Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 00:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
То есть силикон жир пропускает? Я думал резина не прокускает ничего... Тогда все понятно, а жир по любому с пальцев...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
То есть силикон жир пропускает?

Я не знаю, пропускает или нет, но мытьё таких пультов помогает только на время. Возможно, от очень частого сминания силикона, в нём образуются микротрещины, в которые потом и попадает жир. Даже в монолитом гранит имеет поры в которых есть вода, в которой, в свою очередь, живут бактерии.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я по любому доволен, что пульт сейчас чистый, для профилактики полезно. Мыл хоз.мылом 72проц. Не знаю насколько вредно для покрытия, но смыл все и просушил хорошо. Раньше просто спиртом такие вещи мыл, но так вроде как даже чище, потому что спиртом только протираешь, а тут действительно моешь погружая в воду...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 00:22 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Мылом нельзя мыть. Нужно либо спиртом, либо чем-то вроде Fairy. Мыло вообще больше пачкает, чем моет. И это не только электроники касается, но и одежды. Мыло не растворят жир. Оно его скатывает в некую твёрдую субстанцию. Поэтому, если например, пытаться стирать мылом носки, то они будут пахнуть намного сильнее, чем если их вообще не стирать. Если мыть мылом посуду, то рано или поздно забьётся канализация. Единственное полезное качество мыла, способность создавать пену. Хотя и безвредность для здоровья натурального мыла тоже не на последнем месте.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 28 июн 2018, 00:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я мыло хорошо смывал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 15:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Маме подарили новый китайский фуллхд тв 39". К сожалению я в выборе участия не принимал и дареному коню в зубы не смотрят...но как же я был разочарован в сравнении с моим турецким, купленным почти 3 года назад.

ТВ Н39А5100, абсолютно пустой, почти ничего не умеет, один усб2 и 2 хдми, и это в 2018 году! Хочу сказать, что почти самый дешевый, но стоит не так уж мало, если сравнить с моим 4к, 260 против 380...сейчас 4к можно найти и дешевле, немного больше 300, за 350 уж точно есть, и это будет уже больше 40, ну да ладно.

Что касается тв, углы просто ужасные, стал разбираться почему, оказавается ВА матрица, которая славится уровнем черного, но углами не может сравнится с ИПС. Да, можно там черные полосы выставить по бокам черными, но если прибавить яркость, все равно свет пробивается. Может как монитор еще нормально, но как тв косоглазие можно получить.

Тв пустой, как пробка, со смартом будет на 20 дороже, а тут вообще ничего. Даже экран невозможно отмасштабиповать под аналоговое тв 4:3, чтобы без полос и приплюснутых рож. Я думал в моем тв этих настроек мало, но там вообще ничего нет.

На пульте кнопок мало, но и из них есть незадействованные. Аналогое и цифровое тв невозможно получить в одном списке. Есть правда спутник и кабельный диапазон, но опять таки все отдельно и неудобно. Из найденного, прямо из меню на флешку можно настройки сохранить и восстановить. Но нет записи на флешку, нет устаревших вга или скарт, только композит.

Не ожидал я такого от китайцев, ну дешево, но обычно китайцы фичами берут, может быть криво реализованными, но они должны быть, а тут пустота...глядя на это г думаю, как мне повезло 3 года назад, фичам не перестаю удивляться до сих пор, хотя порой криво работают. Он под брендом хитачи, но сделан вестелем и на тойже платформе, что вестель делает, 2015 года и нынешнему китайскому г... 2018 года может дать фору. 3 года прошло, и я думал любое китайское поделие будет такого же уровня или выше, ан нет...что за деградация... Покупая современнного китайца вы же все фичи в магазине не проверите, и во многом доверяете году выпуска...
При том я был абсолютным нулем в тв, переходил с 29 дюймового чисто анагового кинескопа, который до сих пор стоит под столом ввиду его неподьемности одним человеком :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 19:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
ТВ Н39А5100, абсолютно пустой, почти ничего не умеет
Может TV Box?
Цитата:
Покупая современнного китайца вы же все фичи в магазине не проверите, и во многом доверяете году выпуска...
Есть всякие технические форумы, где обсуждают телевизоры. Ну и на коробке должно быть написано Smart TV.
Цитата:
29 дюймового чисто анагового кинескопа, который до сих пор стоит под столом ввиду его неподьемности одним человеком
Стареем! Я всего пятнадцать лет назад спокойно поднимал ламповые - 60-65кг, в зависимости от модели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 09 дек 2018, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это тв, хайсенс, в названии русские буквы на лат.надо заменить. А бокс там не нужен, был бы хоть какой то смарт, было бы лучше, хотя бы ютуб. Но там и без смарта других недостатков хватает. Ладно бы пустой, но быстрый был, так и это не так... Я же говорю, не принимал участия в выборе, но возмущает, что такое г... вообще продают в 18 году и люди ведутся, ведь ВА матрицы сделали потому что ИПС не могли нормального черного создать, нахрен он вообще нужен, якобы для контрасности, т е.более новая технология, но гавно.
Ну, если не дороже 150, я бы еще терпел, но этот стоит вполне как приличный, хотя бы 1080...

Я так понимаю, что надо брать смарт или 4к, даже если это вам не надо, хотя бы потому, чтобы вам унылое медленное гавно не подсунули, китайцы не дураки в тупой тв хорошее железо ставить...

Эта соня как раз как ваш ламповый весит, там кинескоп тяжелый. Я конкчно могу приподнять и сам с тумбочки снял, но там еще и хват неудобный

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 12:27 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Если Соня рабочая, то дайте объявление с фотой: дарю полностью работающий - самовывоз. Или подарите кому-нибудь нуждающемуся на этом же условии.

Цитата:
хайсенс

Это типа нонэйм. Такие бренды вообще не стоит покупать по ряду причин.

Корейцы - дёшево и сердито плюс 3 года гарантии. Вообще длинная гарантия - в некотором смысле показатель качества. Я это понял кстати совсем недавно. Как-то раньше не придавал значения тому, что но современную фото-видео технику в США, гарантию продают отдельно. Уверены гады, что техника долго не прослужит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2018, 15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 15:32
Сообщения: 1335
Iurii писал(а):
Вообще длинная гарантия - в некотором смысле показатель качества.

100% так
купил я как то светодиодные лампы
несколько с 1 годом гарантии и несколько с 2
так те что с 1 годом гарантии за год по 2-3 раза поменял по гарантии, замучался ходить в магазин :evil: ну зато они сами себя наказали :D
на конец то гарантия кончилась и я их благополучно переделываю на меньший ток(мощность) и они радостно продолжают светить.
а те что с 2 годами гарантии(стоят в 1.5 таза дороже) ни одна не сгорела до сих пор :crazy:

_________________
1.Все гениальное просто. Чем проще, тем надежнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.