Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 12 июл 2021, 11:46 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
В этой теме я буду я буду писать о своём опыте использования камеры в смартфоне Poco X3 NFC. К сожалению я ни в одном обзоре и ни в одном форуме, (как в нашем, так и в западном), не нашёл вменяемого описания функций и возможностей камеры этого смартфона перед покупкой. А первые же испытания камеры, меня немного удивили. Возможно я ещё не до конца разобрался во всех функциях, но всё же буду описывать своих изыскания по мере поступления информации, в том числе и для себя самого. В будущем постараюсь выложить отчёт с картинками. Сейчас просто дома ремонт и нет возможности установить миру и т.д.

Испытание я начал с оригинального приложения для камеры в режиме фото - "Профи".
1. Изображение в режиме 64МП не соответствует разрешению 64 мегапикселя, хотя и содержит 64.255.104px. Так что не совсем понятно, что имел в виду разработчик, но совершенно ясно, что хотел сказать маркетолог. :) На глазок, это разрешение скорее похоже на 3-5МП.
2. Изображение в режиме RAW имеет разрешение в районе 12МП при количестве пикселей 15.925.248p. Я сравнивал разрешение RAW-а смарта с RAW-ом от очень хорошей 12МП мыльницы с размером матрицы 1/1,7" и изображение мелкого текста было сложно отличить на глаз.

Вывод
Можно предположить, что в камере Poco X3 NFC матрица действительно имеет избыточное количество пикселей (то есть их больше чем 16МП), так как результат в RAW совсем неплох для бюджетного смартфона. И его вполне хватит даже для экрана 8К. Если пикселей было всего 16 миллионов, то скорее всего мы бы просто получили "кашу" из пикселей на мелких деталях.

Дополнительные материалы:
  1. Как узнать состояние аккумулятора, скорость заряда, ёмкость батареи и т.д. в смартфонах Xiaomi?
  2. Вложение:
    Комментарий к файлу: Мишень для определения реального разрешения камеры для печати в формате А4
    Resolution Target from Oldoctober.com.pdf [2.12 Мб]
    Скачиваний: 93
  3. Как бесплатно загрузить кодек HEVC в Windows из магазина приложений Microsoft
  4. Баг удалённого управления через Anydesk>>>
  5. Как отключить сразу всю рекламу в смартфоне>>>
  6. Видеоредактор для редактирования видео в разрешении 4K - YouCut (пролеченный)>>>
  7. Как узнать размер кластера SD-карты>>>
  8. Вложение:
  9. Что делать если отвалилась SD карта и не подключается?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ваш телефон позволит сделать рутер вифи на вифи, цена такого телефона 100 и куча других фич, лишь бы 5ггц было, но ыичу надо проверят, видите я даже не знал о таком

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 17:11 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Лучше скажите, можно ли через хот-спот, запущенный на Win 10, передавать файлы с ПК на ПК без дополнительного софта? Хорошо бы что бы и директории можно было выбирать прямо на ПК-передатчике.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 20:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не знаю, что вы называете хот спотом, но на винде обычная точка должна быть, как на линукс рутере или телефоне со всеми вытекающими. Два усьройста, подключенных в одну вифи сеть могут видеть друг друга, в другой сети уже сложнее. Грубо говоря, если адрес 10.0.0.1 и 10.0.0.2 при маске 255.255.255.0, то должны видеть друг друга, а доступ к файлам надо настраивать.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 21:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Не знаю, что вы называете хот спотом, но


