Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 апр 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 08:15 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Меня только работа кв в ютуб клиенте интересует и только бакспейс.
Результаты проверки. На Xiaomi TV Box S в приложении Youtube клавиша Backspace вызывает панель управления плеером. После чего можно нажать пробел и запустить или остановить плеер.
qza писал(а):
видимо с зелёными перепутали
Я через лупу видел только белые и красные.Я большинство цветов и оттенков не вижу, если предмет небольшого размера.
qza писал(а):
Может в одну и туже модель ставят и ва, и ипс
Слыхал об этом. Что касается кинескопов, то там тоже можно было спутать. Первые воронежские кинескопы, когда были новыми, могли соперничать с импортными, хотя и не очень долго. У наших трубок заложенный ресурс был всего 1000 часов. Так что уже через год эмиссия обычно падала. Хотя у воронежских она и падала медленнее, но он начинал плохо фокусироваться. А вот у лучших импортных ресурс катодов было настолько велик, что и через 10 лет работы эмиссия сохранялась. У меня на кухне сейчас такой стоит. Светит как лампочка. Даже в солнечный день отлично показывает. Но придётся менять этот ТВ из-за прожорливости. Жалко! Там процессор позволяет переключать каналы со скоростью 2 канала в секунду. Цифровые ТВ на это неспособны.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 02 сен 2020, 22:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спасибо, значит проблема не в моем боксе, раньше бакспейсом можно было назад пойти, как на пульте кнопка назад, в меню выбора роликов. Стрелки то у вас тоже самое вызывают, да и почти любые другие кнопки, управление плеером? А паузу можно и без вызова управления пробелом получить.

Попробуйте вин-бакспейс, чтобы понять как раньше назад работало...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 11:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza
Я клавиатурой не пользуюсь, так что мне не совсем понятно, что конкретно изменилось и что вы от неё хотите. Вы бы объяснили, что конкретно нужно проверить.

а). Чем кстати пульт не нравится?
б). Как вы переключаете раскладку на клавиатуре?

Клавиши в приложении Youtube:
1. Backspace - первое нажатие отправляет к меню плеера. Второе нажатие отправляет обратно к полному экрану.
2. Стрелки влево-вправо из полного экрана отправляют в меню плеера. В меню плеера они же позволяют выбрать опции под таймлайн. Если перенести фокус на таймлайн, то стрелки влево-вправо позволяют двигать курсор по таймлайн.
3. Стрелки вверх-вниз из полного экрана оправляют в меню плеера. В меню плеера они же позволяют перенести фокус на таймлайн или на рекомендуемый контент, расположенный ниже плеера.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 03 сен 2020, 16:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
:O: Iurii
Пульт неудобно, он тормозной.

Раскладка контр пробел по моему, попробуйте разные с пробелом комбинации

Сами написали, все меню плеера...
Попобуйте с вин бакспейс, кнопку вин знаете? У меня правый вин только есть.

Изображение

Итак, что тут непонятного
Ок пульта это ентер
Васк пульта это было бакспейс, сейчас только с вин
Стрелки пульта это стрелки клавы
что еще надо, там ещё есть громкость, но это редко пользуешь

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 11:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Итак, что тут непонятного
Вы меня не поняли. Так как в моём Box-е нельзя без подпорок изменить раскладку клавиатуры с помощью аппаратной клавиатуры, я ею не пользуюсь во время настройки и пр. Для поиска она тоже не очень нужна, так как есть голосовой. Проблема в том, что он не заточен под ввод Интернет адресов. Но при некоторой сноровке, читайте, выборе запроса с помощью лексикона Эллочки-людоедки, всё находится с первого раза. А для умных запросов всё равно приходится обращаться к ПК.

Я провёл ещё один тест.
Win - вызывает поиск и виртуальную клавиатуру.
Win+Backspace - аналогично кнопке назад на пульте.
Найти комбинацию клавиш, позволяющую сменить раскладку, не удалось.

А вам удалось найти способ в приложении Youtube или его аналоге (уточните наз. аналога, если да) добраться до описания ролика?
Я часто добавляю полезную инфу в описание роликов, но чувствую, что народ не может до неё добраться. Я пока тоже не смог это сделать на ТВ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 сен 2020, 17:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Спасибо за вин бакспейс, значит без вин это было какое то исключение в ютубе, которое убрали.

