Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 15:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
В случае человеков, бешенство это войны, диктаторы, нацизм и прочие отклонения от нормы.
Вот, вот и так на всём протяжении истории человечества. Мы типа опираемся на римское право, которое опиралось на рабовладельческий строй. Как это говорится, найди три отличия...

Жаль что вы никак не можете понять, о чём я толкую. Да, я бы хотел жить в совершенном мире, описанном идеалистами-пацифистами. Но я так же знаю, что такого мира не существует и существовать не может по причине особенностей человеческих инстинктов и социального устройства нашего общества. Ну, а так как только всемирное просвещение может изменить положение дел, то мечта о совершенном мироустройстве и вовсе становится призрачной.

Взять то же СССР. Всего каких-то 30 лет назад, любой деревенский ребёнок, даже на окраине империи, мог говорить и писать на двух языках. А сейчас в сёлах сплошь и рядом безграмотная молодёжь, которая и на родном языке то толком писать не умеет. И это ведь не только на просторах великого и могучего. Такая же история по всему миру. Я вижу как написаны комменты на разных языках в моём канале. Это какой-то позор. Ну и смартфоны с соц. сетями вносят свою лепту в оболванивание обывателя.

Вот вы не довольны обывателем. А что вы от него хотите, если больше нет необходимости вкладывать много денег в образование. Сами же говорили про БД. Зачем по 15 лет учить людей, которые потом будут сидеть на БД и курить травку, или ещё чего похуже...

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 15:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не существует, но у этому надо стремиться. Иначе никак, должна быть цель. И я вижу, что так оно и есть. Я ж недоволен старперами, которые тянут в свою консервную помойку. Хотя изредка бывают и молодые старики.

А на счет языков, нам в совке говорили, что не надо говорить, чтобы не разболтать секреты, досточно понимать термины на ин.языке. Уж чего чего, но я языком у молодежи сейчас на порядок лучше.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 16:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Иначе никак, должна быть цель.
Вот так примерно мне подростку и пытались доказать, что построение коммунизма к 1980 году - это необходимость, а главное абсолютно реальная задача.

Все эти цели, это просто религиозные закидоны, единственная цель которых - управление адептами. Без цели они становятся неуправляемой массой, склонной только к разрушению. Вот для них и придумывают цели вроде строительства коммунизма, пирамид и т.д.
qza писал(а):
Уж чего чего, но я языком у молодежи сейчас на порядок лучше.
Вы в городе живёте, да ещё и в европейском. А я говорю о среднем уровне образования в мире. Нет необходимости всех поголовно учить, так как и рабочих мест столько нет. Рабочих роботы заменяют, земледельцев комбайны и т.д. Производительность труда растёт семимильными шагами. А чтобы есть и играть на телефоне образование не требуется. Природа не терпит излишеств.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 18:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, так видите, к этому всё идёт, правда, не совсем так, как думали совки. :)

Вот закон по которому вся природа посчитана, мб кто-то уже рассчитал популяцию, как кроликов, вот и делаются коррективы коэффициента с нанесением минимального ущерба :)


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 01:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Соцсети хороший инструмент для разобщения обывателей. Это точно подмечено

Удивительно то, что в поиске бифуркации наткнулся на интересный канал, мнимые числа, константы и т.п., короче почти все, что мне интересно, и там чувак такое же говорит, причем ютубу отводит отдельное место, ровно как я сделал исключение :)
Короче интересный чувак...

Среди моих знакомых есть 2 группы, первая погрязла в соцсетях, защищает их, причем устное общение часто у них уже страдает, лично я замечаю уже даже отклонения в их поведении, вторая группа, кто просто по какой то причине не проникся этими сетями, часто изза не слишком большого интереса к технике, или из страха перед неизвестным, и там этих изменений в общении меньше, хотя конечно все стареют и меняются. Так вот, нет ни одного, который как я ненавидел бы соцсети, и пользовался ими вынужденно, чтобы похейтить их совместно :).

А еще интересное совпадение, на этом канале сказано, что Ньютон нашел способ, как легко считать Пи с любой точностью именно во время чумы, от безделья сидел дома и игрался уравнениями :). Причем все законы, которые он использовал были давно открыты, просто никто не догадался их так применить, а пи до него математики считали геометрически годами деля окружность на все большее количество секторов. После найденной им формулы геометрическое соревнование математиков прекратилось, также как когда то стали не нужны эпициклы :) . Не исключено, что и сейчас найдутся такие.


