Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 01 май 2024, 02:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 20:28 

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:07
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Прошу совета, как правильно подключить iriver ak100 HIFI в аналоговой аппаратуре HIFI?
У плеера есть оптический вход/выход и разъем наушников 3,5"
Вот обзор плеера http://hi-tech.mail.ru/review/misc/iriv ... 0-rev.html
Задумался над покупкой данного плеера, так как хочу иметь качественный плеер (накопитель - источник), который раскроет возможности моей аналоговой аппаратуры (ресиверы Tanberg TR 2045, Telefunken TR 500, Grundig R1000 . Акустика Canton GL 70, SABA Ultrabox 45, Silver SX303).
Самое простое подключить вход аналоговой аппаратуры к выходу на наушники плеера. Но не потеряю ли качество? Может единственно правильное подключение к оптическому выходу? Можно ли такое осуществить с помощью чего либо?
Зы. Может эта статья для более знающих поможет найти ответ для меня? - http://personalaudio.ru/detail/Obzor_As ... ern_AK100/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Alexandr33
Ориентировочная цена в России — 22 000 рублей… :)
Остальная аппаратура не карманная, зачем тратить такую сумму на плеер, когда за эти деньги можно купить целый компьютер и профессиональную аудио карту, с которой можно вывести звук сразу и в аналоге и в оптике... Кроме того, к карте софт дадут серьёзный в придачу. Так что, или это понты, или я сильно отстал от реальности.

Что касается конвертирования цифры в аналог без компьютера, то есть разные примочки для этих целей. Один из наших форумчанинов как раз сейчас строит усилитель 5.1 под такое устройство. Наверное, он уже «пробежался по рынку», раз сделал выбор. У него можно и спросить. Вот ссылка >>> Только, боюсь, что он вас засмеёт за плеер по цене мотоцикла. У нас же форум дауншифтеров, а не транжиров. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 11:57 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:25
Сообщения: 46
Согласен, если плеер нужен для стационара - нет смысла брать этот портатив. Сам использую Logitech Squeezebox Touch, доволен, но их сняли с производства и цены на ebay подскочили до 500$ за б/у :(
Сейчас принимаются предзаказы на перспективную штуку - называеcтя Olive: http://www.olive.us/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:00 

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:07
Сообщения: 40
Откуда: Киев
admin, Смысл для меня брать iriver ak100 есть в его качестве, объеме и мобильности. С качественными наушниками получится один из лучших мобильных вариантов по звуку. Дома, на даче, в гостях где есть хорошая аппаратура, тоже вариант.
Как я понял, не стоит заморачиваться с преобразованием оптика - аналог. Остается один вопрос, какое качество получится, если использовать выход на наушники для подключении к ресиверам HIFI? Подскажите пожалуйста исходя из описанных данных на этот плеер. Сам что-то не могу понять, теряется качество или нет :oops:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Alexandr33
Я из этого описания даже не понял, может ли плеер работать с многоканальным звуком. Скорее всего нет, раз он этим не хвастается.

А плане преобразования… Если он не может преобразовать цифру в аналог а максимальном качестве, то нафига он тогда вообще нужен. К него же кроме гнезда для телефонов ничего нет. Тестер пишет про приличный АЦП, но я бы не был столь легковерным. Если у Вас абсолютный слух, то послушайте, как он работает, прежде чем покупать. Только слушайте не те записи, что дают в комплекте, а те, что Вам хорошо знакомы. Используйте те же самые телефоны… Но, вот тут то, как раз и начинаются уже знакомые непонятки. Качественные показатели указаны «без нагрузки», что означает, что как раз при работе на линейный вход, они будут выдержаны, а при работе на телефоны необязательно. Но, это же переносной плеер, где данные при работе на телефоны… И главное, при каком сопротивлении нагрузки эти качественные показатели ещё сохранятся…

ИМХО, когда Вы покупаете новое, да ещё и мелкосерийное изделие, то всегда переплачиваете, а в итоге получаете недостаточно вылизанную разработку. И это не зависит от фирмы или от конкретных инженеров. Всё упирается в деньги. Помните историю с антенной iPhone, а ведь это массовое производство. Но, даже там разработчики допускают ошибки. А ведь речь идёт о утерянной выгоде в миллионы долларов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:16 

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 20:25
Сообщения: 46
Ну так купите и попробуйте, раз уж нацелились. Не устроит качество по аналогу, купите что-то вроде http://pult.ru/product/66206.htm


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:25 

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:07
Сообщения: 40
Откуда: Киев
admin, спасибо за разъяснение! Дурят нашего брата, потребителя как хотят :oops:
У меня есть 2 более младшие модели iriver-ов, десятилетней и двухлетней давности. Старый с 512 Мб памяти играет хоть и получше более нового, но качество все равно не устраивает...

А вот что можете посоветовать из стационарного HIFI устройства , желательно на SSD и с выходом для прямого подключения ресивера?
Зы. Даже не знаю как такие устройства называются :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Alexandr33
Нет, я больше на бюджетных решениях специализируюсь.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:32 

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:07
Сообщения: 40
Откуда: Киев
admin писал(а):
Alexandr33
Нет, я больше на бюджетных решениях специализируюсь.

А как хоть этот тип SSD/HDD аудио устройств называется?

Зы. Уже анонсирована новая модель плеера с линейным выходом - HiFiMAN HM-901
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2726


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как правильно подключить плеер iriver ak100 HIFI к аналогу?
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:56 

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 16:07
Сообщения: 40
Откуда: Киев
Наверно правильно будет звучать так - Цифровой плеер с аналоговым линейным выходом :friends:
Нашел интересную модель Denon DN-F300 Вот только не понятно почему читает так мало форматов MP3, WAV?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.