Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 16:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сделал очередной финт ушами с электро с февраля. В связи с подешевением энергии появился фикс пакет без аб.платы, 2х тариф, 15.9 / 22.9, на год из которого можно уйти в любой месяц бесплатно. Средняя при 50 на 50 тогда 19.4 будет, из которого по идее ещё 2 месяца вычнут гос компенсацию 6с, то есть в среднем останется меньше 14с. Дело в том, что 2е абонентской платы при моем потреблении 100+ кВтч даёт по сути 2с лишних на каждый кВтч, то есть по факту я сейчас плачу уже 21с минус 6с, 15с.

Сеть тоже переключил тогда на день ночь, там 10.42 и 6.6, вместо 8.65, плюс налоги. Будем тогда экономить на 2х тарифе, даже сейчас у меня более 50 процентов ночь, надо довести до 70...у нас в ночь выходные включены.

По итогу должно стать максимум 14с+10с до апреля, а затем 30с, но с возможностью переноса потребления на ночь с максимумом где то 25с. Главное, что если ничего не тратишь, ничего не платишь, как и было раньше, нет аб.платы ни в энергии, ни в сети... Надо не забывать, что днем в рабочие дни у меня летом будет 35с в сумме с сетью. Весной, когда компенсация кончится, мб ситуация еще поменяется и можно будет на ещё более выгодный фикс перейти. Короче до конца марта мониторю...а там решаю опять, оставиться или переходить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 17:26 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас монополька на всё, где много бабла крутится. Нет никакого выбора. Счёт пришёл - иди плати. Не заплатил, отключат и привет. Потом нужно платить за подключение.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 19:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так у нас тоже монополия на сеть, но пакеты разные у них есть. И отвечают нормально, стоило позвонить, тут же сделали новый договор, хотя я это все могу и в инете сделать, но по телефону живое общение прикольнее, особенно после истерии вируса. Кстати, где то видел, что даже отсрочку платежа за электро предлагали, не уточнял, но где то проскакивало, когда инфу искал.

А на счёт самой энергии, тут выбор есть, но они следуют за общим рынком, хотя бывает у одних более выгодные условия, чем у других в плане фиксов и условий расторжения договоров и тп. Короче надо в ньансы вникать, сейчас у них мода пошла на многолетние фиксы с огромными штрафами, если уйдёшь раньше, в том числе, если квартиру продашь например, вынужден будешь отключиться. Хотя если подумать, сделать ноль потребления и договора с 0 аб.платой и тогда хоть 5, хоть 7 лет не страшны, но ведь если продашь, то вынужден будешь договор закрыть. Короче пока вакханалия, которую надо ежемесячно отслеживать, постоянно новые условия появляются. Кстати сеть обещают уже год больше не повышать, типа раз в год им можно это, посмотрим.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 26 янв 2023, 20:42 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Короче пока вакханалия, которую надо ежемесячно отслеживать, постоянно новые условия появляются.
Да, есть повод задуматься, что лучше. :)) Отслеживание и принятие решений, это же высокооплачиваемая работа трейдера. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так цена вопроса пару евро, это возможная экономия в месяц, можно и не менять ничего. Это скорее дело интереса и принципа. Лучше же что-то делать, чем ныть постоянно, что цена электро высокая. И потом, решение, переносить траты на выходные и ночь или забить на эту экономию. Когда такое есть, то перенос стирки на выходные испытываешь моральное удовлетворение, что сэкономил. На самом деле, если посчитать, то в стирке например полевро уже в энергии заложено, существенно далеко не вода или порошок .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 12:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
И потом, решение, переносить траты на выходные и ночь или забить на эту экономию.
Я не об этом. Те кто действительно нуждаются, конечно могут выполнять простые рекомендации для экономии. Но вряд ли они будут отслеживать и вникать во все тонкости оплаты. Они поэтому и нуждаются, что недостаточно дальновидны и умны. Был бы это не так, то они бы не обращали на это внимание. Повышение стоимости энергоносителей ведь ударило по самым бедным слоям населения. Люды со средним и высоким достатком вряд ли сильно переживают по этому поводу.
Я же рассказывал про геноцид. Так вот этот самый геноцид и ограничивает потолок цен. Цены можно повышать только до тех пор, пока они не затронут ту часть населения, которая может свалить власть. Конечно есть ещё один вариант - глубокий экономический кризис. Но к нему истеблишмент не стремиться, так как такой кризис может затронуть и его представителей.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 13:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, тот кто ноет просто ленится разобраться и по настоящему не нуждается. А тот, кто реально нуждается, тот выискивать дешёвые варианты, а не покупает дорогие эко продукты, предназначенные только для идиотов, у которых бабок, как у дурака фантиков. Не знаю, о каком геноциде вы говорите, обычная подмена понятий... Конкуренция супермаркетов уже начала играть свою роль в ограничении цены, прям завал рекламных буклетов на почте. Ну, если дурак идёт и покупает тоже, что он привык и ест теперь меньше, вместо изменения своих идиотских привычек, это не геноцид дурака, это просто дурак такой.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я имел в виду, что если количество людей, оказавшихся за чертой бедности превысит половину, то власть в тоталитарном государстве либо падёт, либо будет вынуждена уменьшить свои аппетиты. В "демократической" государстве всё чуть иначе протекает. Там народ получает ровно столько сколь смог отстоять на митингах.
Вот вам пример. В тоталитарных странах бывшего СНГ просто взяли и увеличили пенсионный возраст. Народ проглотил эту горькую пилюлю. В "демократических" странах народ пытается сопротивляется, хотя там обыватели в большинстве своём не умирают сразу после выхода на пенсию, а то и вовсе не доживают до неё.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Слушайте, возраст увеличили везде, просто по математике так выходит.
У нас взяли и увеличили пенсию без митингов, просто правительство так решило, и теперь средняя не облагается подоходным 704е, хотя и раньше 500е было достаточно много необлагаемого. В данном случае это ход в сторону жлобов, ибо у бедных может быть ниже 500е пенсия и это преимущество для богатых пенсов, ведь сейчас у власти партия жлобов.

