Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня любая обувь сперва приносит большой дискомфорт ногам, пока не приносится, поэтому одеть пару раз в год это не про меня, они просто не успеют приноситься. Видимо дерьмовый у вас пластик, подошва обычно стачивается, даже из прошлого века до сих пор подошва не крошится. А вот я нашёл ботинки отца, все искусственное, был удивлён, что подошва кусками откалывается, а верх как новый, мало ношен. У меня первый раз такое, поскольку старую обувь я не выбрасывал, где то валяется, и такого не замечал. Я просто с покупкой новой, старую уже не одеваю, поскольку ради чего разнашивать мучаться, если потом не носить. Помню были одни кросы из натуральной кожи, там ноги потели, мне не нравились, в гараж одевал, там пожелтела и задубела подошва, ну или дубовая она изначально была, 20 лет назад тогда не было таких удобных подошв, как сейчас.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 10 июн 2022, 13:33 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
... подошва обычно стачивается, даже из прошлого века до сих пор подошва не крошится.
Не крошится только подошва на каучука. Все остальные пластики газуют и сохнут. Время жизни зависит как от химического состава, так и от температуры поверхности, с которой контактирует пластик. Думаю на чем севернее, тем дольше будут жить подошвы. Но я ещё могу по запаху отличить. Чем слабее пахнет, тем меньше газует. Те туфли около 20 лет продержались, но при покупке только кожей пахли. А вот ботинки держаться, но они на резине. Им тоже примерно столько же лет и я их тоже нечасто надеваю, так как снег всё реже выпадает. Но резиновые подошвы тяжёлые, на туфли такие не приклеишь. Хотя я видел современные ботинки на какой-то светлой подошве, тоже кстати нелёгкой. Не знаю сколько они продержаться.
Я вообще не люблю менять вещи. Я бы ходил в одном и том же, если бы можно было. Но вещи изнашиваются и разваливаются. Так что приходится периодически ходить что-то подыскивать, чего я терпеть ненавижу. Как шопоголики могут отдыхать в магазинах - для меня большая загадка.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 16:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня разные, в том числе резиновые, которые даже мажут пол черными полосами. Ничего не разваливается, только стачивается.

Я бы тоже ходил в одном, если бы не стачивалась подошва по 30 км в день бывает, и кросы купил бы теже.

Все таки после мук выбора испытываешь удовлетворение, если взял реально дёшево и не продешевил, потом приятно носить, жаль стачивается и опять эти муки...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 19:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
жаль стачивается и опять эти муки...
Так они же рассчитаны на один сезон всего. Меняйте почаще. Это когда они появились, их можно было в стиральной машине стирать до 10 раз. Потом они стали примерно стольку ручных моек выдерживать. А этот новый ширпотреб совсем слабый. Китайцы стремятся всё делать одноразовым. Дай бог чтобы футболка 20 стирок выдерживала. Я сегодня зашёл в магазин посмотреть вентиляторы, а там отдел кроссовок. Была только одна пара чёрных 46 размера за 25€. Это те, что на Алибабе оптом по 5-7$ идут.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 11 июн 2022, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Стирать в СМ не пробовал, только мыл вручную насквозь. Верх практически вечный у современных, не знаю как у вас, в совке одно гавно было. Сейчас на удивление все вечное, даже дешевое.

Сегодня пошел в один дешёвый, смотрю кампания, купив товар одной электро фирмы, получаешь половину цены на карточку для следующих покупок. Так я подстригалку от 230В купил за 6 евро, и 3 на покупки получил. Давно хотел, надоело старую заряжать перед стрижкой, ну и в комплекте ещё не только насадки, но и ножницы с расчёской. Но и это ещё не всё, смотрю, если купишь на 30 евро, то вяленую колбасу в плесени в подарок, а она тоже почти 3 евро стоит. Купил порошок полтора кг за 3+ евро в запас и уложился как раз в 30 с половиной евро. Кроме того 30 центов это обычный 1 процент с каждой покупки, то есть с 30 евро, итого 3.30 на покупки подарили и модную испанскую колбасу :).
На 20 я итак собирался купить продуктов, но надо было поднапрячься и ещё на 10 (машинку, порошок) чего то докупить, а трудно, на 20 евро продуктов итак выше крыши на неделю, если конечно дерьмо для богатых придурков не покупать, типа этой колбасы, что в подарок, это и называется коммунизм :)...

