Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Ну вот теперь испытываю ввод в интернете тв - ра с телефона сидя на диване в 4 метрах от тв, есть и русский через телефони и тачпад и диаже голосовой ввод через гуглофон есть только не получилось гололосом пока. Тутже показ медия на тв с телефона и наоборот то что на экране тв на телефон все по вифи... вот тут уже и буфер обмена есть через телефон на тв поскольку в самой опере тв-ра буфера нет. Короче на телефоне весь пульт тв плюс куча дополнитеньных фич.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 08:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
Вот это полезная штука. Хотел жене купить хвостик для подобной функции, просмотра экрана таблетки на экране ТВ, но там столько ограничений, что пока решил повременить. Там из-за аппаратных ограничений, видео поток не передаётся с таблетки, а формируется прямо в ТВ. Поэтому, такая система не всеядна и работает не со всеми интернет ресурсами.

А почему вы всё время Оперу упоминаете? В телевизоре даже браузер нельзя сменить? В него вообще можно что-то своё инсталлировать?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тут даже можно получить на телефон экран НБ подключенного по ВГА. Сам такого не ожидал, хотя экран оперы получить нельзя, а вот то что в ней воспроизаодится видео можно. Оперу конечно так просто не сменить как я понял только опера для тв делает браузеры. А все проги в телевизорах из магазинов если они есть например есть орера сторе. Потому то и запускают форк плеер для иптв подменой днс.

С вводом на тв те еще проблемы надо осваивать. Короче тв больше для пассивного просмотра по заранее подготовленным ссылкам или просто как большой монитор компьтера или даже телефона с самым широким спектром управления от ик пульта до телефона в качестве пульта.

По поводу вга на тело я уже догадался. Оцифровка идет в хдми канал а там уже легко на вифи транслировать...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
Тут даже можно получить на телефон экран НБ подключенного по ВГА.
А в компьютерах всё так просто - запустил Team Viewer и вперёд. Все экраны доступны и полное управление. И что им мешает в телевизор обычную ОС установить...

Кстати, первый смарт ТВ, с которым я играл, работал на XP. Но, он стоил целое состояние. Это лет 10 назад было или больше. И там тоже было не всё идеально. Сейчас уже не помню что именно, но что-то мне не понравилось. Видно система там было не частая XP, а модернизированная под нужды ТВ.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Дело не в управлении а в передаче экранов туда и обратно тела и тв... Причем именно муви передается а не стационар как в ремоте. Я кстати для тела именно терминал использовал не тим виевер даже не знаю есть он для тела.

По поводу 4к 8к роликов там часто используется такой прием: стационарная камера плавно двигается при этом изображение прокручивается ускоренно. Сами понимаете почему... Как раз по тем самым причинам думаю. Но очень красиво на ухд тв и он их тянет. Ролики можете найти просто по запросу 4к на ютюбе. Ничего конкретного там их полно. По моему там не превышает 20 мбит...
Возьмите например 4к hoh rain forest расслабляющее видео больше часа. Там быстрое перемещение по лесу и на тв у меня продергивает слегка но все равно красиво. У вас новейший нб и широчайший канал чего еще желать... :)

Борюсь с вга: нетбук только хд 1360 768 вин7.
Старый ноут 1600 1200 только 4:3 хр и 7...
Ноут 2*2ггц фулл хд хр...
Тв опера может быть полтора фулл хд поскольку разворачивает заставки плееров при зуме 150 на полный экран.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 10:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza писал(а):
передаче экранов туда и обратно тела и тв...
Не понял, одновременная передача экранов телефона и телевизора что ли? А зачем?
Цитата:
стационарная камера плавно двигается при этом изображение прокручивается ускоренно.
Опять начинаем схемы словами рисовать... :) Ссылку с студию!

Там на Youtube полно таймлапсов. Это не настоящее видео, а точнее - не видео вообще. Просто модное направление, когда создают ролик их последовательности кадров, снятых на обычную камеру с помощью так называемой цейтраферной съёмки или съёмки с интервалом. Такой ролик несложно снять на любой телефон с 8МП камерой и программкой для цейтраферной съёмки.
И ещё, любой ролик можно скачать с Youtube и посмотреть его медиа данные, например, программой MediaInfo. Правда, чтобы скачать ролик в 4К вместе со звуком, придётся качать потоки отдельно. Или я не знаю, как это сделать за один раз. Может Ummy умеет, но я не пробовал.


Вложения:
Скачать 4k с Youtube.gif
Скачать 4k с Youtube.gif [ 40.42 Кб | Просмотров: 27401 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 15:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
https://www.youtube.com/results?search_query=4k+video

https://www.youtube.com/results?search_ ... deo+forest

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 18:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
Это ссылки не на видео, а не плейлисты.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 20:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Там любой кроме верхних рекламных тыркаешь и получаешь видео. Разницы нет видео или плей листы. Про лес я написал как называется он там есть среди первых. На самом деле на моем тв с ютюбом работать одно удовольствие через спец прогу, хотя там периодически реклама появляется, даже проще чем на рс. Кстати, ваши хд ролики тоже дергаются иногда, например, про барахолку, хотя на них ресурсов уж точно много не надо, значит лажа оператора или монтажа. В любом случае интерлейс эту проблему сильно смягчал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 22:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11556
qza
Посмотрел я лес. Битрейт - 22мбит/сек, частота кадров - 24fps. Ни то, ни другое не годится для съёмки даже очень скромных динмичных сцен. То есть, нельзя ни камеру двигать, ни объекты. В кино же сейчас, напротив, прослеживается тенденция именно съёмки динамичных сцен. Скучные статичные планы если и снимают, то только когда это необходимо, ну или во всяком малобюджетном авторском кино, которое смотрят одни снобы. Для обычного зрителя 3-4 секунды динамики - предел смортибельной сцены. А этот "лес", продолжительностью более часа, в среднем смотрят всего 13 минут.
Подобные фильмы крутят по каналу Showcase. Только их никто не смотрит. Они для того, чтобы из большого ТВ сделать что-то вроде фоторамки или аквариума.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.