Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 02 июн 2024, 14:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сгорел комплект аккустики IHOO-IR
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:00 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:28
Сообщения: 2
в одно прекрасное время, при достаточно громком прослушивании музыки на IHOO-IR, просто оборвался звук. вскрыв ящик сабвуфера и раскрутив платы, я без труда обнаружил две перегоревшие дорожки идущие от питания к выпрямителю, расположенному на на плате усилителя мощности, коие и благополучно перепаял (несколько раз перепроверил потом - верно вроде). при включении после ремонта из саба донеслось тихое предательское шкварчание и зловонный запах горелого цапона. при повторном вскрытии выяснилось, что перегорела уже дорожка прям у МС усилителя (ТДА2030 судя по всему)(не смог открутить планку, прижимающую все МС сразу - просто вычитал на форуме) проблема пока только с одной МС (правый фронт). с корпусом ни одна МС не контактирует, напряжение в норме - что это может быть?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: сгорел комплект аккустики IHOO-IR
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
илья
Вы бы хотя бы потрудились, чтобы название изделия полностью написать, не говоря уже о том, чтобы разыскать электрическую схему устройства. Я ещё понимаю, когда люди пофигистски относятся к окружающим, но когда к себе…
Я обычно в таких случаях могу только пофантазировать. В вашем усилителе не было предохранителей во вторичных цепях, раз сгорели дорожки. Во многих китайских поделках видел такое. После инцидента нужно было найти неисправность, устранить её, и лишь потом снова включать УНЧ. Скорее всего, началось всё с выхода из строя одной из микросхем. Сейчас, возможно, сгорел и мостик. Хотя, если силовой трансформатор хилый, то мог и не сгореть.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сгорел комплект аккустики IHOO-IR
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 23:53 

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 19:28
Сообщения: 2
да. пардонс) F&D IHOO-IR
http://article.techlabs.by/full/100_685.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.