Переключение раскладки это надо смотреть какой у вам драйвер кв установлен, у меня несколько было, надо экспериментировать, но без рут вряд-ли. Поверил, точно контрол спейс переключает.

Описание роликов не видно, иногда и длинное название не все видно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 00:04 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza
Вчера купили второй телевизор. Так как бонус начинает работать только через 14 дней, то пришлось купить более дорогой ТВ, так как в конечном итоге он оказался дешевле (с дешёвого акцию сняли). В результате мы выиграли только наличие DVB-T2, которого не было в самой дешёвой модели. Но так как он нам не нужен... :) Но собственно я не об этом. Как ни странно, у этого ТВ 32" всего за 100€ оказалась неплохая картинка. Честно говоря я не ожидал. Да и матрица неплохая. Если бы он ещё Full HD, был, можно было бы за него ещё полста добавить. Короче всё хорошо, управление весьма удобное, хотя как и в LG нельзя обзывать каналы, или я не знаю как. Есть только один дефект. В темноте видно как светится экран. Видимо что-то с драйвером подсветки. Хотя потребление при этом очень маленькое. Мой счётчик его измерить не может, как и потребление LG. Точнее, зарегистрировать потребление удалось, но измерить нет. Попробую завтра поменять этот ТВ. Вообще то это моя первая попытка купить нонэйм. С вашей подачи кстати. :)

Нужно будет таки купить этот Power meter, но 10$ жалко, да и непонятно, придёт ли посылка. Мне в этом году так ничего ни разу и не доставили. Может просто блокируют всё подряд. Одна посылка с трекингом уже месяц в нашем аэропорту валяется.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 03:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну разошлись, теперь вы весь в плоских мониторах :) смарт есть в 32 нонейме?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 08:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11606
qza писал(а):
Ну разошлись, теперь вы весь в плоских мониторах
Во-первых бонус-замануху дали, а во-вторых, у меня на кухне висел вот такой ТВ: https://youtu.be/CJfXSW0nPbs В нём начал проявляться уже другой плавающий дефект, поиск которого мог бы стать сложной задачей. Когда снимаешь, сильно всё шевелишь, - дефект может снова пропасть на неопределённое время. Я в ПК так год искал, пака нашёл. Но его хоть снимать и вешать обратно не нужно было. Да и потреблял этот ТВ слишком много. Так что решение принято по совокупности.

Смарта нету. Я посчитал что нет смысла платить за мутный смарт 100$, если даже в Кишинёве можно купить Xiaomi TV Box S - за 85$. А с Android-ом на 32" у нас в продаже ничего нет.

О смартах и ТВ боксах.
Вчера решил проверить новый ТВ через Xiaomi TV Box S, но картинка известной Коста-Рики 4K 60fps HDR оказалась бледной. Пошёл смотреть на новом LG - всё пучком. Воткнул в него же бокс - бледная картинка. Наверное полчаса тыкался по опциям чтобы этот HDR увидеть и что вы думаете оказалось...

Приложение Youtube, которое в Xiaomi TV Box S установил производитель, не умеет показывать HDR. Запустил альтернативное приложение (установил, когда пытался увидеть описание ролика) и сразу в правом верхнем углу выскочила иконка HDR. И тут я понял, что раньше я эту иконку никогда не видел.

Вы поняли, да... Приставка HDR поддерживает и даже умеет конвертировать HDR в SDR (есть опция в настройках), но приложение Youtube, которое прикручено к прошивке Xiaomi, почему-то HDR не понимает. Возможно конечно это произошло из-за какого-то конфликта драйверов (я же установил пару плееров), но со сторонним софтом этого ведь не произошло. Может исправят в будущем.

Я кстати уставил последнюю заплатку на бокс, и теперь микрофон в пульте, который отваливался периодически, если подключена мышь, отваливаться перестал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про бонус я не понял сколько скинули?

32 раньше не таким уж маленьким считался, началась линейка плоских с 32 с огромными рамками.

А что касается предустановленных клиентов, думаю это Ютуб мутит, там в смартах старые версии, они обновляются и запускаются онлайн, а ютуб сам знает кому что подсунуть, просто ссылки разные для разных девайсов. Скажем, на тв у меня Ютуб без стартовой анимации и 60гц не работает вообще, а на боксе с анимацией, и 60 гц пытается вытягивать, хотя не тянет по сути. Я итак вижу, что это разные проги для тв и для бокса.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.