Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 16:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я как-то полдня проторчал на Amazon-е в поисках нормальных BlueTooth наушников. Дошёл даже до 70$, но так ничего и не выбрал. Даже дорогие наушники имеют недостатки, свойственные всякому барахлу. Забил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 17:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
обычно на это я отвечаю , что
у богатых свои привычки :) , а у меня просто была подарочная карта на 10 евро и я ее таким образом реализовал. Если есть интерес к таким наушниками спрашивайте, я даже не ожидал там эти характеристики увидеть , поэтому и сделал комент. это мои первые уши (хотя не совсем уши, а гарнитура) , с советских времен, если не считать затычки, в том числе вт, которые давались с телефонами бесплатно. эти лучше затычек однозначно . фирма вроде даже шведская, сони такие самые дешевые тоже складные около 20 стоят, но у меня не было особого выбора, только этой фирмы были, еще был вариант типа вязанные тряпичные, скорее женские, но отключаюшимся проводом, у меня без разьема. это варинты для телефона онэйр, то есть для открытого воздуха

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 15 авг 2019, 19:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
Я искал беспроводные. Проводных у меня навалом. Хотя хорошие только одни и они на исходе. Купил было запасные, но потерял их. А фирма закрылась. Когда последние нормальные закончатся, пойду искать или сам сделаю из других, где динамики хорошие.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
не представляю, что значит на исходе, у меня с сов времен целые, но я конечно не любитель наушников. для меня это абы было, тем более вы значит в динамиках для ушей разбираетесь, раз так много, но мои звучат прилично, разве что пока только к телефонам подключал, надо серию переходников удлинителей искать, вроде есть, но надо собрать папы мамы, чтобы куда то подключить еще. у меня была идея вт динамик использовать или вт уши, они к тв по вт легко подключаются, но надо разбирать. другой вариант, убунту также подключается, грузить на нб линукс и его использовать как удлинитель. а вот андроид вт приемник звука в телефон я не нашел, в обратную сторону без проблем, т. е. тел дает звук на тв по вт или по вифи на тел с компа, а вот по вт с тв на тел нет, т. е. тел не умеет вт колонкой прикинуться.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 14:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
верх легко снимается без винтов и зацепов, но через него к плате не добраться, к сожалению, я надеялся на винты в этих дырках сверху. идея в том, что аукс вход там есть, и его можно в выход с усилка переключить, правда боюсь, что будет моно, вт канал наверняка стерео, а вот лишний усилок могли и не запаять. а ковырять дно пока неохота, там на клею все, надо бы инете поискать, может кто разбирал, прежде чем самому ковырять, может без толку...динамик подвес кстати солидно выглялит, я не ожидал от этого дешмана.


Вложения:
IMG_20190816_133436.jpg
IMG_20190816_133436.jpg [ 869 Кб | Просмотров: 16656 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Купил я декоративную лампочку на филаментах, всего за полевро по скидке, на самом деле до 10 евро видел подобные декорации, сделал такое освещение как бы в кладовке, отделенной рулом. Кстати, получилась неплохая ночная подсветка через руло, 4 вт лампочка...


Вложения:
IMG_20200730_163009.jpg
IMG_20200730_163009.jpg [ 523.44 Кб | Просмотров: 11958 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 18:06 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza
А я впервые попробовал сделать заказ с EBAY прямо в Молдову. Aliexpress то у нас прикрыли. Непонятно пока, доставят или нет. Дело в том, что в списке стран доставки Молдовы нигде нет, но заказ оформляется и шипинг показывается, причём сразу два варианта и оба сравнительно дешёвые, если с новыми ценами доставки на Ali сравнивать.
Ещё написал письмо в саппорт PayPal, чтобы они двойную конвертацию отключили. Раньше у них опция такая в настройка была, а сейчас я её там не нашёл. Говорят обрезали. Ущерб - 7% от стоимости заказа.

А заказал часовой механизм для замены. Родной сдох. Там микросхема бескорпусная прямо на плате залита как во всех китайских поделках. За 0,3$ с бесплатной доставкой а нормальные страны (к нам больше 3$), а на EBAY - 2$ с доставкой.

Но есть и свои плюсы от этой блокировки. Так как некоторые вещи заказывать нерентабельно, приходится искать простые дешёвые решения. Вот вчера придумал клапан с конусами на основе 2-граммовых шприцев, тройник разветвитель и редуктор из ниток. Буду строить дозатор для жидкости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2020, 18:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я сам так себе ничего и не заказал, все из супермаркета, кроме тв бокса и кондеров, но через друзей, которые часто заказывают...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 01 авг 2020, 23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Не выдержал и еще в супермаркете купил за 1 евро по скидке лед усб лампу, тем более начало месяца, новый кредитный период наступил :). Можно не только нб клавиатуру, если без подсветки, или симбиоз с вт колонкой или повербанком, но и задник тв подсветить. Провод металл, хорошо гнется, в общем доволен, думаю может еще парочку взять, чтобы не перетыкивать, если что... :)


Вложения:
IMG_20200802_001223.jpg
IMG_20200802_001223.jpg [ 557.47 Кб | Просмотров: 11938 ]
IMG_20200802_001358.jpg
IMG_20200802_001358.jpg [ 661.1 Кб | Просмотров: 11938 ]
IMG_20200801_215616.jpg
IMG_20200801_215616.jpg [ 402.42 Кб | Просмотров: 11940 ]
IMG_20200801_215645.jpg
IMG_20200801_215645.jpg [ 776.02 Кб | Просмотров: 11940 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обзор покупок :)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2020, 01:35 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
qza писал(а):
Можно не только нб клавиатуру, если без подсветки,
А можно Mac купить, тогда и подсветка не нужна. :)

Я наконец-то сегодня съездил и купил новую клаву. Старая ещё работает, но клавиши уже сильно заедают. Купил такую же как была - белую Definder Skyline. Белые больше не выпускают, но эти жуки где-то нашли неликвиды видно. Было видно по батарейкам - все вытекли прямо в упаковке. Клава идеальная. Во-первых, - классика, во-вторых, белая. Правда они зачем-то её решили усовершенствовать - добавили светодиод Caps Lock, что есть гуд, но ещё добавили и светодиод Num Lock, что не есть гуд, так как у меня Num Lock всегда включена. Его обрезать для экономии энергии, но они его совместили с индикатором разряда батареи. Ну и они не изменили частоту передатчика, что не позволяет использовать обе клавы или мыши в одной квартире.

Купил чуть дороже 20€ и это со скидкой, хотя первая обошлась что-то около 14€.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 356 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 36  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.