Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 15:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 23:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Здесь можно задать вопрос и обменяться опытом по вопросу подключения колонок и согласованию колонок с усилителем.

Статья на эту тему находится здесь.

Изображение

Дополнительные материалы.

Скачать "Генератор низкой частоты" (портативная версия) 340кБ.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 18:38 

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:33
Сообщения: 3
:O: Помогите , нашел в гараже сабвуфер Xplod без уселителя (машинный) , хочу подключить к Microlab m-600(настольный,для компа) Возможно ли это :unknown: ??если возможно то как? Заранее благодарен :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 19:41 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:01
Сообщения: 4
Здравствуйте!разобрал всё таки колонку!в ней два одинаковых динамика-Beyma SM 118N,сопротивление 8 ом,и на том и на том!узнав модель в нете вычитал что такой динамик имеет 400вт,если два динамика значит калонка на 800?вот у меня усилитель http://www.parkaudio.com.ua/pdf/SL1000_UM.pdf Я думаю что такие две колонки подойдут к нему?!жду ответа!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 20:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Санёк

Если у Вас две колонки и в каждой по два четырёхомных динамика, то нужно чтобы каждая пара была подключена параллельно, тогда выход усилителя будет полностью согласован с нагрузкой. Но, это для режима стерео (два канала).

При мостовом включении, колонки нудно подключить последовательно притом, что, в каждой из них, динамики будут подключены параллельно, как и в предыдущем случае.

По мощности вроде тоже всё нормально. Будете иметь двойной запас по мощности в нагрузке. Но, с учётом того, что тамошние ребята любят писать несколько завышенную допустимую мощность, можно считать, что запас будет несколько ниже, а ресурс динамиков увеличится.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:18 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:01
Сообщения: 4
В калонке динамики подключены параллельно,а каждый динамик имеет 8 ом http://market.3dnews.ru/fredir.php?pos_ ... 46&5102047
мне как то не понятно- калонки подключаем к усилителю,а звук в INPUT,-по схеме имеются 4 входа,тоисть по два входа на канал,-каждый вход для моно штекера?если так то для стерео нужно брать один вход из 1 канала и один вход из 2,остаётся ещё по одному каналу значит ещё чтото можно подключить,поэтому оно называется двухканальным!?я правильно мыслю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 12:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Санёк

Я не вижу в этом УНЧ больше двух каналов на задней стенке. Это обычный стерео усилитель, допускающий мостовое включение оконечников. Что же касается коммутации входных сигналов. то это никак к согласованию нагрузки не относится. В моём усилителе 8-мь стерео входов, но выхода всё равно только два (два канала). Не смешивайте входы и выходы в одну кучу. Для согласования с нагрузкой важны только оконечные усилители, коих у нас только два или даже один при мостовом включении.

На умных УНЧ, на верхней крышке, обычно рисуют схему коммутации и основные органы управления. Это делается потому, что описать словами сложные схемы коммутации входных сигналов иногда бывает довольно сложно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 15:26 

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 21:01
Сообщения: 4
Я вас понял!я к тому что если опираться на схему УНЧ то калонки подключаются либо через выходы под номером 12 и 6,либо 11 и 7,но и мост понятно,но тут такой вопрос если взять два входа под номером 2(есть ещё два входа под номером 4),хоть подключай только один вход либо два-(типа в стерео режиме) выходящий звук передаётся только в одну колонку под номером 12(либо 11)как это тогда понять?и помоему каждый из входов моно!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 20:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Санёк писал(а):
...если опираться на схему УНЧ...

Я схему не видел. По той ссылке, что Вы дали схемы нет. Но, по поводу подключения там всё подробно прописано. Два канала. Хоть два разных, хоть один стерео, хоть один моно. Что хотите, то и включайте.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Alex7717 писал(а):
Помогите , нашел в гараже сабвуфер Xplod без уселителя (машинный) , хочу подключить к Microlab m-600(настольный,для компа) Возможно ли это ??если возможно то как? Заранее благодарен

Это Вас нужно сначала спросить, как Вы собираетесь подключать дополнительный громкоговоритель или хотя бы для чего? Что Вы хотите получить в итоге?

Что же касается сабвуфера Xplod, то их много разных и наверняка среди них может попасться и 2-х Омный. На что рассчитан УНЧ сабвуфера Вашей системы я не знаю. И опять таки, я не знаю, туда ли Вы его собираетесь подключать, кода я думаю и куда это было бы сделать наиболее логично.

Если будете подключать Xplod к УНЧ настольного сабвуфера, то посмотрите, какое сопротивление соответствующего динамика. Если оно такое же или меньше, чем у Xplod-а, то подключить можно, но оригинальный динамик нужно тогда отключить.
Если оба динамика одинаковые, то прироста мощности Вы не получите. Однако если физический размер Xplod-а больше, то возможно получите некоторый прирост по звуковому давлению, что тоже не факт.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:16 

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:33
Сообщения: 3
В итоге я хотел отключить низкочастотный динамик из Настольного буфера и подключить от САБвуфера Xplod,дабы увеличить низкочастотный звук т.е. бас!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить и сфазировать колонки.
СообщениеДобавлено: 21 окт 2010, 21:35 

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 18:33
Сообщения: 3
Ситуация такая, что от САБвуфера остались сама бочка и динамик, усилитель от нее не уцелел!
Суммарная мощность настольного буфера 40Вт из них 16Вт УВЧ. Что могу сказать о Машинном буфере: Динамик диаметром 20 см на форумах пишут до 8 Ом , 100Вт!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 425 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 43  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.