_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 11:41 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я солидарен со всем что говорит этот ютюбер. Интересно, что подобное поведение люди проявляли и задолго до появления Интернета. Ездили же на отдых с фотоаппаратом и делали снимки в стиле "я и Париж". Это именно то, о чём он говорит. Или ходили по Эрмитажу с блокнотиком и записывали название картин и их авторов. Хотя дай им возможность там снимать, то снимали в том же стиле.

Что же касается соц. сетей, то высокая их опасность исходит от среднестатистического обывателя. Именно его интеллект отражает среднюю "температуру по больнице". Это ведь каждый педагог знает, если внедрить ребёнка в группу детей старше оного на 2-3 года, он будет развиваться куда быстрее. И наоборот, если, скажем, десятилетний ребёнок попадёт в компанию семилеток, то его развитие будет тормозиться. Важно даже с кем именно проводит время ребёнок, если его друзья сверстники.

Ну а сейчас, когда соц. сети наводнили фабрики троллей, туда и вовсе опасно соваться внушаемым людям. Так что, соц. сети это дополнительный механизм, мешающий просвещению, которое, как мы уже выяснили, сейчас вовсе не на подъёме. Мои прогнозы самые неутешительные.

Вот вам иллюстрация того, о чём мы говорим. Несколько местных девочек (Кишинёв) избили одноклассницу и та попала в больницу с сотрясением мозга. Причиной была блокировка в Instagram-е. Избившие опубликовали видео в соц. сети (похвастались). Даже если у тебя будет иммунитет к убогости (блокировка кого-то), тебя всё равно настигнет эта убогость и отразится тем или иным способом на твоей жизни. Некоторые родители очень внимательно относятся к выбору учреждений дошкольного и школьного образования и ограничивают свободу своих детей в Интернете. Но даже это не является панацеей от попадания в дурную компанию. Я думаю, нужно у детей не иммунитет вырабатывать, а аллергию на убогость интеллекта. Чтобы ребёнка тошнило от чьей-то убогости. Вот тогда у него будет шанс не попасть под влияние недалёких сверстников. Ведь нередко всё это кончается весьма плачевно - наркоманией или тюрьмой. И тут мы снова возвращаемся к трём университетам. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 21:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну, ближайший аналог соцсети, это бабки у подъезда, это я всегда говорил.

Избили за блокировку, я не понял. Вот печально то, что к этой писанине и действиям в сетях, некоторые люди уже серьезно относятся. Причем в сетях ес.но позволяют себе больше, чем в жизни. Вот и приходится выяснять отношения с глазу на глаз. Меня от сообщений в месанджерах уже воротит, когда ими заменяют личное общение.

А на счет убогости, нет, нельзя себя оградить от жизни, это утопия. У нас в компании разного возраста были, у всех по разному сложилось. Я думаю тут уж природа, скажем 10 процентов всегда будет отбросов, 10 прорвется на вершину, ну а остальные 80 серая масса, причем в любом обществе. В принципе неизбежно уход в цифру, но так, как это навязывается мне не нравится, то есть должен сохраняться принцип свободного отказа от цифры или использования ее в том объеме, который ты сам регулируешь. То есть не хочешь, не участвуешь.

А в плане преступников, отбросов, мы конечно их наказываем, но понимаем, что если бы не они, то кто-то другой попал в эти 10 процентов. Или как в дикие времена, судили за абсурдные понятия, за валюту или за измену родине.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 21:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
... за измену родине.
Так и сейчас успешно сажают по обе стороны океана.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А какая мб родина у глобалиста :) чем меньше секретов, тем лучше. Это такой же анахронизм, как валюта. Другое дело помощь диктатору, убивающему людей.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пенсионный калькулятор
СообщениеДобавлено: 17 апр 2021, 09:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
А какая мб родина у глобалиста...

А вы кого глобалистами называете, тех кто хочет всех загнать в один концлагерь или тех, кого туда предполагается загнать... :)
qza писал(а):
Другое дело помощь диктатору, убивающему людей.
Обыватель рассуждает так: да, он сукин сын, но зато наш сукин сын. От своего терпеть вроде не западло.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.