Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 30 июн 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 09:49 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
И чего вам она далась...
Ну так это хороший пример затратной экономии, когда вред или затраты превышают саму экономию. Грета Тумберг именно поэтому стала мемом. То что она продвигает не имеет никакого отношения к реальной защите окружающей среды. Это просто пиар и демагогия. Но вред от неё громадный, так как такие как она отвлекают обывателя от реальных проблем и ставят перед ним ложные цели.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я бы так не сказал. Принцип тут аналогичный пиару вируса, или раздельного сбора мусора, они по другому не могут, а выступление это просто часть пиар компании, и вреда от него нет, хотя я и не слышал его. По вашему мировозрению надо просто смириться и сказать, что глупо обвинять волка за то что он есть овец. Значит волка вы оправдываете, а его пиарщики вам жить мешают :)? Хотя, вред от вашего этого мировозрения гораздо более худший, чем от ее выступления, и вот почему. Ваше мировоззрение оправдывает любых мерзавцев, а у нее есть шанс на такую логическую цепочку: учёные сказали, что надо что-то делать с планетой в плане экологии, политики подхватили идею, чиновники как обычно довели это до абсурда, ну а пиарщики просто наняли эту девочку. Но смотрите в чем разница, вы оправдываете уродов, которые вели войны, убивали соплеменников, тем самым давая понять, что это нормально, в порядке вещей, а это знак им, что можно и дальше так делать, а она просто один из винтиков экологической программы, которая, возможно с ошибками, но пытается действовать на благо людей. Так что между вашим выступлением и гретты я выбираю ее :)

Бояршинова посмотрите, не посоветую что, не его гостей, а именно как он сам думает, но уверен что ваши мировозрения схожи, да и по возрасту подходит, в одной тюрьме формировались, и возможно найдете соратника по мыслям :)

https://youtube.com/channel/UC7yMBOeBTcPhlTdI-PS-_Xg

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 16:52 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Значит волка вы оправдываете, а его пиарщики вам жить мешают ?
Вы так и не создали фундамент для своей модели. Строите на песке временное жильё, а когда в него попадёт молния, скажете, что это случайность. Или будете валить на дураков, политиков, жлобов и т.д. Волки и овцы, это упрощение. У людей всё чуть сложнее. А упрощать можно только в самом начале создания модели, чтобы не упустить главное - основы.

Проблема Греты и недалёких политиков, (а где же взять других-то), в том, что они своим бесполезным антинаучным шумом мешают просвещению. Но если бы только мешали! Они ведь успешно натравливают обывателей на здравомыслящих учёных, и те вынуждены ретироваться, так как не желают "метать бисер перед свиньями". Я вам в который раз повторяю, есть только один прогрессивный путь это просвещение. Ну и сохранение планеты тоже от просвещения зависит.

Нужно просветить обывателя до такого уровня, что бы он мог самостоятельно отделять зёрна от плевел, а не ограничивать свой интеллект TikTok-ом и Youtube. А пока он питается беспочвенной болтовнёй, которая зиждется, либо на корысти, либо на ложных представлениях о том, как утроен социум, ничего путного не выйдет.

Речи Греты Тунберг мне напоминают рекламу какой-нибудь фигни, которая помогает на 99%. А потом, вдруг (ну как же так?!) выясняется, что это просто грязь из болота куда химические отходы сбрасывали. Реальный случай кстати из США наших дней.

Хотя её, Грету, винить тоже сложно. Она такой же обыватель, как и другие, только с трибуной. Туда можно любую доярку поставить, которая "не читала Солженицына, Пастенрнака" и разницы никто не заметит (пр. можно подставить любую фамилию).

qza писал(а):
Бояршинова посмотрите
Он записывает четыре ролика в день, при этом некоторые из них по часу. Обычно таким способом словесный понос генерируют. А я даже сериалы ниже IMDB 8,5 не смотрю, в которые вложены миллионы долларов и горы таланта. Завязывайте с Трубой!

