Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 май 2024, 19:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:40 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Про бонус я не понял сколько скинули?
Бонус дали в размере 25€ за покупку LG 55". Тогда самый бюджетный 32" стоил 75€. Но через две недели, когда бонус активировался. Бюджетный 32" уже стоил 85€ и бонус на него распространятся перестал. Модель, на которую действовал бонус, стоила 100€. Вот и получилось, что выгоднее купить за 100-25=75€, чем за 85€. В результате мы получили в качестве бонуса DVB-T2, которого нет в младшей модели. Но так как это ДЦВ нам не нужно, то можно сказать, что мы могли смело купить сразу два телевизоре.

Хотя... Тут вот какое дело. Я пытался запустить цифровой сигнал в свою домашнюю ТВ сеть, но мой, купленный когда-то задорого, усилитель ТВ сигнала цифру искажает и после этого ТВ её не распознаёт. Если бы найти заведомо годную замену для этого усилителя, то можно было бы запустить в сеть и аналоговый и цифровой сигналы. Но в описании тех усилителей, что у нас продают за 30-80€, я слово цифровой не нахожу.

Пошли сегодня в магазин, и к большому удивлению, ТВ заменили просто, приняв на веру описанный дефект. Я кстати вчера пытался жену уговорить оставить дефектный ТВ. Ночью заходишь на кухню попить воду, а там как будто лунным светом всё залито - лепота! Если бы я был производителем ТВ, то тут же запатентовал бы эту опцию и стал бы продвигать свои ТВ с её рекламой. Это реально круто!

qza писал(а):
... а ютуб сам знает кому что подсунуть, просто ссылки разные для разных девайсов.
Спасибо! А я бы не догадался сам. Я видел, что некоторые сайты считают браузер в боксе телефоном, хотя я в настройках выставляю, чтобы он представлялся как браузер на ПК. Но не думал, что Youtube ещё и Android-ы на категории может разделить. Это же дискриминация!!! :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Получается, взяли бы сразу 32, получили бы за 50? Но я думаю не только в тюнере мб разница, мб и другие фичи.

Остаётся догадываться, как вы цифровой сигнал через усилок запускали... :) коаксиал?
Могу только предположить, что сигнал оператора достаточно мощный и его усиление дает искажение.

Я и не понял вначале, что за дефект, если на другом такого нет, конечно надо заменить, тем более энергию жрет. Тв лампочку ночник запатентуйте :), только фича дб отключаемой. Есть тв с задней подсветкой, я и сам с усб такую подсветку включал.

Ютуб клиенты конечно разные, еще и онлайн грузятся просто по ссылке, полно таких приложений, где в девайсе у вас прошит только адрес и метод старта онлайн приложений. А как вы хотели, если девайсу разные по мощности и по набору фич, и чем новее тем круче. Я потому и не советовал вам устаревшее дерьмо покупать, главное модель новая, ну не ранее 19 года.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 21:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Получается, взяли бы сразу 32, получили бы за 50?
Нет - 75€. Это как раки, что по три и по пять, но только наоборот. :)
qza писал(а):
Остаётся догадываться, как вы цифровой сигнал через усилок запускали... коаксиал?
Антенна > Усилитель > домашняя сеть со сплиттерами. Аналоговый норм, цифровой - нет.
qza писал(а):
Я и не понял вначале, что за дефект, если на другом такого нет, конечно надо заменить, тем более энергию жрет.
Испытал сегодня телевизор, полученный взамен. Действительно после выключения пару секунд есть такое же свечение, но потом отключается.
qza писал(а):
Тв лампочку ночник запатентуйте...
Были бы вы фотографом, не иронизировали бы. ТВ в данном случае работает софтбоксом. Никакой ночник не может дать такой свет. Ночник, это точка или пятно. А софтбокс - может быть от 0,5м2 до 2-3м2Софтбокс даёт очень магкий свет, который, при достаточном соотношении площади, размера объекта и расстояния, не даёт теней. Ночник либо будет слепить глаза спросонья, либо не сможет достаточно осветить комнату. А тут как раз получилось, что свечение очень слабое и совсем не слепит, а при этом всё хорошо видно. Эффект потрясающий. Но кухня жене принадлежит, так что я поменял. Картинка та же. Вроде всё работает. Но ролики 4К с флешки не видит. :) Нужно какой-нибудь боксик прикрутить. Смотрел на Али, доставка от 60 до 110$. Не считая стоимости бокса конечно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 сен 2020, 22:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, с антенны цифровой у меня на кусок провода берет, причем финов тоже, а это 80 км до Хельсинки, правда через залив. В общем цифре антенна не нужна.

