Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 03:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 13:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вы правильно сказали, на вес золота, и знаете почему эта поговорка, потому что золото было и еще остается где то быть деньгами, а вы хотите энергию деньгами сделать. Хотите поговорки в будущем на вес калории :)...?

2. Очевидно, что не скупают лишь потому, что есть более привлекательные инструменты для инвестиций. Скупали в совке, когда больше нечего было покупать. Я же не про акул бизнеса говорю, когда говорю про жлобов, а любое быдло у которого завалялись лишние гроши.

На счет супермаркетов чтото вы придумали, в вас совок говорит. Супермаркеты это благо для бедноты ибо мелкий магаз всегда дороже. У нас наконец лидл открылся и жить стало спокойнее, местные ломили цены, а сейчас выше лидла не плюнешь, верней он является ограничителем, как только цена заоблачна все в лидл пойдут, несмотря на неудобства.

Супермаркеты выжимаются из центра в спальные районы потому что в центре они арендуют и там все очень дорого, обычно мелкие магазины, и главное для потребителя ближе к дому, вот и весь профит. Нечего совковыми мозгами думать.

ООН себя опозорило в украинской войне. Позорилось и раньше наверное, просто я не замечал этой бесполезной организации.

Цифровое итак уже есть, а вот регулирование и планирование рынок делает лучше, это плачевный опыт совка доказал. Даже при сырьевой халяве эти идиоты ничего сделать не могли. И знаете их аргументы оправдания совка, у них мол на западе войны не было, климат лучше :)

И в заключение вашего спитча, вы так много говорите от потерях пересылки, что стоит упомянуть, что ютубные деньги это вообще раздаваемая халява, нельзя ее воспринимать как абсолют. Реальные деньги у вас с ближайшем магазе и работа там же за те деньги. Я не помню, чтобы я тратил за пересылку денег. Сейчас уже все ес платежи бесплатны, но приходится 1.3 евро ежемесячно за счет платить.
Вы правильно мечтаете, но ваши аргументы приведут как раз к обратному. Именно поэтому уродские системы типа совка рождаются, или глупости мечтателей. И вообще меня критикуете за измы, а вами такую чушь несете, что измам и не снилось...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 14:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
На счет супермаркетов чтото вы придумали, в вас совок говорит.
К сожаление, вы видите в моих постах только то, что хотите видеть. Я вам привёл пример супермаркетов в странах третьего мира, а вы пытаетесь сравнивать их с магазинами в ЕС.
Хотел дать ссылку на Point.md. Сегодня утром там как раз вышла статья о том, как супермаркеты получают профит 100%. Но статью удалили с платформы. То есть у нас об этом все знают, но говорить об этом нельзя. Вы живёте в другом мире и даже не представляете себе что такое жить в мафиозном государстве, находящемся под давлением другого мафиозного государства. Поэтому у вас всё что не укладывается в ваши стереотипы взывает такую активную неприязнь.
qza писал(а):
что ютубные деньги это вообще раздаваемая халява, нельзя ее воспринимать как абсолют. Реальные деньги у вас с ближайшем магазе и работа там же за те деньги.
Я не понимаю о чём вы. О том что покупательная способность денег зависит от источника их получения, типа, что деньги пахнут?
qza писал(а):
Я не помню, чтобы я тратил за пересылку денег.
Это потому что у вас, говоря вашими же словами: "Реальные деньги у вас с ближайшем магазе и работа там же за те деньги." А как насчёт интеграции и глобализации экономики, о который вы так часто упоминали? Центурионы боятся остаться не у дел, поэтому строят козни и препоны экономическим агентам, а потом за бабло лоббируют их интересы. Тот кто пытается выйти за пределы "купил жратву в магазине в котором работаю", тот встречает эти препоны на каждом шагу. Я иногда терял до 50$ от своей прибыли, пока она превращалась в еду. И это я про прибыль, от дохода отщипывают намного больше. А ведь я отношусь к бедному сословью.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 17:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
1. Болгария у вас там недалеко, я понимаю эти проблемы.

2. Я думал вы о комиссии по выводу средств с ютуба.

3. Я пока не увидел на чем вы теряете, и считаю это лишь изза амбиций и глупости. То что вы перечислили мне обычно вообще не надо в жизни, а у нас тоже стоило бы денег.

