Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 21:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Ладно, расскажу, все быдло было русскоговорящее...
В этом всё и дело. Были ли бы это представителями другой культуры, не были бы вам столь неприятны. Например культурные но раскованные люди иногда тоже могут показаться не очень вежливыми, если они представляют культуру, сильно отличную от нашей.

Да мне тоже не очень приятны люди с куцым словарным запасом. Культурные люди и ругаются изящно, да ещё и так, что комар носа не подточит. Собственно язык это и есть культурный код, по которому мы можем идентифицировать человека и спрогнозировать его поведение. Хотя есть конечно и невербальные сигналы, которые тоже о многом говорят. В любом случае, чем сильнее человек раскрывается, тем легче принимать тактические решения, чтобы минимизировать возможный урон. Можно например сыграть роль, чтобы не выглядеть белой вороной. Но делать это нужно очень осторожно, так как блатные и шпана довольно хорошие физиономисты и могут легко распознать неискренность. Боюсь что вам это будет сделать сложно, так как вы не любите людей и не видите совершенства в устройстве мира. Поэтому я всё время и пытаюсь вам рассказывать про его совершенство и про необходимость существования обывателя как важного класса любого общества.

Интересно, что умные собаки тоже умеют идентифицировать людей по степени опасности. Вряд ли они понимают слова, но идеально распознают интонацию и невербальные сигналы. Когда у меня была собака, я каждый раз удивлялся её проницательности. Хотя пару раз она всё же ошиблась, и я был очень горд тем, что обыграл её. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 11 окт 2020, 23:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Нет, вы не понимаете, мне быдло любой культуры было бы неприятно, другое дело я узнал всю их жизнь, потому что языкового барьера не было. Понимаете, для любого из них эти места в автобусе были за счастье, но они тчательно пытались показать что эта крутость для них ничто, ну как вам объяснить, из грязи в князи, но при этом типа они еще и чмырят действительность. Ну, например, быдло купило дом, нет, быдло поселилось в крутой отель нахаляву и гадит вокруг...

Сперва я согнал быдло назад со своего козырного места, он перепутал места, это тот что всю дорогу болтал про криминал, понятно что это такие понты. Затем это быдло стало смотреть матерный ютуб со звуком, на что я спросил, нет ли у быдла наушников, и что я сам такое смотрю, но это не для публичного просмотра. Быдло в ответ побычило, но требованиям подчинилось. Все быдло вокруг сидело без масок, только я в маске, но я не хотел натягивать ее на нос, поэтому замечаний им не делал, но быдло сзади начало кашлять и приговаривать, что ему самому его кашель не нравится, при этом рот у него не закрывался, хотел ему высказать опять, но по сравнению с быдлом сбоку это были цветочки. Русские хохлы строители вели себя наиболее приемлемо, разве что немного поговорили матом по телефону, но просто развалились на креслах так, что смотреть было неприятно, реально они этого места не заслуживали, но показывали своим видом, что им все пофиг, хотя по приближению к границе, которой на самом деле нет, они заметно напряглись. Тут надо понимать, приезжие русские хохлы сперва ведут себя скромно, а потом начинают европейские блага воспринимать, как норму и начинают наглеть, это такой случай, по разговору было понятно. Но вишенка на торте это был мой жирный сосед, который захватил подлокотник, сразу заявил, что он его, постоянно пихал в бок, а сам в наушниках ни на что не реагировал, уткнувшись в телефон. Я поддерживаю права жирных, понимаю, что им трудно поместиться в кресле, но это было реальное хамло. На самом деле я был так воодушевлен последним этапом пути, что решил не конфликтовать последние 5 часов, после 2.5 суток в дороге, и решил просто понаблюдать за пациентами. В конце пути он начал говорить через хандфри с другом, не обращая внимание на окружающих, из чего можно было сделать вывод по поводу его мерзотной личности, и даже его места жительства, при этом с другом он лебезил, в отличии от окружающих. А результате его громкой беседы даже быдло вокруг стало его комментировать, иногда даже смешно. По выходу, хотел им всем сказать, прощайте быдло, а жирный лишь один из подвидов вас самих :), но сдержался, после 2.5 суток пути усталый был. А теперь меня прорвало, хочу даже найти жирного и поговорить с ним о его поведении, у нас город маленький, судя по его разговору он ссыкло еще то, меня теперь просто распирает, что я тогда промолчал и стерпел его поведение.

