Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 09:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 11:05 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В конце концов есть дырки с резьбой на тв, что мешает все сделать самому...
Она "золотой" будет, если самому делать. Я же писал про швеллер длинной 6 метров. Стальной лист где взять... Тоже можно купить конечно 2х1 метр. Но это же не профиль, как его резать... Грунт и краска - только это уже больше половины цены (у меня как раз грунт закончился). А ещё крепёж на М8. Такую штуку из чего попало ведь не сделаешь.
При длине кронштейна 60см и весе ТВ 15кг, при расстоянии между отверстиями креплениями к стене 20см, нагрузка на верхнюю часть крепления будет около 45кг. А если за него схватишься неудачно или поправить попытаешься, она может ещё в полтора раза возрасти. Требуется сталь толщиной от 2мм.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 12:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не мне вас учить, но я бы сделал бесплатно из подручных материалов, в этом и есть интерес, подобрать то, что уже есть. Если резьба метрическая, то и болты не проблема. Откуда у вас 45кг при весе 15 не знаю, у меня на полке в гипроке стояло наверное килограмм 5...и на кухне шкаф 10 лет висит на двух шестерках (6мм если верно помню), сам шкаф без посуды уже килограмм 10.

В ютубе, кстати, еще и положение органов управления поменяли

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Откуда у вас 45кг при весе 15
Из соотношение плеч рычага. ТВ же не на стене висит, а на длинном кронштейне болтается. При этом планка, с помощью которой этот кронштейн крепится к стене, короткая. Помните как Архимед обещал перевернуть землю, если бы ему дали точку опары. Вот это как раз тот случай. Такой кронштейн на обычные полипропиленовые пробки-дюбели диаметром 8мм не повесишь. Вырвет пробки целиком или шурупы китайские на 5мм (по резьбе) оборвёт. Я раньше использовал советские калёные шурупы на 4 и 5мм. Но они закончились. Испытал на днях китайские - 3мм по телу, 5мм по резьбе, гнутся при 25кг. А советские (тоже 3мм по телу, 5мм по резьбе) 150 выдерживали. Сегодня ездил за дюбелями и усиленными шурупами на 6мм и анкерными болтами, без которых раньше прекрасно обходился. У меня были советские капроновые пробки-дюбеля, которые могли с медными "жуками" не гипсе соперничать. Сейчас осталось 4 штуки. Храню образцы для потомков. Они при диаметре 8мм и длине 28мм(!) - 150кг на выдёргивание выдерживали! Сейчас ничего подобного в продаже нет и не предвидится. Так что приходится адаптироваться к китайским поделкам. Сверлим ширше и глубже... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2020, 17:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня такие полки

Изображение

висят, представляете там рычаг для такой малой опоры, и дюбеля аллигатор
Изображение

5 и 6 мм, они раскрываются за гипроком, держат в разы лучше обычных и на порядок лучше в бетоне.

Забыл сказать, что дизайн крепежа неважен, если он скрыт тв. Ну, конечно, если у вас на полметра от стены тв, но тогда зачем вся эта херня веса. Брат повесил китайский на стену, там только 3...4 фиксированных положения по углу места


Вложения:
IMG_20200914_165005.jpg
IMG_20200914_165005.jpg [ 467.42 Кб | Просмотров: 16182 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 00:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
висят, представляете там рычаг для такой малой опоры, и дюбеля аллигатор
Очень похоже на капрон, хотя форма у них и проигрышная. Но у нас и таких не нашёл.

А полки у вас короткие, да и не лежит на них ничего серьёзного, вроде ЛАТР-а например или осциллографа старинного.
qza писал(а):
Забыл сказать, что дизайн крепежа неважен, если он скрыт тв.
Так он дизайн у этих кронштейнов совсем не дизайнерский. Главное чтобы функцию свою выполнял. Завтра с утра поеду куплю ещё один кронштейн.

Сегодня сделал сверхнормативные запасы свёрл на случай потери напек в отверстии. Я так понимаю, что эти узкие китайские напайки, выходящие далеко за пределы тела сверла, и есть основной их недостаток. Взял ещё на пробу один бур с цилиндрическим хвостовиком и заточкой вроде зубила. Попробую его испытать, а если что переточу под классику. Но у него напайка выступает по сторонам совсем немного.
А завтра иду за последним кронштейном для ТВ. Это у меня их уже четыре будет. Зря кстати их игнорируете. Доступ к телевизору улучшается. Можно не только повернуть телевизор, но и сдвинуть в сторону. Правда при этом как бы образуется несколько фиксированных положений. Вот если третье колено добавить, то их бы было в два раза больше.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня стоял музыкальный центр с трансформатором почти год, немного накренилась, но не из-за крепежа, а конструкции.
По документам по моему эта полка всего 10 кг, и не на краю вес конечно.
Я не сравниваю с тв, но тут рычаг какой, я имею в виду треугольник. В вашем случае 200 мм у вас закреплено по вертикали, а тут 20 мм. Понимаете, угольник 200х200 может выдержать на порядок больше, чем 200х20(20 вдоль стены вертикально) .
Тут грузи сколько сварка выдержит и вертикальная нагрузка на стену, рычага нет
Изображение

Я не знаю ваши веса, мб действительно шарнир на полметра, но те, что я встречал очень неудобные, плевался, когда подключал провода, а мне удобство подключения важно, и не поворачивались не фига.