Вот ссылка на ресурс, интересный для инженеров и вообще: http://seasonvar.ru/serial-29695-Rassle ... eason.html Хватит надолго смотреть. Это о расследовании авиакатастроф. Там и о технике и о человеческом факторе. Последнее, по сути, это и есть та молния, которая может запросто попасть в ваш дом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А молния что, не случайность по вашему? Понятно, что нельзя строить дом выше других объектов, но если это соблюдено, то молния это дело случая.

Так почему вы мнение, которое она отстаивает, считаете антинаучным, а альтернатившиков, бояршинов в том числе, считаете научным. Для меня лично обе эти позиции сомнительны, и я могу выбирать, оба сценария для меня равновероятны.

Уколам вы почему то доверяете, а экологистам нет, почему? Для меня уколы также равновероятны, поэтому выбирать должен каждый индивидуально, поскольку это касается каждого лично. Ни отговаривать, ни агитировать нельзя, а высказывать точку зрения можно.
Бояршинов кстати тоже за уколы и против Греты, ровно также как и вы. У него есть теория не потепления, а наоборот ледникового периода.
Если бы мне кто-то посоветовал коллегу со схожей с моей позицией, я бы был только благодарен. Ну не надо вам, так не надо. Обычно люди ищут себе похожих, но бывает и обратный вариант, когда противоположности притягиваются, а одинаковости терпеть друг друга не могут :)

Он записывает четыре ролика в день, при этом некоторые из них по часу.
И этому есть оправдание именно в вашей идеалогии, он как и вы рад экономической свободе и готов генерировать что угодно, чтобы заработать. А рабство его не пугает, если работать не запрещают, то есть экономическое рабство совков не волнует, они же в тюрьме и не к такому привыкли. Мировозрение тоже, только вы с ним можете разойтись во мнении, что является гавном, а что конфеткой...но это дело вкуса :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 дек 2021, 20:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Знаете, в чем идея моего мировоззрения, вы не можете знать все области науки и если существуют разные мнения на проблему, то оба должны быть высказаны и обсуждаемы. Это касается и ЭКО, и вируса.
Идём далее, жизнь она сложнее, например потепление и похолодание, как по мне это естественный цикл, но если например вместо потепления наступит ледниковый период, то бояршинов окажется прав, однако, если это синусоида, то лет через 1000 может оказаться правота нынешних экологов. Тоже самое и с уколами, укололи большинство, а волна растет, можно говорить, что облажались, а летом, когда начнет падать, можно сказать, что благодаря уколам. Однако правда жизни будет такая, что волна, что потеплений, что вируса, не зависит от наших действий, просто наши действия иногда попадают в такт синуса, а иногда идут в противофазе.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 11:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
Прошу прощения за длинный текст!!!
qza писал(а):
А молния что, не случайность по вашему?
Молния это метафора. И речь тут о закономерных событиях, которые вызывает цепь случайных. Если социум малообразован и мозги обывателей забиты идеологическими штампами, то такой социум может легко сменить прогрессивный путь развития на регрессивный. Что сейчас мы и наблюдаем в некоторых странах, например, в том же Китае. А всё потому что выше головы не прыгнешь. Точнее выше уровня развития головы среднестатистического обывателя.
Цитата:
Так почему вы мнение, которое она отстаивает, считаете антинаучным, а альтернатившиков, бояршинов в том числе, считаете научным.
Бояршинова или как там его, я не слушал. Так что ничего сказать не могу. Грету пару раз слушал, она какие-то расхожие антинаучные и главное антилогичные штампы низвергала.
Цитата:
Уколам вы почему то доверяете, а экологистам нет, почему?
Я уколам доверяю точно так же, как вы доверяете опасным продуктам питания, считая что они путём закаливания организма укрепляют иммунитет. :) А если серьёзно, то вы много видели умерших от Covid-а членов российской думы или молдавского парламента... Я выбрал их, так как точно знаю, что ни те, ни другие не питаются их супермаркета, зато часто занимаются возлияниями. И дело тут не в иммунитете, а в меньшем количестве сопутствующих заболеваний у людей, которые питаются реальной, экологически здоровой пищей, а не пищей с зелёной этикеткой Whole Foods.

