Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 02:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 15:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Этот топик для вопросов и обмена опытом по теме, которая размещена здесь >>>


Полезные ссылки по данному вопросу:
Как припаять штекер к экранированному аудио кабелю.
Как правильно подключить и сфазировать колонки.
Измерение выходной мощности усилителя низкой частоты.
Программу Генератор низкой частоты, не требующую установки, можно скачать отсюда (352КБ).
Три программных виртуальных осциллографа не требующих установки можно скачать здесь (481КБ).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 19:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
DIMAS
Если дело не во входном сигнале и не в неисправном кабеле, то самые частые причины, это, либо неисправности в цепи питания (стабилизация, фильтрация и пр.), либо возбуждение УНЧ на ультразвуковых частотах. Для устранения неисправностей такого рода требуется определённая квалификация.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 21:07 

Зарегистрирован: 12 май 2012, 20:57
Сообщения: 1
Подскажите плиз!
Как подключить микрофон МД-200 и МД-64 к усилителю Одиссей 010 (для подключения через него к компу).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 22:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Дмитрий75
Для подключения динамического микрофона используйте вход, предназначенный для подключения "магнитного звукоснимателя". Посмотрите по инструкции, где он находится и как его коммутировать.

Скачать инструкцию по эксплуатации усилителя "Одиссей У010" (1,7МБ).

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 20:12 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:18
Сообщения: 2
Здравствуйте!
я хочу подключить колонки через усилитель Бриг-101....читал что нужен провод мини джек на одном конце и пятипальчиковый к усилителю на другом...!
вот подключаешь мини джек к выхду в звуковухе и другой к усилителю....а колонки куда подключать??

просто я собрал сам колонки из атомобильных+компьютерных svten sps 606 методом таким:
1)я разобрал главную колонку где все переключатели и подсоединил вместо родной свеновской автомобильную и на эти же провода свен
2)вторую колонку я сделал так же плюс она подключена через разъем к первой как и должно быть по стандарту! и все это помещактся в старом советском коробе от каких то колонок...+я их еще отбил изнутри!
Все играет но полная мощность уже начинает сбиваться...
вот и спрашиваю как все это сделать...если можно то пожалуста поподробнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladis 686
Я плохо разбираю схемы, которые "нарисованы" словами, особенно, когда описание не очень точное.
Вот, Вы пишете:
Цитата:
1)я разобрал главную колонку где все переключатели и подсоединил вместо родной свеновской автомобильную и на эти же провода свен
Непонятна ни причина переделки, ни какие именно провода куда подключены и т.д.
Мне даже непонятно, что при этом "играет на полную мощность". Если уже всё играет, то зачем ещё один усилитель? Если Вы хотите включить один усилитель через другой, то делать это не имеет смысла. Если хотите заменить один усилитель другим, то желательно согласовать нагрузку по мощности и сопротивлению, иначе нагрузка или, проще говоря, динамики могут выйти из строя.

Что касается подключения компьютера к советским усилителям, то об этом можно почитать здесь и здесь.
Изображение

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:51 

Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:18
Сообщения: 2
Главная колонка т.е родная свеновская где имеются регулятор громкости и тд..... кароче теперь там подключена еще и автомобильна колонка! а полная мощность я так выразился..тоесть когда прибавляешь на полную звук уже не тот!

у меня уже есть мини джек с разъемом под 2 тюльпана! и 4 тюльпана но на другом конце СШ-5
просто я думал если я подключу миниджек к компу а Сш-5 к усилку то как будут играть колонки!кароче говоря их дополнительно надо еще подключать к усилку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 23:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Vladis 686
Если Вы подключите усилитель "Бриг" к компьютеру, то к нему нужно будет подключить колонки, но колонки должны быть пассивными, то есть встроенный усилитель, если он ещё не отключен, нужно отключить. Динамики в колонках должны быть достаточно мощными, чтобы ваш "Бриг" их не спалили или не разрушил.

Если вы всё это предприняли, чтобы увеличить мощность, то вряд ли получите ожидаемый результат. Ведь динамики от вашего Sven-а уже были согласованы с встроенным УНЧ. Другими словами, УНЧ Sven давал столько мощности, сколько нужно динамикам. Я не помню, какая выходная мощность у "Бриг 101", у "Бриг 001" была около 50 эффективных Ватт в канале, а это немало.

