Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: подскажите,пожалуйста
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 00:53 

Зарегистрирован: 18 фев 2021, 00:34
Сообщения: 1
У меня есть домашний кинотеатр-dvd ,5 колонок и саб.По дому были были проложены провода,чтобы резвесить колонки(пока буду использовать что есть).точек 7.Вопрос-я могу соединить пару колоник вмести в один вход??и что получится??спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: подскажите,пожалуйста
СообщениеДобавлено: 18 фев 2021, 12:14 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11551
Ольга
Я правильно понял, что у вас в комнате оборудовано 7 точек для подключения громкоговорителей, при том что последних всего 6 штук? Тогда непонятно, какую именно пару громкоговорителей вы собираетесь подключать к одной точке подключения?

И да громкоговорители можно подключать к выходу усилителя (УНЧ) и параллельно, и последовательно. Но для этого нужно точно знать параметры УНЧ, такие как предельная выходная среднеквадратичная мощность (RMS) и минимальное сопротивление нагрузки. Кроме этого нужно знать, сопротивление подключаемых громкоговорителей и их предельную среднеквадратичную мощность. А среднеквадратичную потому, что другие виды мощности типа пиковой производитель чаще всего завышает в рекламных целях, поэтому на основании этих данных правильно рассчитать подключение проблематично.

В частном случае, когда УНЧ и громкоговорители являются частью одного комплекта, можно подключить два однотипных громкоговорителя к рассчитанному на них выходу УНЧ последовательно, то есть минус одного громкоговорителя к плюсу другого, а оставшиеся концы к выходу УНЧ. Но большого смысла в таком подключении нет.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.