Что касается прививок, то я же не любой привился, а той, которую колют детям и беременным. Количество случаев смерти от прививки в этой группе стремиться к нолю, чего не скажешь о других прививках, которые каждый год колют детям и это никого не волнует. Простая логика! А то что она, эта прививка, для Омикрона малоэффективна, то это не удивительно. Я её ведь и не под него колол, а под Дельту.

Кстати промелькнула инфа, что ЕС одобрил белковую вакцину Novavax. Если вы ждали её, то можете и уколоться ряди интереса. Её даже многие антиваксеры считают безопасной.
qza писал(а):
У него есть теория не потепления, а наоборот ледникового периода.
Этой теории сто лет в обед. Я бы может быть к нему и прислушался, если бы у него дома стоял квантовый суперкомпьютер, на котором он бы пытался моделировать будущее. А пока удалось только смоделировать точку невозврата. То есть точку, после которой изменения необратимы. И мы эту точку сейчас проходим. То есть шансы вернуться есть, но только теоретические. Практически это уже невозможно просто по той причине, что нельзя сейчас взять и убить всех коров и овец, остановить все электростанции, прератить вредные выбросы в атмосферу, вытравить супербактерию Синтию и т.д. и т.п.

qza писал(а):
И этому есть оправдание именно в вашей идеологии, он как и вы рад экономической свободе...
Я же с вами, а не с ним веду дискуссию. Если ему нравится по два часа с день балаболить, то и флаг ему в руки. Я же не обязан его слушать. Проблема ведь в том, что его слушает обыватель. А чел не может генерировать так много полезной информации просто потому что, будь он полезной, он бы занимался бы более прибыльным бизнесом. В Ru зоне доходность втрое ниже, как минимум. Любую информацию, начиная с рекламы и кончая научными гипотезами можно проверить простой логикой. Конечно, в последнем случае, нужно понимать о чём идёт речь. Да и собственно у нас просто нет другого способа проверки информации, так как полная информация стоит больших денег и никто нам за здорово живёшь её не выдаст. Вот меня позавчера опять Google заставил кроссворды решать, когда я пытался найти чертежи газовых горелок. Все давно поняли, что деньги - мусор, а информация - золото. Так что напрягаемся и включаем логическое мышление по каждому мало-мальски важному поводу.
qza писал(а):
а волна растет, можно говорить, что облажались,
Утверждение не проходит проверку на простую логику, если провести параллель с обычным гриппом. То есть вакцина разработанная к первому штамм не должна была быть эффективной к Дельте. Скорректированная под Дельту вакцина не должна была быть эффективной к Омикроны. Это очевидно, но обывателю это не говорят, так как, вложенный, в настоящее время, в его черепушку программный код, работает так, что намного эффективнее его просто заставить колоться. Ну а это, естественно, встречает противодействие. По сути история та же, что и с точкой невозврата. Мы не можем заняться просвещением в режиме цейтнота, когда на это могут потребоваться века. Простой пример - СССР. Пытались ударными темпами образованщиной заменить просвещение, но из этого ничего не получилось.
qza писал(а):
Однако правда жизни будет такая, что волна, что потеплений, что вируса, не зависит от наших действий...
Именно это я и пытаюсь объяснить. От вектора перемещения одной молекулы газа ничего не зависит. Но вот если давление газа это прогресс, а температура, - это образование и просвещение, то тогда мы можем хоть и в незначительной степени управлять скоростью прогресса. Но пока в голове у обывателя какая-то мутная жижа из стереотипов и предрассудков, типа икон на борту МКС или мытья ног членам BLM, то движение вперёд будет либо остановлено, либо сильно замедленно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да уж, длинно и непонятно :).

Молния метафора, но неудачная

Про регрессивный Китай я бы не сказал, так же как СССР в своей диктатуре не был регрессивным, потому что из ещё большего говна вылез. А ограничения тоталитарной системы это да .