Про центурионов у вас обычно глупости, не имеющие отношения к реальности. Конечно везде каждый хочет себе чтото прикарманить. Просто аы смотрите на все под удобным вам углом. Где конкретные факты? В ес тоже везде по разному, от местных зависит.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 13 сен 2022, 18:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Я думал вы о комиссии по выводу средств с ютуба.
C Youtube как раз всё честно. Они даже оплачивают Western Union, хотя это дорогой сервис. Но думаю, для Трубы там скидки большие, так как они десятки миллионов гоняют через сервис каждый месяц, то есть Труба - оптовый клиент. Думаю так потому что однажды они хотели прикрыть этот способ расчёта. Я даже тогда на банковские переводы перешёл, но потом возобновили. А вот за переводы уже нужно платить, как за факт перевода, так и процент с суммы перевода. То есть делиться с банковской системой за то, что компьютер произвёл некие вычисления за одну миллисекунду. :)
qza писал(а):
Я пока не увидел на чем вы теряете...
Я однажды же вам рассказал как многоэтапно деньги выводил из России, что бы за них можно было еду купить. Сейчас легче не стало. Например приходится искать человека, который готов через биржу обменять деньги с большим ущербом для меня. И эти все лазейки, как какой-то квест, одна закрывается, другая открывается. А так как я не постоянно в это теме, то каждый раз должен напрягаться, чтобы при этом ещё и с кем-то поделиться. Наверное у вас в ЕС всё проще, тогда вам можно только позавидовать.
qza писал(а):
Где конкретные факты?
А слова откат и лоббирование это что из какого-то утраченного языка далёких предков... Даже ваши еврокомиссары в этом были замечены. А в странах третьего мира это норма как подоходный налог. В США - аналогично. Все об этом знают и считают нормой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 01:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не силен в международной торговле, не понимаю зачем вам это, деньги в рф. Завели бы счёт в ес, но не факт, что там не будет подборов, это надо конкретно узнавать. Часто просто глупый клиент не понимает как ему выгодней, а они этим пользуются.

Только сегодня бронировал отель с СС, так платёж с телефона несколько раз не прошёл, хз почему, то ли телефон слабый, виснет, то ли у них в банке в системе проблемы авторизации, была обьява с 23 часов тех.работы, а я в 22 делал, вот и думай прошло или нет, но ваучера не было, обычно сразу на майл приходит после оплаты. В результате скопировал ссылку платежа на облачный диск и открыл с рс, оттуда прошло. Вот думаю как бы потом ещё не списали те прошлые попытки, типа за одно и тоже 5 раз оплатить, надеюсь против этого есть защита. Это я к чему, за 13 евро платежа с кредитки накинули 20 с чем то центов, это немного, раньше помню полевро платил, правда и сумма была 60, а вот банковский перевод вроде без этих фи, но это ещё больше мороки и ждать наверное дольше, не пробовал ради этих центов. Тоже каждый раз такой интернациональный платёж это квест, каждый раз напряг.

Вот, и как я вам говорил, вроде ввели ещё все перечисления по ес бесплатно, но это только в моем банке при условии, что ещё есть ежемесячная абонентская плата за счёт. В какую нибудь Турцию деньги переводить тоже наверняка дорого, я помню даже внутри ес в банк в другой стране минимум 10 евро было.

Лобирование ещё не значит откат, откат ещё надо доказать, может ему просто нравится именно эта фирма или закон, не докажешь злой умысел. Также и со всякими шредерами никто не доказал. Ну взяли на работу, да это публичный факт, но ведь эта работа не была запрещена. В таком случае как понимать баснословные гонорары за выступления бывших политиков, может это тоже плата за его прошлые труды или прочее влияние, но все законно, потому что недоказуемо. Это знаете как, перебежали улицу в неположенном месте, никто не видел, а нарушение закона и штраф только если сами признаетесь, короче на вашей совести.

Я вам даже объясню логику законности лобирования. Открыто объявляется что политик лобирует то то и то-то, не скрывают, и если эти бараны все равно его выбирают, значит баранам так и надо, поделом, принцип демократии.
Это не значит, что лобирование поощряется, это значит оно не скрывается. А логика типичного совка, то есть раба, лучше не знать, пусть разберутся кому положено и накажут кого надо. Им показали гнездо фюрера, ну и что, считают царю положен дворец.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 11:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Тоже каждый раз такой интернациональный платёж это квест, каждый раз напряг.
Вот и я об этом. Вероятность что сервис заглючит именно в момент вашего обращения мала. Но когда сервисов цепочка, то эта вероятность растёт по экспоненте. Вчера зашёл на Ali, а там глюки. Какую-то новую картинку-заплатку придумали. Раньше чашка была. Но речь не только об этом, а о поборах, которые возможны при прохождении денег по этим цепочкам. Вы хоть смотрите сколько с вас берут, а о большинство пользователей - лохи. Им сказали, что кэшбэк и они смело тратят деньги не сверяя операции. Я использовал несколько банкингов, там везде замороченная система получения информации о платежах. Кроме того, доступ к данным ограничен одним месяцем. Это же нужно супер сервер иметь, чтобы сохранить пару десятков лишних чисел для каждого юзера, которые и кормят эти банки!? Наверное банк беспокоится о здоровье своих вкладчиков: меньше знаешь, лучше спишь. :)
qza писал(а):
В таком случае как понимать баснословные гонорары за выступления бывших политиков
Если политик уже не имеет рычагов давления, то никак. А на действующего политика обычно не наезжают, так как власть помогает избежать наказания. Всё зависит от политической конъектуры. Вы что же думаете что наркоман - сын Байдена действительно великий экономист, что ему за консультации миллионы отвалили. :) Нет, просто его защищает правящая верхушка, так как это в её интересах. Во власть и идут чтобы получать преференции. Большинство политиков на Западе зарабатывают, либо на лоббировании чьих-то интересов, либо на инсайде. Они же не бизнесмены и легальным способом деньги зарабатывать не умеют.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 14 сен 2022, 13:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Это все частные случаи, я всегда пытаю банки на этот предмет, иногда они даже ответить не могут.