Это свечение мб, зависит от вашей сети. Поясню, я когда испытываю лед лампочки, то касание рукой до корпуса лампы вызывает легкое свечение светодиодов, хотя один из проводов отключен, да и корпус изолирован от сети конечно, то есть цепь возникает из одного провода и емкости тела...мб даже зависит от положения вилки в розетке, не экспериментировал. Проанализируйте, как у вас там что заземлено...в тв есть антенна, а на ней есть потенциал через емкость, обычно даже током бьет, и еще связь с сетью...если усилок антенны питается от одной фазы, а
Тв от другой все может быть

Зачем вам 4к на хд 32 телеке...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 08:25 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
А, с антенны цифровой у меня на кусок провода берет
Я поэкспериментирую в других комнатах. Раньше цифровой ТВ был только в спальне, теперь будет в каждом их трёх помещений. Но от вышки до спальни три глухих бетонный стены. У меня в большой комнате есть ДМВ антенна со вторым усилителем. Она закреплена на стене с помощью вращающейся штанги и смотрит в стену под некоторым углом. Вот с её помощью можно было "пробить" все эти стены до дальней вышки, которую не видно. Но это было единственное место в квартире, откуда можно было получить слабый сигнал. Вторая вышка с цифровым сигналом уже видна с другой стороны дома. Но цифру эта антенна не берёт. Тут уже два усилителя на пути и оба рассчитаны на аналоговый сигнал.
Я бы конечно уже давно решил бы эту задачу, но потребности большой в этом нет. В пакетах ЦТВ нет ничего такого, чего бы не было в кабеле да и каналов там немного.
Изображение
Кстати, LG вытащил из кабеля один незакодированный цифровой канал. Так что потенциальная возможность прокачки ЦТВ через мою домашнюю сеть всё же есть. Но вот ТВ 32" тот же самый канал вытащить не смог.
qza писал(а):
Это свечение мб, зависит от вашей сети.
Дело не в сети, а в криворуких разработчиках, которые не умеют в голове рисовать эквивалентные схемы, то есть учитывать емкость монтажа. Да и они могли бы просто вводить значения этих элементов в симулятор. У меня тоже выключенные Led прожекторы в темноте светятся. У них корпуса металлические, а я их закрепил на металлический арматуре, которая в свою очередь к стене и потолку крепится. Но за идею спасибо! После второго ТВ, который всё же через несколько секунд после выключения снижал уровень подсветки я тоже подумал про это. ТВ ведь прикручен к кронштейну, металл которого перекрывает площадь VESA 200х100мм. Для проверки идеи нужно открутить ТВ от этого кронштейна и поставить на стол. Попробую. К тому же, я укорачивал винты крепления с помощью капроновых шайб толщиной 88мм. Если вставить их между корпусом ТВ и пластиной кронштейна, ёмкость значительно снизиться.

Я кстати решил купить ещё один такой кронштейн (см. первый чертёж - крепление ТВ). Хочу закрепить на нём ещё и монитор на рабочем столе. У монитора есть телескопическая штанга (чёрный кружок позади) и нога (серый кружок). Штанга позволяет регулировать высоту монитора и поворачивать по вертикали, в нога вращать монитор. Конструкция удобная, но на чертеже видно, что она не позволяет приблизить монитор к стене. А если я использую кронштейн, то выиграю 50мм площади рабочего стола.
Вложение:
Рабочий стол.GIF
Рабочий стол.GIF [ 5.52 Кб | Просмотров: 15111 ]

А это примерный эскиз преобразования рабочего места. Он уже с учётом увеличение ТВ и монитора соответственно до 55" и 32", при снижении разрешения моего зрения. При обострении, 40" был уже не грани разрешения шрифта в видеоредакторе.
Вложение:
Рабочий стол 2.GIF
Рабочий стол 2.GIF [ 14.3 Кб | Просмотров: 15111 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 12:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, ж/б это зло, вспомнил, когда подключал маме тв на противоположной от телевышки стороне дома, то там на кусок провода не было видно. Пришлось в тот же кабель через один выход сплиттера из другой комнаты с антенны сигнал подать. Просто у меня уже были какие то самодельные антенки еще с совка, не самые удачные, наружные, просто закрепил к мебели в комнате поближе к окну.

