Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 12:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Супер.
Так вы дошли до оплаты? Может на последнем этапе опять скажет 10... Они ведь могут и цену повысить со временем, я же только товар со скидкой там беру, самый дешёвый.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Так вы дошли до оплаты?
Конечно. Это и есть кнопка оплаты. Позавчера она была другой: "$10 Мин. на оформление заказа".
qza писал(а):
... я же только товар со скидкой там беру, самый дешёвый.
Кто-то же должен поддерживать магазин. :)

Я стараюсь покупать то, что не вызывает подозрения и то что мне нужно, сколько бы оно не стоило. А стоит оно всё равно дешевле чем в магазине.
Вчера бродил по Amazon-ке, читал комменты на носки. Отрицательные комменты отпугивают от покупки. Но самое интересное, что комменты на фирменные носки выявляют в них подделку. Куда катится мир!

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 26 мар 2024, 21:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня другой подход, кто берет дёшево, участвует в конкуренции, а богатый жлоб не влияет на цену, за него бедные голосуют, покупая дёшево и снижая цену.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2024, 00:30 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
IuriiУ меня другой подход, кто берет дёшево, участвует в конкуренции, а богатый жлоб не влияет на цену, за него бедные голосуют, покупая дёшево и снижая цену.
Не столь важна цена, как важно соотношение цена/качество. Если товар мусорный, то есть сразу уходит в мусорное ведро, то есть его качество стремиться к нолю, то его цена стремится к бесконечности, вне зависимости от объявленного прайса.

В китайских Интернет-магазинах много именно мусорного товара. И хотя у меня многолетний опыт Интернет покупок, я всё равно иногда пролетаю. Обычно это случается когда у товара нет альтернативы или когда мне лень заниматься анализом. Но в последнем случае это касается только самых дешёвых товаров, анализ качества которых обходится дороже чем сам товар. Обычно я такое могу заказать, если срок доставки не имеет решающего значения или если наоборот, ждать некогда.

Последний раз пролетел на зубной щётке. Нашёл только одно предложение "Hard" с фотками от предыдущего заказа, когда получил реальный Hard. И хотя я заглянул в комменты и там уже писали, что прислали не Hard, но альтернативы не было, а время поджимало. Вот я и похерил принцип "сомневаешься - не покупай".

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 06:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Всегда с удовольствием слышу когда очередной дурак купил дорогую вещь и она работает через жопу, когда у меня за 3 копейки все ок :)
Или ещё вариант дурака, купил в тридорога, тогда как я за эту цену могу купить 5...10 дешёвых аналогов :) да даже сломается раньше, могу 5 раз по цене поменять на новый в течении срока эксплуатации. Более того, всегда буду иметь новенький товар, а этот лох будет свою старую грязную вещь донашивать :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2024, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Или ещё вариант дурака, купил в тридорога, тогда как я за эту цену могу купить 5...10 дешёвых аналогов да даже сломается раньше, могу 5 раз по цене поменять на новый в течении срока эксплуатации. Более того, всегда буду иметь новенький товар, а этот лох будет свою старую грязную вещь донашивать
Это плохая стратегия для экологического благополучия Планеты. Слишком много приходится мусора производить. Раньше я мог 10 и более лет кроссовки носить, причём стирал их по несколько раз в каждый сезон. А сейчас дай бог чтобы кроссовки без стирки пару лет продержались.

Я считаю, что с некоторыми ограничениями, только электронная техника требует более или менее частого обновления. Всё остальное может служить многие годы. Взять те же холодильники, стиральные машины и другие подобные агрегаты. Они могут работать по 20-30 лет без ремонта. А дешёвые поделки выдерживают от силы 5 лет, хотя стоят вовсе не в разы дешевле.

Вон мой старый ТВ, которому уже 12 лет, с подсветкой 70% показывает как новый с 90%. И это притом, что я покупал не самый крутой, а брендовый бюджетник. Кстати каждый день вспоминаю свой ТV, так как эта Insignia периодически теряет звук по HDMI после включения-выключения ПК. Домашний тоже иногда терял звук, но это случалось разве что пару раз в месяц. А тут чуть ли не каждый день. В обоих случая требуется перезагрузка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 14:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я могу, но реально моя дешёвка такой же срок служит при моей эксплуатации, как и ваша втиридорога.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2024, 16:57 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Вчера ещё один заказ оплатил всего на 1,24$, но в этот раз без суток ожидания, а сразу.

А вот с Али пришлось вчера долго бороться. Не уверен, но всё указывает на то, что Али пытается разделить площадки и по другим странам и при этом не потерять клиентов. Зайти в свой европейский аккауант сom я не смог, только через прокси, хотя при этом я попадал снова в ru. Поиск в ru работает.

При этом, без прокси, видимо созданный параллельный аккаунт us больше не синхронизировался с com, да ещё и вылазил на китайском, который нельзя было переключить. Поиск не работал вообще. Если искать через Google, то слетал язык на тот что в выдаче и тоже не переключался. Сегодня проверить не смог, так как перестал работать прокси в браузере Opera. А другого у меня пока нет. Наверное скоро покупка прокси станет нормой не только в России.

Эта фигня творится с Али уже больше двух лет и конца и края не видно. Будем ждать, что Temu заработает и в Молдове.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что за Интернет-магазин Temu.com?
СообщениеДобавлено: 23 апр 2024, 19:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
Проверил ещё раз. Если пытаться сразу оформить заказ в 1-2 доллара, но сервис предлагает только добавить товаров до 10$. На следующий же день недорогой заказ успешно принимается.

В Молдове Temu уже заработал. Товарищ вчера проверил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.