Прошлую подстригалку на батарейке ещё отец покупал, который умер 11 лет назад. Как сейчас помню, ещё до евро 75 крон стоила в дешёвом супермаркете, а это около 5 евро. Его логика была такая, если его стригут за 25 крон, то машинка окупится за 3 раза. Она и сейчас работает, но мн акум я заменил, вся разбита, поскольку я ее ронял, можно стричь, если зарядить перед часа за 2, саморазряд там сильный, но лезвия острые до сих пор. Как видим теперь мне обошлась в 3 евро от сети.

Вчера в новых кросах 30 км пешком дал, специально, разносить и привыкнуть, сегодня переобулся, чувствую переборщил для новых неразношенных, ноги побаливает, не привыкли к таким ещё.

У нас тут спор возник по поводу беженцев, мне говорят, что жаловаться, как мало денег дают, как все дорого, что денег нет, это характерная черта украинцев. Действительно, даже местный украинец, что сейчас имеет 600+ евро пенсии плюс работу, ноет, что пенсия маленькая, и сбушник пенсионер из Одессы с пенсией 500 баксов тоже начал разговор с того, что денег нет. Но я парирую, что не в украинскости дело, а что все совки всегда ноют, они просто привыкли, не будешь жаловаться, ничего не получишь :), это характеристика совка, а не украинца :). А Вы как думаете :)?


Вложения:
IMG_20220611_224415.jpg
IMG_20220611_224415.jpg [ 865.53 Кб | Просмотров: 7497 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 июл 2022, 20:53 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Ещё не заказал - сомневаюсь. Но отзыва положительные: https://www.aliexpress.com/item/4000351427601.html
Понравилось, что и в дужке и регуляторах стальные пружины. И главное они стоят столько же, за сколько я хотел купить антишумовые строительные наушники в качестве корпуса для Bluetooth наушников.


Вложения:
Bluetooth headphone SODO 1004.jpg
Bluetooth headphone SODO 1004.jpg [ 140.17 Кб | Просмотров: 7296 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ухи точно влезут :)?
В мои viewtopic.php?p=48726#p48726 не влазят :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 09:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Ухи точно влезут ?
Не знаю. Поп отзывам можно несколько часов в них просидеть. А мне от силы пару часов возможно понадобится. Просто понравилось, что там функций больше, чем даже я мог себе нафантазировать. В частности есть встроенный плеер. А значит не нужно разряжать телефон. Правда неясно, будет ли проходить звонок в наушники, когда работает плеер или радио.

А ещё я задумал купить вот такой термометр: https://aliexpress.com/item/1005003481153897.html Надоело ходить по дому с огромным стеклянным. Рано или поздно я его разобью.


Вложения:
Термометр.jpg
Термометр.jpg [ 20.05 Кб | Просмотров: 7289 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 11:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Заказал оба девайса. Подумал, по такой цене, я в любой момент смогу продать эти наушники.
Интересно, что на сайте com я смог заказать эти наушники у одного и того же продавца на 18.88-16.89=1.99$ дешевле чем на ru с одного и того же аккаунта. Я же говорю, это разные площадки теперь. Причём, некоторые заказы попадают в корзину на обеих площадках, а некоторые нет. Пока не понял зачем они разделили площадки. Возможно готовятся переходить на внутренние расчёты с Россией. На каким боком они туда Молдову хотят втянуть, мне пока неясно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А я сразу и не понял, что это уже не на переделку вт... :)
Термометров у меня два, пару тройку евро стоили, не помню, до 5. Я тоже хотел взять в супермаркете по скидке с гигрометром уже третий, но там цена оказалась не 3 евро, а больше, с ценами напутали.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.