Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 05:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В общем неожиданно предлодили мне безлимитный пакет за 12 евро на 2 года, и тогда я быстро согласился, поскольку это дешевле, чем я в сумме платил за провод 11 и за телефон 5, но надо было выбрать что то на 150 евро, подарок, разговор изначально шел про часы. Робот с ледаром с эту сумму не входит, но есть другой робот за 150 без радара, но с вифи и зато по высоте меньше, под полки влезет, тоже норм. Или телефон А12. В результате выбрал все таки часы, робот уже есть, телефонов тоже много. Там ещё страховка путешествий на 2 года в подарок и ещё кое какие плюшки. Часы может быть уже завтра будут в посылочном автомате, а вот симку переведут только на следующей неделе. Буду пробовать, часы с разговором и влагозащитой 5 АТМ, держат до 2 недель заряд, хотя посмотрел обзор, не очень умные, на спорт и здоровье ориентированы, хз надо ли это мне, но не терпится уже 300 Мбит 4г попробовать, неограниченно, вроде как могут вопросы задать после 1 Тбайта в месяц, почему так много, говорит 300гигов никаких вопросов к клиентам не было :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 12:32 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza писал(а):
не терпится уже 300 Мбит 4г попробовать,
Пакет холостяка. Если вы не дома, то либо вы не можете пользоваться доступом в Интернет, либо тот кто остался дома.

Ну у вам ещё придётся поискать сайт, который вам сможет отдавать с такой скоростью. Обычно даже в крутых датацентарх на одного юзера отпускается не больше 100мбит/сек. Хотя для торрентов может пригодится.

Бюджетный телефон в качестве точки доступа потянет такую скорость, или нужно будет покупать роутер под SIM-ку?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 13:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не только, но ещё и мигранта :), давно хотел использовать это преимущество, чтобы инет был всегда со мной, зачем он мне там, где меня нет. Я писал уже, только новый редми 9 должен 300 на 150 держать, а остальные 150 на 50, вот и хочу попробовать. Использование рутеров постоянно на этом пакете не разрешается, симка должна быть в телефоне, но пробовать говорят можно.
Кстати редми9 может и 5Ггц вифи раздавать, а это скорость повыше, чем текущие 72мбпс, только вот принять мне 5ггц тогда нечем.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza писал(а):
Использование рутеров постоянно на этом пакете не разрешается
Значит нужен телефон, который по возможностям круче роутера.

Я же понимаю что это за безлимит. Это вреде того пакета 100/100мбит/сек, что при мне тётке в офисе предлагали подписать. А тётка говорила что её нужно почту проверять и в одноклассники ходить.

А что будет, если ради хохмы целый месяц гонять туда сюда эти 300мбит/сек? :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 15:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В 4г только сюда 300, а обратно 150, но конечно это теоретический максимум, вот мне и интересно проверить, тем более, если это дешевле на 4 евро для моего кошелька. Кстати, отказаться можно 14 дней, возвратив подарок, если его сильно не юзать, так по договору. Тут ещё начнет старый оператор уговаривать остаться, ему неделя, верней 5 дней даётся.
А на счёт лимита трафика она сказала, что если 1 терабайт в месяц превысит, могут поинтересоваться почему, позвонить и порекомендовать другой пакет, но санкции не предусмотрены.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:45 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza
А я понятия не имею сколько трафика использую. Но думаю что немного. Фильмы, которые мы смотрим сильно сжаты, как и Youtube. Я знаю есть любители смотреть фильмы в оригинальном качестве. Там размер файла может доходить до 60ГБ. Но я не их тех. Мне чтобы увидеть разницу между Full HD и 4K нужно с кровати встать. :)
Думаю вам тоже 1ТБ заглаза хватит.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 дек 2021, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Обычно пару гигов тратится за час просмотра, а у меня Ютуб почти не выключается, когда я дома и не сплю :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Наконец то данные стали приходит без более суточной задержки, ну, что сказать, уже и забыл ради чего так ждал их :), но скажем с холодильником сейчас можно выйти на 70 Вт каждый час, это ночью при фиксе 10.4 цента менее 1 цента в час и чуть более 1 цента днём при моем тарифе 15.9
С телевизором в 2 раза больше от 150 Вт, при готовке или чайнике 200+ Вт.
Вот собственно такие замеры, вполне все понятно и адекватно. Холодильник ни при каких обстоятельствах не будет потреблять треть от своего максимума, то есть от постоянной работы компрессора, это примерно 100 Вт, а вот на треть снизить это потребление регулятором и разморозкой вполне можно.
А вот ещё, снижением температуры окружающей среды на пару градусов, см.субботу, можно снизить потребление, но не более чем на 10 Вт, в данном случае примерно на 5 Вт. Мощность предпоследний столбец, а поскольку она часовая, то это и в кВтч тоже. Последняя в центах каждый час.


Вложения:
IMG_20211209_141754.jpg
IMG_20211209_141754.jpg [ 253.23 Кб | Просмотров: 15276 ]
IMG_20211209_141849.jpg
IMG_20211209_141849.jpg [ 247.95 Кб | Просмотров: 15276 ]
IMG_20211209_132149.jpg
IMG_20211209_132149.jpg [ 234.68 Кб | Просмотров: 15279 ]
IMG_20211209_130948.jpg
IMG_20211209_130948.jpg [ 215 Кб | Просмотров: 15279 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 09 дек 2021, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 15:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza
Ну вот видите как хорошо. А нам пришёл сегодня счёт за отопление и он теперь больше моей пенсии. С счётом за электроэнергию и остальную коммуналку наверное приблизиться к двум пенсиям. А в это время новые центурионы существенно повысили себе зарплаты. Интересно будет понаблюдать за обывателем. Когда же он наконец спросит: верёвку с собой приносить или будут выдавать от государства... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 09 дек 2021, 16:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Как я помню у вас пенсия совсем маленькая и государство нефига не индексирует. Но зато наверное вы её уже с 60 лет получали? В вашем случае у нас надо было бы обращаться за пособием по бедности, тогда вам дали бы 150 на еду, и большую часть квартплаты компенсировали, но тогда вам пришлось бы каждый месяц отчёты писать и свой пустой банковский счёт предъявлять. Верней не так, у вас должно остаться после всех обязательных трат из ваших официальных доходов не менее 150 на еду, если меньше, то добавят разницу, в вашем случае я могу предполагать эту сумму в 3 раза меньше, согласно уровню жизни, 50 на еду. Спросите, может у вас тоже такая система имеется, про нее не многие знают, мало кто даже обращается за ним.

Часы пришли в ближайший посылочный автомат, смс рано утром пришло, сегодня заберу, а то он на улице, плохо для батарейки. Там есть нюансы и сильные ограничения, но как то можно извратиться, чтобы управлять телефоном, в частности его камерой, с часов, конечно без мониторинга картинки...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.