Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 06 июн 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14338
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ja prosto v vostorge ot funkcionala TV, hotja tam net android-a, no kakoi-to LINUX stoit na ARM7 (ja tolko na urovne polzovatelja zanimajus, dazhe zelezo ne zapominal). Eto to i interesno, vozmoznostei kucha, hotja ne vse rabotaet, no i togo cho est vyshe kryshi, potomo i zanimajus uzhe pochti mesjac, rastjagivaju udovolstvie. Obychnogo gadget-a mne hvataet na 3 dnja ili na nedelju maximum, vse nonjal, nadoedaet. A tut dazhe na prazdniki na shaslyki v Finland ehat neohota bylo, poskolku s TV esche ne razobralsja, cho dazhe interesnei. Skype tam, kstati, net, no mne on i ne nuzhen, ego dazhe na PC i NB u menja net, potomu chto vpolne dostatochno na telefone, tam esche viber i voobche 20 chasov besblatnyh razgovorov v mesjac. Computer dlja razgovorov i ne nuzhen, on kak anachronizm uzhe dlja slozhyh zadach tolko :). A chto kasaetsja ForkPlayer to choby tam vse posmotret i nedeli bydet ne dostatochno, vot takie vot vozmoznosti pojavilis... :) Ja by vsem znakomym posovetoval perelezt na s PC na TV pa chasti razvlechenij, a tem kto ne znaet kak, sam by nastroil, poskolku proshel dovolno bolshoj put s nulj... A vam googlecast vidimo nado, on chast funkcionala vozmet i dazhe bolshe mozhet navernoe, no mozhet byt ne tak udobno, kak v smart-e. Vot s etim CAST-om toche budete mesjac razbiratsja... mne tozhe nichego ne meshaet ego poprobovat, kogda naigrajus SMART-om, no UHD ih poka net... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 19:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11675
qza
Цитата:
Я просто в восторге от функционала ТВ, хотя там нет андроид-а,
А я давно отвык читать на латинице, так как уже несколько лет никто их русскоговорящих друзей из-за бугра письма и SMS на латинице не присылает. И в iOS и в Android есть кириллица. Да и телевизор мало кто из них смотрит. Вы смотрите, не подсядьте на этот зомбоящик. Он жизнь укорачивает, причём сразу двумя отдельными способами.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14338
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сорри за транслит, опять на ТВ писал, неудобно было комп включать :). Я уже говорил, там на экранной есть русский, но её замучаешься писать, а с обычной беспроводной клавиатуры вводится только латиница в опере почему то. Я догадываюсь почему, драйвера же нет и чем переключать неизвестно, а для экранки он другой, специально для неё. Я тут опять борюсь с 10-кой, эта уродина оказывается принимает в беспроводном комплекте только мышь, а на КВ пишет 52 ошибку, не подписывает драйвер. На сайте МС никто не может решить подобные проблемы в другими девайсами, сам МС отстраняется. Можно отключить подписание драйверов при загрузке по Ф8, многие так и делают. Но у меня при подключенной датчике в этом случае уходит в синий экран смерти, ссылаясь на драйвер ХИД-КБ устройства. Так я его отключил, и тогда подключил уже при загруженной этой 64-битной гадости, так он гад начал обнаружение, даже HID появился клавиатуры без восклицательных знаков, и тут же ушел в синий экран. Ну, может быть драйвер плохой, даже может быть кто то подменил, чтобы украсть то что вводится с КВ, но, блин, я уверен, что это просто криворукость МС и не желание исправлять ошибки...

Да, кстати, попробуйте усб КВ подключить к адроиду или иОС-у, возможно там тоже только латиница будет вводиться, чем будете язык переключать, экранной КВ? А что касается зомбо ящика, так там зомбирует не сам ящик, а говорящие головы из него, а тут просто дается огромный выбор материала, который и за неделю не попробуешь, чисто ради интереса, попробовать, проверить. Как тут на такой гаджет не подсядешь, обязательно подсяду, пока не разберусь и не надоест. Это же интересно, и другим посоветую, разобраться в технике никогда не было вредным, разве что зрение, но мне кажется что монитор в метре даже хуже, чем ТВ в 2-3... :) Ещё со старым ДВД плеером поигрался, там ХДМИ есть, апскейлит аж до 1080и, но это отдельная муторная тема...