Кстати, была и другая поездка 6 часов, бургас софия, но в менее комфортных условиях, там я чуть клострофобию не заработал, решил пересесть на свободный ряд. Там подсели болгары, два парня, у одного рот не закрывался, дело было ночью, так я расцеловать их был готов, что их места не на моем ряду, и меня не согнали. А согнали меня позже, уже в середине пути, но я нашел себе приемлемое для меня место перед центральной дверью. В общем я понимал о чем он говорит, как там или в другом месте живётся, к этому не было отвращения. Просто ночью он мог бы и помолчать, хотя там ехать и спать было так некомфортно, что эта его болтовня погоду не делала, в конце концов он тоже уснул и замолчал.

Понимаете, я не так часто езжу на междугородних и международных автобусах, но тут такой контраст, болгары едут и мучаются в таких условиях, и терпят, а тут русское быдло в царских условиях позволяет себя так вести.

Сейчас я ко всему отношусь философски, значит судьба решила мне показать и эту сторону жизни... Тоже польза :)

По ценам на билеты в принципе сопоставимо, я полюбил Болгарию, когла не смог оплатить с кредитки 17 лева за 400 км пути, думал даже попросить друзей купить мне билет дистанционно, но в кассе купил тоже самое за наличку всего за 19, то есть всего на 1 евро дороже, 10 евро за билет. А из Риги в Таллин тоже более 300 км, я покупал заранее с 70 процентной скидкой, всего за 4.5 евро, сам выбирал место, но даже без скидки 15 евро за такой крутой евроавтобус это небольшая цена.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 11:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
... меня теперь просто распирает, что я тогда промолчал и стерпел его поведение.
Это именно то, с чем в основном приходится работать психоаналитикам. Хотя я их и считаю шарлатанами, но всё же проблемы идентифицировать им иногда удаётся.
Чтобы сохранить своё психическое здоровье вам нужно научиться воспринимать окружающих вас людей как часть природы. Вы же не ходите неделю озлобленным на мерзопакостную погоду или на ветер, который унёс вашу шляпу. Так и тут вы должны принять действительность и смириться с ней. Есть конечно и другие пути - путь проповедника например. Но эта штука неблагодарная, если конечно этим не заниматься ради обогащения. Другой путь - стать богатым. Ведь часто богатые получают не намного лучшие услуги, но стоимость этих услуг позволяет отсортировать "человеческий материал". Но так как сортировка не всегда решает проблему, то пределом и являются личные яхты и самолёты. :)

Цитата:
Сейчас я ко всему отношусь философски, значит судьба решила мне показать и эту сторону жизни...
Каждый видит то, что он желает видеть, а точнее будет сказать - то, что желает видеть его подсознание. Любая инфа, проходит через жёсткие фильтры подсознания и на гора выдаётся то, что подсознание считает нужным нам показывать.

Многие недооценивают работу вышеупомянутого механизма. Но я могу наблюдать их воочию. Вот вам пример работы подсознания в реальном времени. Вы наверное знаете, что в нашей сетчатке есть мёртвая зона, которую подсознание заполняет изображением. Так вот у меня в одном глазу от сетчатки оторвалось стекловидное тело (возомнил себя спортсменом). Это привело к движению повреждений этого самого тела. Так вот подсознание где-то через 2-3 месяца научилось их частично компенсировать. Естественно что компенсация неполная, но сам факт поражает. Множество подвижных объектов вычитаются из изображения и заполняются изображением, либо из другого глаза, либо из исходной картинки.

Так что весь окружающий наш мир, это просто исходник, который преобразуется в нашем подсознании и иногда очень и очень глубоко.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
К сожалению, я такой человек, что пока не найду удовлетворения своему недовольству не успокоюсь и не забуду. На самом деле все так и происходит, но не совсем так, как я себе представляю, а в несколько другой форме, остается лишь подождать, но не забыть. Эта поездочка у меня на долго, если не навсегда, останется в памяти, а жирный жлоб появился в моем сознании не по моей воле, более того, теперь я буду думать, что ездить даже в крутых в автобусах некомфортно и опасно изза соседей. До этого у меня таких опасений не было вообще. Понимаете какую психотравму мне нанесли...

