Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 25 апр 2024, 07:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 03:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот, короче надо сравнивать... если бы вы сказали, что там дергается из за быстрого перемещения, другое дело... ну да ладно...

Я тут вин10 на вга фулл ХД получил, не знаю как, но у меня 3-мес. лицензия кончилась, рекомендованный активатор на интерпрайсе эвалюшен не работает, к тому же на диске новые дефекты появились. В ХР прогнал скандиском, викторией пока дефектов не стало, теперь 10 загрузилась нормально и о чудо фулл ХД выбралось, причем рекомендованное, и неплохо так показывает, довольно четко (но не так, конечно, четко, как в опере прямо на ТВ :)), а раньше толком между экранами даже не переключалось, ошибка была.

Могу теперь 4к ютюба ролики на 2х2ГГц на фулл хд заценить (монитор 15" НБ только ХД), на предмет продергивания...

Сейчас, кстати, стало две кнопки пуск, побольше и поменьше одна под другой, от обеих улучшайзеров пуска (классик шел и старт ис вак)... т.е. можно получить разное меню, в зависимости куда мышкой тыркнуть...

Блин, я понял, он и раньше там торчал, только на фулл ХД его реально выперло, что можно нажать... а на хд его полностью закрывало...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 04:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Да, не тянет 2х2ГГц+3Гига РАМа 4к ролики под 10-й в ИЕ, даже 1.5к с трудом, пыхтит сильно, но мало того, что продергивает, так ещё и на квадраты разваливается... хорошо, если фулл ХД нормально потянет... Теоретически надо бы на нем же в ХР сравнить и в отдельном плеере... но чую, что ТВ помощнее этого ноута будет + специализированная графика в ТВ...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 06:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Надо признать, что для ТВ 10-ка лучше приспособлена, чем ХР, благодаря своим шрифтам и прочим "крупностям" на экране, приятней на большом экране с ней работать метров с двух-трех... хочу сказать, что после окончания лицензии 10, похоже, выключается самопроизвольно, через полчаса или около того, не дает поработать. Я вначале думал об ошибках, которых было немалое количество, но похоже связано с лицензией... да, и ещё неожиданная проблела, старую беспроводную КВ 10 не захотела установить, хотя везде вставала с полпинка, в том числе в биосе без каких либо драйверов... так что опять с ноута надо печатать, может 64 бита что-то не нравится... + к этому вифи RТ2780 не хочет подключаться выше 54, в качестве АР (точки доступа) со своей прогой...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 11:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Да, не тянет 2х2ГГц+3Гига РАМа 4к ролики под 10-й в ИЕ,
Нужно i3 хотя бы. Они уже заточены под H264 кодек. 4К должно работать на начальном процессоре.

Про активатор не понял.
KMSAuto же на основе майкрософтовского активатора. Вроде должен работать. Нужно его как службу установить, чтобы он постояно активировал ОС. Если службу не устанавливать, то действительно, через какое-то время активация слетает, во всяком случае на Office и Win 7. На десятке не проверял, но думаю, там должно аналогично работать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кмс не активирует мою версию. Я пока не разобрался как версию изменить. Все равно игры все этоэто, 10 64 бита, просто попробовать. Я буду 32 бита ставить, менее ресурсозатратную и, скорей всего, семерку. Лучше всего хр конечно офигенно быстро но может уже проблемы с чем то новым быть...

Кстати, в новых тв уже точно не будет вга и я доволен как слон :) что все таки нашел модель с вга а то и половины фич не попробовал бы и если бы даже купил переходник (на самом деле вряд ли стал бы заказывать) то мог огрести еще проблем совместимости... А тут, как мы видим, и мощный мультимедийный комп и огромный моник с кучей фич за смешные деньги.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Ну, скажем, деньги совсем не смешные даже для более обеспеченных стран чем наша и ваша.

Что то я пропустил по невнимательности. Вы определили максимальное разрешение, которое можно получить через VGA вход телевизора?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 01:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сегодня видел 28" монитор ухд за 600 евро, а тут целый тв 43" со смартом.

Разрешение фулл хд 1920*1080 60 Гц, так и в мануале написано. Сейчас с него и пишу. Очень удобная виртуальная клавиатура в вин10.

А больше по вга наверное нельзя, как и по хдми, впрочем, надо иметь супер видяху оказывается, чтобы получить ухд, или выше фхд, я такое слышал...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 11:17 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Хорошие мониторы всегда стоили дороже телевизоров. Я свой любительский 26" за 1000$ брал. Профессиональные стоили в 2-3 раза дороже. Профессиональные отличаются расширенной битностью передачи цвета (более 8 бит) и расширенным цветовым охватом. У меня всего 8 бит и охват не дотягивает до Адобевского по синему. Но, даже по сравнению с ним, IPS монитор на новом ноутбуке кажется какашкой. :)

Что касается трансляции 4К, то у меня это умеет только последний ноутбук. Где-то у него в опциях это даже было написано. Но, в нём есть дорогая видеокарта. Собственно, почти все современные видеокарты это умеют. Я когда выбирал ноутбук, то выдел в опциях этот параметр. А вот количество поддерживаемых 4К мониторов, это уже другой вопрос. И ещё, уже есть ноутбуки с 4К мониторами. Вот они в режиме клона, наверняка смогут таскать 4К монитор без дополнительных затрат. Обычно, ноутбук, при подключении внешнего монитора, начинает шустрее крутить вентиляторы. Нужно будет проверить, связано ли это с используемым разрешением внешнего экрана.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
я в магазинах маленького ипс ухд тв не видел. все за 50.
I ja pro paz`em HDMI govoril...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 15:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
I ja pro paz`em HDMI govoril...
Центр - Юстасу... :) Как это коррелирует с монитором за 600Е...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.