Про уколы у вас был выбор даже не колоться, и если вы изначально понимали, что это бесполезно, поскольку штаммы меняются постоянно, то зачем...но их байка про штаммы в оправдание неэффективности уколов на вашем примере сработала. Идея такая, что теперь членам уколотой секты надо будет колоться при каждом новом, мб придуманном, штамме.
Лично мне уколов не надо вне зависимости от мнения о их безопасности антиваксеров, потому что я самого вируса не боюсь и верю в естественный иммунитет. Неужели вы этого ещё не поняли? Антиваксеры это такое же запутанное стадо, как и уколотые, только предмет их боязни жижа, а не вирус. Тупоконечники и остроконечники, просто надо дать свободу выбора и эта дискриминация закончится.
Блин, пишете, что я ждал, прямо бесит :), ничего я не ждал...ждал только когда истерика и вся эта глупость мер закончится, вот чего я действительно ждал.

Конечно вы никому никого не обязаны слушать, но мне показалось, что вам это было бы полезно. Болтает он и более 2 часов, а когда гости предпочитает отмалчиваться. Тут такой принцип, он привык лекции вести, а с вирусом его лишили такой возможности, верней он сам им запуган. Вот и решил перейти на 8 часовой рабочий день онлайн, и отрабатывает его по полной, а иногда и сверхурочно по ночам, поскольку рад как и вы экономической свободе, после советской тюрьмы, ведь на Ютубе, чем больше количества видео, тем выше доход :).

Про синус вы все таки не поняли, причем тут давление и температура в периодическом процессе то...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Про регрессивный Китай я бы не сказал
В Китае закончился 8-летный процесс по делу о частной собственности на средства производства. Тех кто когда-то покупал акции на законных основаниях приговорили к исправительным работам или большим срокам. По сути - калька с советской НЭП.
qza писал(а):
и верю в естественный иммунитет...
Вы видимо не очень хорошо себе представляете, как работает иммунитет. Но это неудивительно. Многие врачи этого тоже на знают. Да и я не знал, пока не столкнулся. Я когда заболел мне ведь ещё и иммуностимуляторы кололи(!?). Иммунитет может запросто убить человека. Меня он чуть не сдала слепым. Так что при неудачном стечении обстоятельств, ваш сильный иммунитет может таких делов наворотить, что мало не покажется. Людей не вирус убивает, а чрезмерный иммунный ответ. А ещё у людей с сильным иммунитетом бывает быстротекущий рак. Всё хорошо в меру. А если не вписался в среднестатистические нормы, то будешь принесён в жертву естественному отбору. :)
[url]8 часовой рабочий день онлайн[/url]Так бы и сказали, что это лекции для студентов, если я конечно правильно вас понял. Не факт, кстати, что они законны в России. Там у них закон в этом году приняли. Безнадзорная просветительская деятельность запрещена. В реальности, конечно, штрафуют только критиков власти. Ну, а раз он может травить за жизнь (с ваших слов), обходя этот вопрос, то значит, либо он "слепой", либо изворотливый. :) Похож, кстати, на моего друга, только поёт более складно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14392
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Про Китай я давно говорил, что добром это не кончится, еще когда вы за него топили :)

Про иммутитет прекрасно понимаю, от иммунного шторма и умирают, а не от вируса. Но это для другой ветки тема. Я давно высказался, что иммунитет это по сути яд.

У него не лекции, хотя есть и такие, я просто сказал почему он хто делает, по привычке, у него был опыт и на тв, но он понял как срубить бабла, не выходя из дома :). По сути сами блогеры быстро становятся не интересны, но у них снимаются по сути артисты за бесплатно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 28 дек 2021, 09:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11740
qza писал(а):
Про Китай я давно говорил, что добром это не кончится, еще когда вы за него топили
Да, тут вы оказались правы на 100%. Это ваши идеалистические фантазии на меня повлияли. :) А на самом то деле, сколько волка не корми... Предвидеть это нужно было ещё тогда, когда они свой великий файрволл построили. Так что не будем удивляться, если это всё в России повторится. А с другой стороны, мы ведь не знаем, через что пройдёт в процессе развития западный мир. Слишком хрупко то равновесие, в котором он пребывает. Небольшая встряска (пандемией) и будущее становится туманным.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.