Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 18 апр 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 04:01 

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:57
Сообщения: 5
Здравствуйте Всем! Хороший (хотя и старый) музыкальный центр.НО-нет внешнего входа.Хочется подключить компьютер,ТВ, MP3 плеер. В сети нашел схему,инструкцию по доработке -http://www.antiqueradios.com/forums/viewtopic.php?p=893059&highlight=&sid=4756f875fff7debfa0bc7ce152124c68.
Но его надо весь разбирать (там даже винтов не видно) , и еще найти куда подключиться.Но не имея серьезных навыков боюсь испортить. Может быть кто-то уже делал-ведь такие центры у очень многих.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Анатолий
Там всё правильно описано. Линейный вход усилителя оторван и к нему посредством переключателя коммутируется либо внешний сигнал, либо внутренний.
Что же касается разборки, так обычно сзади есть несколько глубоко утопленных крестообразных винтов. Винты эти бывают двух типов, Philips и обычные. Отвёртка должна быть соответствующая, чтобы не сорвать шлицы. Правда, я давно подобную технику не ремонтирую и возможно методы крепления слегка изменились.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 17:48 

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:57
Сообщения: 5
Большое спасибо за быстрый ответ.Вообще-то в основном меня смущала разборка -шлицов не видно,опасно сорвать шлицы.Придется подбирать отвертку ,аккуратно щупать шлицы.
Простите за лишнюю болтовню, но мне очень нравится Ваш форум ,его атмосфера,в значительной степени благодаря админу.Мне просто приятно слушать его терпеливые доброжелательные ответы.
Я у Вас отдыхаю.Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 22:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Анатолий
Анатолий, и Вам спасибо! Заходите ещё.

По поводу шлицов.
Да не так всё это страшно. Попробуйте сдвинуть винты-саморезы. Обычно они не так сильно затянуты, так как сборщики знают, что если сильно затянуть эти винты, то можно оторвать наплывы с резьбой.
Но, бывает и иначе. Пластик теряет эластичность и саморезы "прикипают" к резьбе. Бывало, что саморезы, выкручиваясь, повреждали резьбу. Если такое произойдёт, то перед сборкой нужно вставить в отверстие кусочек кембрика (изоляционной трубки), срезанного на конус.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 18:05 

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:57
Сообщения: 5
Здравствуйте!Разборка прошла быстро и спокойно.Я использовал джек(его "розетку").Все с виду просто. Я врезался в рассечку проводов.Сейчас все развалено,все висит на проводах.Все включается-в частности тюнер и магнитофон.НО---звука нет.
Не понятно- ведь номинально я порвал только 2 провода по которым звук идет с магнитофона на главную плату-там усилитель.Почему нет звука от тюнера.М.б играет роль то,что все развалено-нет ли там каких-либо блокировок ("контактов")?
Пока . если ничего не прояснится, думаю проверить -нет ли ошибок, а затем откатиться назад.Но почему нет звука от тюнера???????
А тут еще и мышка сдохла.
Всего Вам доброго!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Анатолий писал(а):
Но почему нет звука от тюнера???????

ЧЕЗ.

Молодой врач спрашивает профессора: "А что это за аббревиатуры Вы используете на консилиуме?»

Профессор отвечает: «Да, тут всё просто. Чтобы не травмировать больных, мы, например инфаркт миокарда, называем – ИМ, рак простаты – РП и т.д.»

Врач: «А, теперь понятно. Только вот я никак не соображу, что такое ЧЕЗ?».

Профессор: «Это – Черт Его Знает». :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 19:54 

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:57
Сообщения: 5
Попробую посмотреть путь звука от других устройств. А для начала откачусь- закорочу 2 свои врезки.Это уже становится интересным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 18:41 

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 02:57
Сообщения: 5
Здравствуйте!Всетаки дело было в развале,как только поставил на место "плату управления" звук появился.Я пока не понял ,в чем конкретно там дело (но хочу понять),а так все остальное нормально.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:26 

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 01:06
Сообщения: 3
Здравствуйте,являюсь овладателем Panasonic RX-DT690 а именно нравится звук этого старенького музыкального центра.Сегодня наткнулся в инете на вашу тему переделки этого магнитофона,но к сожалению ссылка на сайт не рабочая или сайт не работает.Уменя вопрос,у кого нибудь получилось переделать DT690 ? и можно дать ссылку или схему на другой рабочий ресурс?Очень хочется подключить Panasonic RX-DT690 к домашнему медиаплееру HD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите приделать внешний вход для Panasonic RX-DT690
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Batareyka
Я не знаю, какую ссылку Вы имеете в виду. Та, что я давал выше, рабочая, только что проверил. Под ней можно скачать PDF документ с описанием.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.