Ещё одна проблема ТВ, такое качество требует хорошего звука, тем более музыка на таком ТВ класс.
У меня три возможности в порядке улучшения:
1. сам тв, звук не плохой, динамики направлены вниз на преподнятых ножках
2. муз.центр с ДУ
3. сов.усилитель 35 Вт с колонками
так вот после п.3 ничего другого слушать не хочется (даже муз.центр с ДУ)... но он то совок без ДУ :).
Дело в том, что на ТВ есть только выход наушников, который можно превратить в меню в линейный. На самом деле наушники самое то, и эквалайзер, и и даже независимая регулировка громкости на это выход, остаётся только включить питание усилителя и выбрать вход, а он у меня электронным коммутатором, надо кнопку нажать . Но какой то дурак не подумал, что если линейный выход, то не надо отключать сам ТВ штекером. Короче, надо тыркать каждый раз разъем, если хочешь включать звук самого ТВ, да ещё и сзади, а это просто лень делать, т.к. надо подходить к ТВ. На скарте я выходов, к сожалению, пока не обнаружил, но не разбирал переходник ещё, посмотреть есть ли там вообще провода на выход. Есть ещё бесполезный мне цифровой оптический выход звука, и большие надежды я питал на выход для СУБа в виде тюльпана, а он оказался тоже какой то хитрый цифровой... Короче входов выше крыши, даже аналоговых 3 (АВ, скарт и компонент), а аналоговых выходов кот наплакал, т.е. один, либо линейный, либо наушники... блин... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:31 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11675
qza писал(а):
и тут же ушел в синий экран.
У вас беспроводный комплект, часом не Logitech?
Цитата:
но мне кажется что монитор в метре даже хуже, чем ТВ в 2-3... :)
Вы совершенно правы. Чем больше монитор и чем больше расстояние до монитора, тем лучше. Большое расстояние расслабляет глазные мышцы, а большой экран заставляет их делать гимнастику. Но, есть и проблема. После такого удобства, работать за 15" ноутбуком будет крайне некомфортно. Например, дома комфорт, на работе - отстой. Появится отвращение к работе. Всегда удивлялся, почему люди, которым на высокооплачиваемой работе выдают убогий монитор, не могут просто купить его за свой счёт и принести на работу.
Цитата:
а аналоговых выходов кот наплакал, т.е. один, либо линейный, либо наушники...
Я вывел аудио сигнал через SCART на внешний усилитель. Включаем, если какой-нибудь очень хороший фильм со спец. эффектами смотрим. Тут главное, чтобы басы были. Так что, если в вашем "35 Ватт" басов много, цепляйте его, не пожалеете. Будет лучше чем в кинотеатре, с его кривой акустикой. Мне нравится смотреть кино в кинотеатре с первых рядов, но в наших кинотеатрах плохой звук. Громкость большая, а качество низкое из-за плохой акустики самого помещения (переотражений).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14338
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
да Logitech. Kachestvo zvuka ja znal davno, no seichas usilok priobrel vtoruju zhizn. Tan eche est s chem povozitsja, no ja govolil poka o nehvatke vyhodov. Na SCART-e net vyvodov, pohozhe, ja uze pisal eto. Poetomu sdelali sovmeschennyi Headphones\Line... S monitorami vsegda tak, trudno perehodit s horoshego na plohoj, no potom privykaesh, vremja nado prosto... s TV tozhe samoe... so skorostju PC tozhe, vse nesti na rabotu nevozmozhno...
:)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 20:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11675
qza писал(а):
да Logitech.
Почему-то не удивлён. :)
Цитата:
Na SCART-e net vyvodov, pohozhe, ja uze pisal eto
Интересно, а как наушники подключать для плохо слышащих. Есть такие наушники беспроводные. Естественно, что встроенные динамики при этом должен продолжать работать для остальных членов семьи. Опять же, тогда непонятно, зачем SCART прицепили... Кому в голову придёт выводить видео без звука... Может опять маркетинг победил инжиниринг... :)

Если нет специального выхода, значит скоро везде порежут. В прошлом, почти в каждом ноутбуке был линейный выход. Где он теперь...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 22:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14338
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я думал вы что-то про логитех знаете... :)

В ТВ скарт уже анахронизм, здесь он тоже через переходник, так что вполне может быть отсутствие выхода, я ещё не разобрался, и есть ли там РГБ вообще. Тут компонент больше канает, поскольку он может быть даже ХД. Сами подумайте, какой видеосигнал выводить наружу, если там все на ХДМИ построено. Вы не поняли, на скарте выхода нет, наверняка, как видео, так и аудио, поэтому речь о видео без звука не идет. Вход на скарте там разумеется есть...

Выход звука совмещенный переключаемый в меню: наушники\линейный, при этот на наушники даже отдельная установка регулировки громкости есть, т.е. ТВ отдельно, уши отдельно, ну и эквалайзер конечно есть. У меня другая претензия, почему вырубается звук, если я выбираю линейный выход, ведь понятно, что в этом случае усилитель работает дополнительно к внутренним динамикам, а это приводит к тому, что мне приходится вставать с дивана, чтобы выключить или включить усилитель, или выдернуть штекер наушников\линейного выхода.

Выходов аудио там ещё два, но они оказались все цифровые: оптический и на Саб...

Возможно аудио устройства, типа усб беспроводные наушники поддерживаются, но мне не начем проверить. Конечно, в будущем у них у всех мечта от аналога избавиться, потому я последнюю наверное модель взял с ВГА входом... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 00:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11675
qza писал(а):
Я думал вы что-то про логитех знаете...
Я Знаю, что эта компания славится кривыми драйверами. Говорил, наверное, что никогда не покупал эти девайсы, но угораздило получить в подарок один из самых дорогих. Второй год на шкафу живёт. :(

От аналога избавиться неплохо бы и от проводов в том числе, но как это всё будет в будущем работать. Уже сейчас в многоэтажках бывают проблемы с Wi-Fi. А таскать оптику вместо экранированного кабеля (аналогового или цифрового) - шаг вперёд и два назад.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 01:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14338
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Этот комплект у меня уже лет 15, мышка ещё шариковая и везде работал без драйверов. Единственное, что я ставил прогу на 3 дополнительные кнопки, чтобы можно было на них назначить выключения РС и т.п. Так что вина чисто мелкомягких, как всегда...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 06 июл 2016, 09:47 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11675
qza писал(а):
Так что вина чисто мелкомягких, как всегда...
Они же дружбаны с Мелкософтом. Логитеховские камеры всегда сертифицировали для работы в Skype чуть ли не первыми. Многие не это велись, а потом ОС переставляли. Даже среди наших форумчан один такой нашёлся. Именно поэтому всем рекомендую дрова на Logitech не устанавливать без крайней необходимости. Видно что-то у них там в "консерватории" не так.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 32  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.