Вложения:
Хот спот.GIF
Хот спот.GIF [ 51.45 Кб | Просмотров: 19407 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 19 сен 2021, 22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
В другой ветке ответил, посмотрите адреса и по ним ищите доступ к дискам, хотя тут сказано только использование интернет соединения...возможно в целях безопасности винда отключает для точки локальные ресурсы. Сами подумайте, точка для мусорных подключений, зачем рисковать. Я же сам не пробовал ее включать за ненадобностью, посмотрите хотя бы, что в сети увидится, любую защиту можно обойти нестандартными способами...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 19:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Смотрю я видео, снимал в поездке хаотично, на 2 Смарта хми, и на одном то ширик, то нормальная камера, грубо на 3 разные камеры. На хувей уже не снимал, с прошлого раза было понятно, что там видео сливает, мутно и медленно фокусируется. Так вот объективно ширик мне вообще не нравится, не передаёт эффекта вообще, с трудом смотрю, хотя старался на него тоже снимать поочередно, все фуллхд, хотя он и меньше мп имеет. Загрузил в аэропорту вены на ютуб, пока ждал самолёта, реально там загрузка моментально была, у меня дома 50 Мбит так не грузит, если бы я не запутался в видео и спать не хотел, можно было бы все видео, загрузить за полчаса. На Ютуб всего по 5 за раз можно, поэтому трудно контролировать, что уже загрузил, запоминать не хотелось, а так, пока я выбираю очередные 5, прошлый 5 уже загрузились...сюжеты в основном минутные, пару тройку минут, но были несколько и по минут 10.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Последний раз редактировалось qza 01 окт 2021, 19:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 19:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
На Ютуб всего по 5 за раз можно
Я даже этого не знал. Всегда по одному заливал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 19:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да, неудобно, выбрал все и забыл пока грузится, на одном и другом телефоне, а тут надо постоянно переключаться и очередные 5 выбирать на двух телефонах и не забыть, где остановился, при этом Ютуб не запрещает очередные 5 пока предыдущие 5 грузятся, но телефон начинает тормозить после 3 или 4 порции, если пошлые не успели ещё...
Обычно повторные он определяет, но уже после загрузки и у него, у Ютуба, начинается вакханалия. В том смысле, что можно безопасно грузить повторно, главное не пропустить ничего, но потом для восстановления порядка придется удалять из списка повторные. Чтобы нормально смотреть на тв, приходится успешные в плейлист пихать

Это вам идея на будущее, если придется ждать пересадки в Вене, то за час гигов 30 видео точно можете на Ютуб успеть закинуть :)

Я где то 30...40 гигов и наснимал фото и видео, причем примерно в эту цифру и 19, и 20 год, потому что все на 64гиговой флешке уместилось, фото можно не считать конечно, это всего пара тройка гигов. Хотелось бы больше, ведь потом смотришь и заново переживаешь те чувства, но лень как обычно, особенно фото неохота снимать, напрягаться. Кстати фото получаются даже лучше, чем видел это на самом деле, причем простые вещи, смотришь и диву даёшься, что в реале не замечал :).

На одном телефоне еще больше 10 гигов осталось, а я думал под завязку забить и даже еще пустую карточку на 64 за 6 евро купил перед поездкой... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 20:58 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Показывать будете? Я завтра на балконе будет тумбочки реставрировать, могу посмотреть.

Пару дней феном работал - краску снимал старую. Так из-за шума не было слышно ноутбук. Так я вспомнил, что у меня сохранились мои пластиковые колонки от первого ПК. Достал их, а они не работают. Сразу три дефекта. Восстановил их и теперь у меня и на балконе есть звук. Вот только звук конечно убогий. После моих самодельных - вообще отстой. Но голос слышно довольно разборчиво.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетный смартфон для съёмки видео в 4K
СообщениеДобавлено: 01 окт 2021, 22:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Зачем вам, когда работаете только уши свободны, а там кроме ветра и шума никакого звука обычно нет. Может выберу что-то, покажу, но там все хаотично, что видел, то писал. Я сам еще все не смотрел. Лучше Пугачева послушайте, там смотреть особо нечего, слушать достаточно.

Я бы показал гидротехническое сооружение в конце путешествия в Варне в устье реки, сорри, а реки то там по карте нет :), озеро... там настоящее глубокое море, не пляж, но не уверен, что лучшие волны успел заснять, все по быстрому, туда и обратно, у меня времени было всего в 15 до 19, а все хотелось посмотреть

Еще спор тут возник, что чм грязное по сравнению со Средиземным, пришлось специально сходить в место, где камни и оно более чистое, видно прозрак

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 895 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 90  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.