По поводу гонораров, а если это плата за прошлое? Почему нет, обещали платить, когда отойдет от дел, и платят. Трумп вон вообще обнаглел и стал проталкивать интересы своего бизнеса открыто, заодно и всех толстосумов. Тут зависит от интелекта политика, у него его не было.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Возвращаясь к электро теме, начал потихоньку вникать в новые условия. В общем предлагают 19 центов с небольшим, причем все, и универсальную услугу, но ещё с абонентской платой порядка 2 евро. При этом правительство компенсирует превышение порядка до 5...6 центов на полгода в отопительный период, с октября по март. У меня везде 13 центов на 3 года, но в одном месте договор заканчивается на год и надо выбирать. Грубо говоря, 19 - 5 = 14 центов на ближайшие 6 месяцев, к этому надо прибавить сети порядка 8 центов. Короче получится примерно таже цена на полгода, может быть на цент дороже, а там, где 3годовой договор, даже компенсировать не надо будет.
Еще насчёт еврибора, у меня пересмотр в ноябре, он тут слегка просел, я надеялся на отрицательный тренд, но вдруг опять подскочил и суммарный процент по кредиту на конец октября прогнозирую порядка 2.5, а каждый процент это порядка 30 евро в месяц. Больше 3, думаю, не будет, то есть 90 евро как максимум, и 60 как минимум. Это гораздо более чувствительно, ведь проценты всегда платятся ни за что. При этом проценты по депозитам, которые могли бы частично компенсировать эти потери, по прежнему нулевые.
Да, ещё минималку подняли с 3.86 до 4.3 евро в час с 23 года.
В общем расходы существенно подрастут, в основном за счёт процентов по кредиту, но пока не смертельно.
Это для всех так, можно играться.
А что касается малоимущих, то по идее они получат ещё компенсацию за энергию от управы по заявлению, и если им все равно не останется 200 евро на еду, то получат недостающие до 200 евро прожиточное пособие. У меня знакомые весной за энергию получили почти 200 за полгода это на трешку, а одинокий пенс за однушку почти 100.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 08 окт 2022, 18:29 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
У нас тоже электричество подорожало до 0,18€. С компенсацией всё пока очень мутно. Я про неё уже лет 20 периодически слышу, но её так и не стали выдавать. При советах давали 50%, у кого газа не было.

Центурионы говорят будет возможность онлайн попросить компенсацию, но сервис не работает, как и большинство онлайн сервисов о которых с помпой объявляли. Запись к врачам вроде есть, но в базе себя не нахожу. В поликлинике никто не может ответить как попасть в базу данных. Да что там... Паспорта и удостоверения личности не могут выдать. Говорят нет бланков. 30 лет независимости бланки были, а у "оамень бун" (хороших людей) их нет. Даже трекинг общественного транспорта не работает, хотя ЕС на проект цифрового государства десятки миллионов уже выделил. И так куда не глянешь.

Меня всё больше отопительный сезон беспокоит. Вчера вечером температура в квартире уже упала до 20С. Днём правда 22С, но мы же дома сидим, много энергии сжигаем и сами выделяем. В малой комнате, где было вчера 20С ТВ 180Ватт плюс свет 2х15Ватт, плюс мы - 2х100Ватт.

Люди глупые, они волнуются что не смогут оплатить отопление и свет, а нужно волноваться о том, что платить будет не за что. :) Тут вот какая история. У нас вода наверх подаётся насосами. Если свет отрубят то и воды не будет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Измерение и экономия энергии
СообщениеДобавлено: 09 окт 2022, 11:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Вот видите, 19 это только электро планируется, а сюда еще плата за сеть около 8 центов, но с компенсацией то на то и выйдет, мб на 3...5 центов дороже вашего

У нас пока все ок, тоже жду перемен, последний месяц можно расслабиться и подготовиться. Отопление сейчас уже может быть снижено с 25С до 22С в комнате, но я привык после бг, где отопления вообще нет. Вы тоже на юге дб привыкшие несколько месяцев перекантоваться, а у нас бывает и неделями минус 20С. Тогда и вода перемерзает в трубах в неотапливаемом гараже, там подогрева труб иногда уже не хватает. Ваши проблемы это тфу по сравнению с нашими.

Давления водопровода вполне хватает до 6 этажа и по моему до 9го, выше не интересовался.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 682 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 69  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.