Посмотрел ваши чертежи, я бы не рискнул такое вешать, все берут эту веса глупость на стену для распальцовки, а не удобства, именно, чтобы сказать что у них плоский тв встроен в стену или как картина, а у вас он торчит далеко от стены, как кинескопный, я такого не встречал, не говоря о куче проводов, свисающих по стенам, короче бред, проще мебель переставить. Я бы даже купил пару моих полок на стену по 6 евро, под каждую ножку, чтобы распределить по ним вес, и на них поставил тв, если уж надо под потолок загнать, но тоже риск.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 09:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Тут грузи сколько сварка выдержит и вертикальная нагрузка на стену, рычага нет
Вот примерно такие подпорки я вчера искал. Когда заводы ещё работали, я заказывал похожие кронштейны для своего кооператива. Когда буду разбирать своё рабочее место сфотографирую. А купил я кронштейны только хилые длинные и более или менее прочные, но короткие. Были ещё очень дорогие на сжатие, а мне нужно на отрыв. Видел правда и прочные длинные на отрыв, но пара стоили дороже купленной недавно ударной дрели. Это всё я нашёл в магазине, где оборудование для магазинов. В обычных хозяйственных и строительных и такого нет. Даже искал кронштейны для раковин и моек, но похоже они исчезли как класс.

Насчёт рычага вы ошибаетесь. Вектор силы в вашем случае будет приложен к верхним шурупам на их вытаскивание из стены. Но так как нижняя часть крепления при этом будет упираться в стену, то нагрузка на верхние шурупы снизится пропорционально отношению расстояния груза от стены к расстоянию между верхними шурупами и нижней кромки планки кронштейна.

qza писал(а):
... проще мебель переставить.
Когда переехали, рабочее место было в другом месте. Но там оказалось не так удобно - свет слева, а я правша. Пару лет назад нарисовал новый план (см. картинку). Но от него пришлось отказаться. Когда устанавливали кондиционер, перенёс стол. Так вот в глубине комнаты оказалось так темно, что пришлось днём включать настольную лампу. А я ведь на шестнадцатом этаже. Мне нужно много света.
Вложение:
Видеостудия.gif
Видеостудия.gif [ 5.94 Кб | Просмотров: 16163 ]

А то что провода будут висеть, то вот это как раз "шашечки". Сейчас у меня провода скрыты приборами и кассетами, но доступ к ним страшно неудобен. Я учёл это в новом проекте. Теперь и к проводам и к вилкам будет удобный доступ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 10:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, по моему у нас в хозмаге любые угольники продают, но есть и без подпорки, а просто усиленный угол.

Я про них и говорил, одно дело торчит снизу опора,и нет рычага, другое дело ничего не видно, а рычаг, как у гвоздодера, это про мою полку.

Я бы даже к потолку лучше прикрепил, если надо далеко от стены, чем так к стене, но дерзайте, просто глупо, когла крепеж стоит существенную часть самой вещи и я представляю, особенно 55 дюймовую дуру, которая еще и не вплотную к стене висит под потолком...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 17:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я бы даже к потолку лучше прикрепил...
У меня есть в квартире две самодельных строенных полки, края которых к потолку прикреплены кордовой проволокой. Делал когда в магазинах вообще было сложно что-то купить.

Работы по преобразованию временно откладываются. Решил всё же ещё одну проекцию вычертить. Боюсь ошибиться с этими двумя мониторами, чтобы они корректно складывались в время съёмки, когда хромакей висит впритык к столу. Думал для страховки купить профиль для коррекции длины кронштейнов мониторных, но так и не нашёл его. Так что придётся предусмотреть все вариации перемещения мониторов по максимуму. Снова начинаю себя чувствовать проектировщиком космической станции Мир. (МКС уже намного больше моей квартиры.)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Главное вам интересно этим заниматься. Я обычно просто сижу, думаю, потом идея приходит в голову и сразу воплощаю из того что есть. Последний раз так руло повесил, чтобы весь хлам закрыть, долго думал и даже пробовал варианты, типа занавеси, но ничего не хотел лишнего сверлить, все равно временное решение, а руло несколько лет лежало, просто купил подешевке, по ширине и по высоте не подходило на окна, а резать аккуратно тоже сложно. Потом вдруг идея возникла на уголке, на рейке и на одном отверстие под потолок повесит, отверстие уже было, сразу реализовал, даже рейки из кусков слепил, и теперь думаю, как я сразу не догадался так сделать :). Просто несиметричное коромысло, но оно прижато к ровному потолку лишь в одном месте, поэтому все ровно и от ровности рейки никак не зависит...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.