Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 23 июн 2024, 06:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 17:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сегодня предложили 8 евро за инет безлимит, чтобы я остался у старого оператора, а в ЕС 14 гигов, такие предложения только в этом случае делают, и также 150 евро в подарок на любой девайс, при этом, если девайс хоть на евро дороже 150, то ты уже не будешь привязан договором на 2 года. Более того все это делается скидками на стандартные пакеты и скидка действует 3 года, вместо 2х, то есть они гарантируют скидку, а ты быть клиентом не обязан. Грубо говоря, чел может взять девайс за 159, заплатить 9 и тут же уйти на 1 или 2 евро пакет к другому оператору без интернета. Странно конечно все это, я решил больше не прыгать, наверняка там подводные камни тоже есть, раз уж решил на 12 евро перейти и другого оператора попробовать, хотя предложения сказочные, но так манипулировать ими тоже не хочется, неприятно в душе, 12 евро платить за все это 2 года не составляет труда, если только они будут выполнят то, что обещали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 18:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza
А я вот сегодня ради интереса заглянул в тарифы, и оказалось, что у моего мобильного оператора самый дорогой минимальный пакет. Вдвое дороже самого дешёвого у другого оператора. А так как менять оператора я не собираюсь, то и пакета с интернетом мне не видать. ?)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У нас как только меняете оператора, номер остаётся за вами, они тут же сказочные условия предлагают, и тот к кому идете, и тот от кого уходите. На сайтах у них такого нет никогда. Но только, если вы реально подпишете свое намерение официально. По закону старому даётся 5 дней, чтобы уговорить остаться. Я переключаюсь теперь в ночь с четверга на пятницу на нового, хотя у старого ещё более заманчивое предложение. Ну, а часы это как подарок мне к новому году, я же все равно в итоге в сумме 4 евро в месяц сьэкономню, отказавшись от провода :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 дек 2021, 23:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza
У меня есть бонус от оператора. Я могу с женой говорить бесплатно хоть целый день. :) Но это вроде всё. А ещё когда перезаряжаешь счёт иногда дают 1ГБ интернета, который можно использовать в течении нескольких дней. Но я так ни разу и не попробовал. Каждый раз забываю об этом.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 01:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так у нас почти все пакеты неограниченны по времени по всей стране, а не на избранные номера, хотя раньше вроде было 4000 минут, но и это убрали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 09:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza
Самый дешёвый абонемент у меня, это 7,5$/месяц. Безлимит только на три номера внутри оператора. А раньше я даже на PrePay мог получить один безлимитный номер и три с существенной скидкой. Сейчас один безлимитный, но только для тех, кто очень долго платит этому оператору. Так что условия ухудшаются. Но я сижу у этого оператора, так как компания международная и роуминг в любой стране работает. Как с эти дело у остальных обстоит, я не знаю, а проверять это, как вы понимаете, невыгодно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 15 дек 2021, 16:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Роуминг итак везде работает, меня больше волнует, где я могу говорить бесплатно, в странах ЕС конечно, а где он за деньги.
Вы же не пробовали переходить, а именно тогда все плюшки у нас сыплются. То сих пор не могу успокоиться, что 12 евро придется платить, а можно было 8 с похожими плюшками, причем сразу, не переходя. Надо было им позвонить до перехода и сказать, что предложили такие условия, но тогда я вообще на 16 рассчитывал, а 12 уже появилось во время последнего разговора и я сразу согласился, услышав возможность такой суммы, поскольку она уже давала существенну экономию, а на 8 я даже не мечтал, думал минимум 10 предложат, чтобы остался и без бесплатных плюшек...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 08:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Перестал следить за ценами, оказалось появились таки редкие часы с ценой ниже 2 центов. Можно опять их ловить и использовать энергию на халяву. Это хорошая тенденция, поскольку на прошлой недели даже таких часов в сутках не было, но мне сейчас бесполезна из-за фикса.
Пришли данные по выходным, вот в воскр, с 10 до 11 я проснулся, проявил какую то активность, выкрутил регулятор радиатора на минимум и ушел до вечера. Результат не сильное влияние на потребление холодильником, может быть всего пару тройку ватт, в таблице появляются замеры по 59 втч в некоторые часы вместо привычных 61...


Вложения:
IMG_20211216_060920.jpg
IMG_20211216_060920.jpg [ 221.69 Кб | Просмотров: 15424 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 11:50 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11729
qza писал(а):
часы с ценой ниже 2 центов
Если бы у нас такое было бы возможно, то я бы уже о промышленном UPS-е задумался серьёзно. :) У меня же есть сарай. Можно было бы туда его запихнуть. А если ещё рекуперировать энергию с тех этажа, то отопление стало бы совсем халявным. Представляете сколько тепла через систему вентиляции на улицу безвозвратно улетает...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 16 дек 2021, 13:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14382
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А вы всего за час успеете ли столько сразу схавать... :) ?
Бесперспективно, так как если считать, что м2 теплой недвиги обходится, скажем, хотя бы в 3 евро в месяц, то сколько вы выйграете сомнительно, то есть идея не имеет коммерческой выгоды в цивилизованных условиях, когда советской халявной площади нет, воровство которой в принципе не сильно от воровства энергии отличается.


Вложения:
IMG_20211216_112309.jpg
IMG_20211216_112309.jpg [ 137.38 Кб | Просмотров: 15419 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.