Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 13 май 2024, 02:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
VETACH
Если подвес неродной, то в первую очередь нужно его сравнить с оригинальным. Конечно, если гофр касается корзины, это отразиться на звуке. Если есть доступ к станкам, можно отдать корзину на токарный с большой базой или на координатный, чтобы расточили.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 11:12 

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:26
Сообщения: 12
Подвес не родной. Я купил резиновый - он по всем размерам, кроме одного такой как надо - отличается лишь по тому размеру, который отвечает за высоту хода даффузора - получается это диаметр ввогнутой части подвесы между диффузором и корзиной. Тут ничем не поправишь. Посмотрю как будет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:33 

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:26
Сообщения: 12
Снова лажа какая-то. Поклеил второй динамик, звуки еще хуже. Досмотрел что клей отстает, как-будто не держит он... суть в том что юбка подвеса, которая клеится к диффузору отпадает постепенно - сначала по внешнему кругу, а если дать хорошую амплитуду синуса то начинает и по внутреннему.

Сначала я пробовал клеить БФ-2, не помогало, "дракон" тоже не дал хороших результатов. Вот и пришел я к 88. Но 88 пытается держать, но отстает, притом подвес довольно легко отпал когда я его попытался отклеить. Все это я пробовал на протяжении нескольких дней, но не думал что это и есть причина тех звуков. Сейчас это и есть причина. И резина подвеса не трет так сильно об корзину, у меня было ложное мнение, хоть на первом дине так и казалось. А на втором такая фигня, досмотрел (а может внушил себе) что и на первом дине есть малые участки непроклея. Теперь вопрос: каким же клеем надо приклеить подвес к корзине и главное к диффузору, чтобы он хорошо держался? При этом 88, дракон и БФ-2 не держит. Какие есть альтернативы? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 15:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
VETACH
Даже после фабричной сборки, резиновые гофры иногда трещат. Я писал об этом и даже картинку нарисовал для иллюстрации сказанного. Естественно, что указывал, какой клей использовать при сборке (Клей 88Н).

Изображение

Можно было бы и дальше пересказывать всю технологию сборки. Но, зачем, если это всё подробнейшим образом описано в мануале. Вы бы хоть про сборку почитали. Там же "Навигация" есть как раз для того, чтобы не перечитывать все восемь страниц каждый раз.

Перед сборкой нужно удалить все следы старого клея и только после этого наносить новый. С металла и резины клей удалить просто, а с картона сложнее. Беда в том, что в диффузор мог впитаться неправильный клей.Теперь его остатки могут ухудшить клеевое соединение.

Клей нужно наносить ровным тонким слоем на обе склеиваемые поверхности. Подтёки клей недопустимы. Они не только ухудшают внешний вид, но и качество соединения.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:40 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
VETACH
я только слегка дополню сказанное админом-
гофр клеится 88-м!!! и к дифузору и к корзине.
Вы просто малость опыта наберётесь и пойдёт как " по маслу".
а бф2(4) это жёсткий термостойкий клей для удержания витков катушки на каркасе.
Удачи!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 16:55 

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:26
Сообщения: 12
спасибо всем. мануал я читал, видимо невнимательно, но перечитал весь. буду пробовать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 00:17 

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:26
Сообщения: 12
еще ликбез мне нужен от знатоков - чем лучше растворять 88 клей? хочу снять слой 88-го, который не держал, старого и попробовать новым клеем (тоже 88 но свежим, не позапрошлогодним). Пробую растворителем 646 - еле еле растворяется, я бы сказал даже не выходит. Каким лучше чтобы как можно меньше повредить подвес/диффузор? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 01:00 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
VETACH
С наступившим!
( и не надо благодарить за ранее.это не правильно)
клей от дифузора отмачивается всё-таки растворителями на основе ацетона,но бумажный диф после этого просушивается феном.

Я с 88-м клеем действую так-
промазываю обе поверхности и курю час.
через час эти поверхности не так сильно слипаются,их даже можно оторвать друг от друга ,если кривовато оцентрованы.
А после точной центровки ,чтоб они слиплись прочно,прогреваю их тем-же феном.
Пробуйте , набивайте руку!
при отмачивании старых клеев,нужно дин заворачивать в полиэтиленовый пакет. ацетон быстро выветривается . а старый клей он очень качественный и ему " пофиг " " молодой" ацетон.
Намёк понятен?
Ждём результатов.
( а когда у Вас всё получится, вот тогда и отблагодарите фотографиями и описаниями ).
Ждём-с!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 01:21 

Зарегистрирован: 24 дек 2013, 16:26
Сообщения: 12
растворители то разные есть. мне 646-й не помог. какой покупать завтра?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт динамика 75гдн (30гд-2)
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 10:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
VETACH
Вам же nikolaich ответил, 88-ой можно ацетоном растворить.

Хотя, по-хорошему, нужно его растворять этилацетатом. Но, последний очень токсичен, так что, я тоже пользуюсь ацетоном. Ацетон, по сравнению с другими растворителями, можно считать безвредным (ацетон содержится в организме человека). Им можно смело пользоваться даже в жилом помещении.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.