Вот если у Вас есть ещё один комплект колонок к Бриг-у, тогда можно серьёзно повысить мощность. Нужно включить оба УНЧ параллельно, каждый к своим колонкам (динамикам), ну и колонки придётся сфазироватьи расположить правильно, чтобы сигнал не вычитался.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 01:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:41
Сообщения: 1
Здравствуйте!
Решил обратится за помощью. Пробую собрать бюджетную акустическую систему для ПК из "подручных средств". В наличии имею следующее:
1. Муз. центр SONY LBT-V102 (HST-V102) без родных колонок, только сам блок.
Изображение
Как-то в общежитии девушки его выбрасывали, попросил, отдали мне. С ним еще была пара самодельных колонок, по 2 динамика на каждой.
Изображение
У меня тогда как раз комп без колонок был. Я и подсоединил все это к нему. Звук конечно не радовал своей красотой, но фильмы смотреть можно. Не знаю почему низких частот не очень слышно и вроде как музыкалка солидная на свое время, может колонки не те, или того? Играет как карманный плеер, почти один звук Ц-Ц-Ц-Ц, особенно когда радио включишь, от компа чуть получше, но не очень, даже когда в плеере эквалайзер на rock или full bass выставишь. К компу подключал через обычный линейный выход на материнке(звук встроенный), а на музыкалке тюльпанчиками в гнезда для CD(два штуки L и R)
Изображение
Динамики подключал к 4-ем выходам SPEAKER (impendance use 6-16Ω). Выходы SURROUND SPEAKER (impendance use 8-16Ω) не трогал, не знаю что туда цеплять нужно
Изображение.
Еще, при регулировке громкости возникают шумы в колонках, колесико перестаешь крутить-затихают.
Характеристики центра нашел в интернете:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

2. Колонки что попались вместе с центром:
В каждой по 2 динамика: маленький и большой
Изображение.
Маленький - написано SEMTONI TWEETER REG. PAT TSP-1e
Изображение.
Большой - написано DUAL-CONE DRS-66 MARK V 280W 4Ω MAX MUSIC POWER IMPENDANCE 180 g (6.5 oz) strontium magnet. ROAD STAR
Изображение.

Между собой колонки соединены по такой схеме
Изображение.

3. Динамики 4ГД-35-65 3 штуки
Изображение
Изображение

Скажите, пожалуйста, что из этого можно слепить, нужно ли дополнительно еще какой-то усилитель добавлять? Хочется чтобы звук понасыщеннее был. Глубоких и широких познаний в радиотехнике не имею, но еще с детства люблю подпаять что-то. Резистор от конденсатора отличить смогу :).Стоит ли потратить время на такое дело, желание есть, но не знаю как правильно и что лучше. Подскажите, пожалуйста, как лучше и в каком порядке это все можно соединить, или что-то нужно еще!
Заранее очень Вам благодарен!

_________________
Слово не воробей, вылетит - не поймаешь !!!
Даже с дробовиком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 11:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
y-ray
Вы получаете первый приз форума за подробность выкладываемой информации! :)

Подключали Вы всё правильно.
Вероятность того, что все Ваши колонки неисправны (полагаю, Вы все их уже проверили) не очень велика, и если при подключении любой из них не слышно басов, то можно с большой долей вероятности предположить, что неисправен музыкальный центр.

Причиной шуршащего звука в динамиках может быть и сам потенциометр регулятора громкости. Однако вероятность того, что он явился причиной потери басов, крайне мала.

Одной из причин выхода из строя усилителя в музыкальном центре могла стать несогласованность расчётного сопротивления нагрузки с сопротивлением колонок Mark-5. Сопротивление НЧ головок в колонках 4 Ома, а центру требуется не менее 6-ти Ом. Это было бы не страшно, если бы центр слушали на пониженной громкости. Но, в общежитии, обычно, включают музыку на всю катушку. :)

Если питание УНЧ однополярное, то я бы в первую очередь проверил бы разделительные конденсаторы на выходе УНЧ. Другой причиной пропадания НЧ могут быть разделительные конденсаторы между отдельными блоками центра, а также в самих блоках, таких как предварительный УНЧ, эквалайзер и оконечный УНЧ. При потере ёмкости электролитические конденсаторы, также теряют и способность пропускать низкие частоты. Может быть в центре есть какая-нибудь микросхема, которая формирует частотную характеристику (предположил из-за наличия кнопок rock и full bass) и она или её обвеска приказали долго жить. Хотя, скорее всего АЧХ формируется в блоке эквалайзера.
Но, это всё, конечно, только предположения, тем более, что схему я от этого центра не нашёл.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бюджетные колонки и усилитель для компьютера
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 22:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 21:56
Сообщения: 14
здраствуйте!хочу узнать,если отключить динамики в магнитофоне юпитер 203 стерео(внутри стоят родные) который используется как усилитель для колонок,то колонки будут работать???динамики внутри просто старые,и когда делаешь громче,то появляются лишние звуки от этих динамиков(( :shock: не знаю,может они завязаны между собой... подскажите пожалуйста! :o :o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.