назначение которых я не понял, мб улучшайзеры отключают...надо поэкспериментировать, и да, я поставил, как мне нравится и комфортно и забыл. Иногда при смене режима работы или входа он переключается в какие то свои предустановки, сразу вижу не то, и меняю назад. А еще у меня есть экономия энергии, ставлю на минимум, но не отключаю совсем, дело в том, что на слишком пониженной яркости подсветки я слышу шум шима, а на минимальной его почти нет, так и оставил...

В любом случае эта игрушка вам на долго, это не та старая фулхд пустышка, конечно покупайте ещё, но лучше сперва освойте один, мб тогда появится еще какие то требования, или наоборот, поймёте что не надо. У меня тоже самое друг спрашивал, продать старье и купить как у меня. Я сказал, погоди, освою и скажу, там еще браузер зависал. Потом я понял что супер, у других мб хуже, посоветовал ему купить, но он уже передумал тогда...

Поясню, я купил тв довольно поздно и сразу 4к, а все вокруг давно, начиная с хд 32, он его повесил на стену, мечта была в спальне на стене плоский тв, потом лыжи с 3д фулхд. Другой друг чуть раньше фулхд сони, мы к нему даже кино ходили смотреть. Еще одни большой сони 50, брат - шарп 32, но фуллхд, еще 37 Филипс помню...все это убожество стало по сравнению с моим тв, и друг не просто так его захотел, а потому чтото у меня его увидел и услышал, хотя разрешение для него не было в приоритете, вроде зрение у него уже не то. А те сони так вообще мрачное болото, если сравнить...все в сравнении познается, новое, даже с белыми пикселами мб лучше...

Кстати, на помойке стоит до сих пор, экран не битый, Филипс, рамки огромные, не знаю сколько дюймов, толщина 10см или более, и уже несколько дождей прошло, никто не забрал, 2 раза мусор выносил уже, но сблизи у помойки было как то стыдно фотать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.