Вообще, каждая поездка в отдельности не была чем то страшным и опасным, иначе бы я не поехал, но как разумный человек я понимаю, что вероятность непредвиденного сбоя множится с увеличением кол.ва пересадок, плюс на это накладывается пандемия, поэтому вероятность успешного исхода всей поездки вцелом падает на порядок. Поэтому я изначально воспринимал успешность, а это еще и отсутствие непредвиденных расходов, этой поездки почти как чудо. Поэтому на последнем, не самом трудном этапе, не хотелось все испортить. На всем пути мне не встречались плохое люди, а тут судьба отыграла свое и просто обложила меня таким человеческим мусором, что отыгралась за всю поездку :). Поэтому я и воспринимаю философски, хотя можно сказать, добро пожаловать в родную русскую среду, однако в 2х самолетах, где я сидел не один в ряду, у меня было по одному русскому соседу, один мужик, который потом отсел, чтобы разрядить ряд, с которым мы потом разговорились в аэропорту вены, и одна девченка. Так что распространенность русских по ес велика :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 15:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Понимаете какую психотравму мне нанесли...
Да я понимаю. Но ущерб от подобных травм можно минимизировать, если перепрограммировать своё подсознание. А вот для этого у нас как раз есть все возможности. Нужно просто зарядить его, подсознание, новой моделью мира. После этого оно иначе будет интерпретировать события, ослабив их эмоциональную составляющую. При этом принятые подсознанием решения будет не менее, а возможно и более адекватными. Ведь эмоциональный фон затрудняет принятие решений. Это тоже научный факт. И это один из тех фактов, который легко проверить. Например, пишите сгоряча агрессивное письмо, но не отправляете его. На следующий день открываете и сами видите (пардон, подсознание видит), что вполне можно смягчить тест или вовсе стереть черновик.

Вот я сейчас ради эксперимента продумываю проект на чистом подсознании. То есть раз в день даю ему задание, а потом просто проверяю, что оно там придумало. Результаты не хуже всяких там банальных мозговых штурмов. Единственно что плохо, что такой подход занимает на порядок больше времени, чем насильственная работа с подсознанием.

-----------------------
Сижу паяю, что-то жарко стало. Посмотрел - 25С. Ночью 20С, все двери нараспашку. А это середина октября! Даже виноград вырастает более сладким, чем 20-30 лет назад. Я его тогда и не очень любил. А сейчас у нас даже кишмиш растёт. Климат реально меняется. Если бы нам тут хоть кусочек моря, реально можно было бы курортную зону замутить. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор 4K телевизора и новые старые фичи в них :)
СообщениеДобавлено: 12 окт 2020, 18:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Если бы вы знали какой эмоциональный фон был перед поездкой, любая мелочь могла вывести из равновесия, ну, например, во время онлайн регистрации за а 24 часа до не смог распечатать один промежуточный посадочный талон, из трех, звонил в латвию, оказалось, системная ошибка, в аэропорту все распечатали мне ...но здравый смысл сказал ничего страшного, надо ехать, все люди ездят, это же не концлагерь или путешествие на северный полюс.

А что касается текстов, то мне лучше вообще соцсети не читать, иначе бомбит по любому поводу, а я в выражениях не стесняюсь. А как иначе, иначе тот подумает, что написал истину, если ему никто не возразит, а так мб хоть задумается. Но читать это реально вред для организма...с другой стороны, жить оторванным от мира, в своем мире, конечно хорошо, но тоже неверно. Однако, многие вещи решаются сами по себе без личного участия, это я уже давно заметил, и если есть возможность, лучше не вмешиваться, беречь нервы. Я вот приехал и увидел, что одно дело решилось без меня, причем в мою пользу, а сколько было потрачено нервов. Просто не всегда удается уйти в кусты, да и не в моем характере, а тут хороший повод, что меня не было.

Про погоду странно мне это, я уехал из болгарии, там погода испортилась, а в прошлом году в это время только приехал, по моему было даже теплее. Вы там рядом, не судите по таким мелочам, погода непредсказуема в это время, смотрите винди.сом и поймете, что это просто спонтанное распределение воздушных потоков. В Софии ночью было неприятно на улицу выйти, там горы и далеко от моря, а днем приятно было на лавочке погреться. Просто делая такие короткие перелеты понимаешь как тепло распределяется, спонтанно, но все равно, чем южнее, тем теплее

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 316 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.