Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:09 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:51
Сообщения: 3
Кто разбирается?
Я собрал систему.Но звук на всей громкости теряет четкость.
Две метровые колонки,корпус-дерево.Четыре 20 ватных динамика,в каждой.
Подцеплены гирляндой.В одной колонке встроен усилитель Genius multimedia speaker systems
sw-h062,-230v ac 50hz,0,09a.
От компа,системы саб и два сателлита.По этой же системе собрано.
Пассивный сабвуфер Thomson DPL910VD.6 ohms.40-80 w.
Все. :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
кир

Даже если абстрагироваться от Вашей системы, то обычно коэффициент нелинейных искажений оптимизирован только на номинальной мощности УНЧ, а на максимальной, он может быть на порядок выше. Кроме того, на максимальной мощности могут быть подрезания сигнала по питанию. Тогда, когда подрезание не затрагивает НЧ, его можно в явном виде не заметить. В некоторых усилителях эти подрезания сглаживают искусственно, но это качество сильно не увеличивает, а просто убирает явное тарахтение на 100 Герцах.

Четыре одинаковых динамика в одной колонке, если они все широкополосные и гонят одну и ту же полосу, в принципе не могут дать чистый звук, так между ними возникнут интерференционные искажения.

Зайдите к Клячину, главному по колонкам, или ещё куда, прежде чем строить такие монументальные сооружения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:57 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:51
Сообщения: 3
Клячину архи сложно что то написать,шифруется)Чем можно исправить ошибку в колонках,вернее как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
кир

Вы задаёте некорректный вопрос. Если я попытался ответить на Ваш вопрос, то это вовсе не значит, что из вашего скудного описания колонок, можно понять что Вы построили.
На сайте Клячина есть форум и там наверняка кто-то ответит. Только мне кажется, что Клячин самолично даёт разрешение на регистрацию.

Но, если Вы зададите вопрос в таком духе, как написали здесь, то велика вероятность, что Вам не ответят. Так как из формы вопроса можно сделать вывод, что Вы не очень хорошо разбираетесь в аудиотехнике. А профессионалы не любят разговаривать с дилетантами, так как позабыли их язык.

Чтобы получить ответ на вопрос, Вам придётся дать точное описание конструкции АС, марки динамиков, а возможно и предоставить фотографии конструкции. Тогда, кто-нибудь из разработчиков АС сможет дать какие-нибудь конкретные рекомендации.

Я же могу только добавить, что в моей практике ремонта АС встречались ВЧ АС с несколькими одинаковыми ВЧ головками, но все они были нацелены на мощность, а не на качество и использовались для озвучивания больших мероприятий.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 08:31 

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:51
Сообщения: 3
Cпасибо.Профессионалы тоже когда то были делетантами :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: АУДИО СИСТЕМА
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
кир

Кир, я вовсе не собирался Вас обижать, а написал, как это есть на самом деле. Я точно так же, как и Вы, иногда суюсь в незнакомую мне сферу и не получаю ответ по описанным выше причинам. Это всё вполне типичная ситуация для любознательного человека, коими мы с Вами видимо являемся. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.