Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 01:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 23 мар 2011, 23:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44
Кабель экранированный. Каждый канал в отдельном экране. Штекера любые, самые дешёвые.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 21:30 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
странно все,с разными шнурами разные звуковухи по разному работают,нашел получше вариант,помехи все равно есть,но уже терпимые(буду мастерить хороший провод,думаю будет лучше магазинного).вот из за чего я уже говорил про лампочку перегрузки при влючении загораются как положено обе,правая тухнет резко через сек,а левая тускнеет медленно сек 5 потом гаснет.из за чего это?еще заметил что в левом канале тишина,практически ни каких помех,а в провом есть помехи при включении любой АС1 или АС2, может эта лампочка как то связана с этими шумами,только каналы разные,могут быть виной конденсаторы на А5 на места С13,С14,С3,С4,С9,С10 я ведь поставил родные старые которые стояли???ведь если я не ошибаюсь то С7,С13,С3,С9,С15 идет на правый канал,а С8,С14,С4,С10,С18 идет на левый канал.........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 22:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44
А Вы проверяли конденсаторы, которые устанавливали?

Если помехи в виде шороха, то возможно самовозбужедение одного из каналов.
Проверьте С3, С4, С13, С14 на предмет обрыва конденсаторов или дорожек идущих к ним.

Осциллографом бы посмотреть...

А я как раз сейчас пишу статью о том, как из компьютера сделать осциллограф для ремонта аудиоаппаратуры. :)

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:56 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
ну не шорох,а как допусти радио настраиваешь и такое тихое шипение,при прибавление громкости на компьютере от 50% появляется такое же шипение в левой колонке и дальнейшее прибавление увеличивает шепение и так же именно после 50% громкости только в левой колонке с появлением шепения появляется щелчек глухой(реакция при нажатии на клавиатуре прибавление громкости только не на каждое нажатие а на определенных процентах и так де на убавление до 50%) и такая же реакция если мышкой регулятор громкости перетаскивать от 50% и выше и обратно до 50%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 24 мар 2011, 23:59 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
на счет осцилограва интересно,обязательно посмотрю почитаю.вы так и не про коментировали по поводу лампочки левого канала,смущает она меня что то


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44 писал(а):
лампочки левого канала,

Не прокомментировал, так как не знаю точного ответа.

Причин может быть много, в том числе и возбуждение усилителя на ультразвуке и неправильный режим работы выходного каскада. Последнее может инициировать срабатывание перегрузки, так как усилитель перегрузки подключен к точке подключения обратной связи.

Кроме этого проблемы могут быть и в предварительном усилителе, сигнал с которого тоже подаётся в эту же точку. Не стоит сбрасывать со счетов и возможные хомуты созданные Вами или вашими предшественниками.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 00:50 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
мне почему то кажется что это может быть из за конденсатора,который или пропускает или берет больше нужного(может быть не правильно выразился.щелчек защитной реле срабатывает и включает колонки когда лампочка на половину потускнеет,а если выключить на 2сек и включить то только маргнет правый канал и дается сигналы на колонки.думаю возможно проблемы с конденсаторами в плате индикации,так как из за одного конденсатора вообще защита раньше срабатывала,зато лампочки как положено загорались и тухли


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 01:01 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
ну не шорох,а как допусти радио настраиваешь и такое тихое шипение,при прибавление громкости на компьютере от 50% появляется такое же шипение в левой колонке и дальнейшее прибавление увеличивает шепение и так же именно после 50% громкости только в левой колонке с появлением шепения появляется щелчек глухой(реакция при нажатии на клавиатуре прибавление громкости только не на каждое нажатие а на определенных процентах и так де на убавление до 50%) и такая же реакция если мышкой регулятор громкости перетаскивать от 50% и выше и обратно до 50%


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 25 мар 2011, 12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44
То, что Вы описываете очень похоже на возбуждение усилителя на ультразвуковых частотах. Основная причина, если в усилителе нет никаких хомутов, это конденсаторы, о которых я писал здесь.

Но, конечно, может быть и всё, что угодно. Например, обрыв резисторов в цепи ОС или других элементов. Если конденсаторы исправные, то можно попытаться, для начала, промерить омметром симметричные точки, каждый раз сравнивая показания исправного канала с неисправным. Так, методом сравнения, иногда можно отыскать неисправность в стерео усилителе.

Только я никогда это не делал цифровым мультиметром. Не знаю, насколько он адекватен при таких измерениях. Внутри схемы лучше мерить стрелочным омметром с большим измерительным током. У мультиметров этот ток мал, да и напряжение тоже. Не все цепи откликаются. Именно поэтому в них специальный режим для проверки полупроводников реализован. Может можно в этом режиме попробовать, но этого я тоже не пробовал. Тут реальная практика нужна, чтобы советы давать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 00:41 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
честно,лень лезть,пока сильно это не напрягает,работает и то славно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.