Вы бы свечение сперва без антенны проверили...а так, да, соединение со стеной повлияет не хуже человеческого тела...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 сен 2020, 16:44 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza писал(а):
Вы бы свечение сперва без антенны проверили...
Это первое что я сделал. Откручивать ТВ пока не пробовал. Может завтра.

Сегодня ходил на блошиный рынок. Цены там выше чем на Aliexpress, без доставки конечно. По списку ничего не купил, но зато купил то что не ожидал. Главное купил оправу для очков почти такую же, как у меня таможенник украл на рентгене. Причём прямо у меня на глазах это сделал. Я в то время отвлёкся, ноутбуки упаковывал. Досадно! Очки очень дорогие были. Я их возил в стальном футляре, чтобы невозможно было раздавить. Видно футляр не просветился рентгеном.
Только изображение и осталось. Крайние справа.
Изображение

Сегодня подтвердил предположение о том, что большой ТВ является экраном для BlueTooth. Подключил свисток мыши через коротенький USB удлинитель к TB боксу (ТВ бокс закреплён ближе к центру задней крышки) так, чтобы свисток был ближе к краю телевизора. Мышка сразу заработала из любой точки комнаты.

А вот ещё интересный момент. Когда в кухне стоял CRT, то к качеству картинки особо не приглядывался, но в плане шумов,там у меня стоял рекордный селектор. А когда установил 32", сразу стало заметно снижение разрешения и уровня сигнала. Очень было похоже на несогласованную нагрузку. У меня организация сети такова. К главному вводу подключен усилитель, от него сплиттер, а по комнатам разведён толстый 75-омный кабель. В кухню - тонкий. Везде к концам кабеля, через разъёмы вставлены 1,5-метровые хвостики тонкого 75-омного кабеля (три штуки), чтобы гнёзда в ТВ не ломались.

Попробовал на кухне заменить длину хвостика на предмет стоячей волны - нифига. Поставил хвостик на 50 Ом от сигнал генератора - всё пучком (!?). Теперь можно попробовать ещё раз запустить поиск, может найдётся единственный цифровой канал, а то из-за этого программы на разных ТВ сдвинуты на одну.

P.S. Телевизор 32" цифровой канал почему-то не отлавливает. Нужно будет попробовать его на другом конце кабельной сети запустить.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кстати, спрашивали, заметили несколько дней назад на тв ютуб изменил положение название ролика и ннфы в левый верхний угол. Теперь шрифт мельче, будет вся длинная инфа умещаться, учли пожелания и недостатки, и это говорит, что от вашего софта дизайн не зависит, все фичи онлайн они сами меняют у себя

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 16:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11607
qza
Я вообще Youtube редко смотрю, и обычно на компьютере. Пока разницу не заметил.

Опять в эту VESA упёрся. Всегда хотел увидеть физиономии людей, которым доверяют создание международных страндартов и контроль за ними. Без доработки новый кронштейн не подошёл к старому ТВ. Каждый производитель городит свой огород. Пришлось менять панели крепления между двумя кронштейнами. Хорошо хоть, что и тот и другой производитель использовали один и тот же металлический профиль для колена. Если бы была возможность купить в розницу кусок такого профиля, то можно было бы легко дешёвый короткий кронштейн превратить очень дорогой длинный. Нашёл такой профиль в своей деревне, но там 6 метров и не уверен, что продают меньше тонны в одни руки. :)

Но дело продвигается потихоньку. Осталось найти один кронштейн для крепления экрана кондиционера и купить ещё один кронштейн для крепления монитора к стене.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2020, 17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Изменения в тв клиенте.

А насчёт весы, тут каждый себе сам злобный буратино, я ее не использую :)
В конце концов есть дырки с резьбой на тв, что мешает все сделать самому...

По поводу прошлого, любой металл экран, я тоже вынес на удлинитель приемкик кв.мыши, тогда не только связь лучше, но и выдергивать удобней, если что. А что касается 32 экрана, то он как лупа в сравнении с вашим старым маленьким аналоговым, все дефекты показывает...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.