Кроме того, расскажу потом мб, как богатые зафиксились на 3 года по 10с энергию, а бедные дурачки, в том числе я, теперь такой возможности уже не имеют.

Вы не понимаете, что в развитых странах вариант обмана переходит на более тонкий уровень, где надо действительно вникать в суть явлений, потому что они собирают себе состояние по копеечке с каждого, а не грубо забирая сразу половину. Вам поможет это понять, если начнёте хотя бы в свои квартирные счета вникать до цента, а пока не вникаете, только блаблабла геноцид из вас исходит :)
В этом вы в точности схожи с фрашистскими коммунистами, те тоже про геноцид 90х всегда мелют...

Ну, а пока сочинил такое письмо, наконец руки и желание дошли, посмотрю на их решение, мб пяток евро и вернут, лучше чем ничего :)
Для вас тут мб непонятно, что они аппелировали, что аб.плата выгодна мне, потому что тогда кВтч дешевле, а по факту при моем маленьком и экономном потреблении оказалось иначе, я об этом не пишу, потому что они итак это в системе видят и знают:

Весной 2022 года вы принудительно перевели меня на пакет с абонентской платой, которую я не заказывал. Я принципиально против абонентской платы монополисту! Более того, любое повышение цен монополиста в период энергетического кризиса я считаю неприемлемым!

На тот момент времени я не знал, что остаются варианты без абонентской платы. К тому же зимняя компенсация государства сетевой услуги, которой к сожалению в этом сезоне, в связи со сменой правительства, нет, скрывало это повышение для меня, и моё внимание было нацелено на выбор пакетов поставщиков энергии. Поэтому я стал разбираться в своих счетах за сеть только в конце года, обнаружил непонятную мне абонентскую плату, и тогда я сразу же отказался от пакета с абонентской платой.

Прошу сделать перерасчёт за период 2022 года, где мне была навязана, с вашей стороны, абонентская плата за сетевую услугу из расчёта заказанного мной изначально пакета Сеть 2, и вернуть переплаченные мной деньги за абонентскую плату.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 27 янв 2023, 18:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я говорил уже. Нет у нас никакого выбора даже теоретически. Всё монополизировано до копейки, вода, свет, газ. Можно, правда, раз в год выбрать семейного врача бесплатно. Но меня наш вполне устраивает. Так что можете нам позавидовать, что нам не нужно этими вопросами голову забивать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.