Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 04 июн 2024, 02:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 20:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44 писал(а):
это не советует никто это сделано так уже

Похоже на крайне неквалифицированный ремонт. Вы усилитель случайно не у перекупщика купили. Есть такие товарищи, которые покупают б/у технику, немного "шаманят" её и перепродают втридорога. При этом, они мало разбираются в технике, а больше в психологии людей, что приносит им неплохие дивиденды. :)
Я бы Вам посоветовал найти специалиста, чтобы усилок привели в порядок и отремонтировали как положено. В усилители могут быть так наз. хомуты, то есть ошибки, допущенные при попытке отремонтировать.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 20:38 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
да знакомых нет,хочется самому разобраться,ведь не сильно это сложно имея все схемы и инструкцию.а по поводу напряжения что?потянет такое?и еще если сравнивать по полной электрической схеме то БП и УМ уменя расположены наоборот и соединяются в УП из ХР2 идет на БП и на А2.а на схеме показано что с А2 должен отдельно БП идти,или это не имеет значение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44
Напряжение нормальное.
Если Вы спрашиваете про разводку питания, то все цепи +37В и -37В разведены из одних и тех же точек стабилизатора напряжения.

Если фон прёт не по питанию а осциллографа нет, то нужно искать место, где он "зарождается" методом исключений. Возможно, при неквалифицированном ремонте напутали с землями, тогда найти причину будет совсем сложно. Вообще, сложно заочно давать рекомендации, ведь я даже не слышал этого фона.

Есть несколько разных способов поиска подобных неисправностей. Один из способов - поэтапное исключение узлов находящихся на пути следования полезного сигнала. Ведь если фон попадает, скажем, в каскад предварительного усилителя, то всегда можно блокировать этот каскад. Двигаться нужно от динамиков в сторону входа. Путей блокировки несколько. Можно отключить питание, а можно и заблокировать вход конденсатором. В любом случае, чтобы производить такую диагностику требуется разбираться в схемотехнике. Я больше всего опасаюсь, что Вы сделаете хуже, чем было.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:45 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
я как понимаю если конденсатор который не показывает напряжение или больше положенного,значит его пора менять?еще такой фактор,начал тестером проверять впаяные не мной конденсатор как прикоснувшись к нему в колонках появился фон и треск а напряжения никакого не показало


Последний раз редактировалось Hunter44 06 мар 2011, 04:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 05 мар 2011, 21:48 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
а если выткнуть разьем подключаемый А1 к ХР1 дак появляются громкие шелчки с промежутком в 1сек


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:20 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
перепоял все 8 конденсаторов,еще нашел дорожку порванную,незнаю мной или нет,но припаял провод вместо нее,ушам своим не верю,гул пропал(есть маленький фон и то мне кажется из за массы,да и лежит все без корпуса) :) .только опять же появились другие проблемы,допустим подсоединяю левую колонку,фона нет,подсоединяю правую,фон появляется,если нажать на кноку ресирвер то фон наоборот,в левой есть фон в правой нет.еще стоет тестером прикоснутся к впаяному(не мной) конденсатору С11+ появляются помехи и видимо срабатывает система защиты и ус вырубает,как тестер убрать все играет


Последний раз редактировалось Hunter44 06 мар 2011, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 00:24 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
объясни пожалуйста что за мекка на схеме????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 01:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Hunter44
Реверс меняет каналы местами - так и должно быть.
Щелчок через секунду - возбуждение усилителя со срывом колебаний каждую секунду.
Касание щупа тестера вызывает помеху, так как тестер, это резистор, включенный между корпусом и щупом. Кроме этого, на этот резистор наводится переменное напряжение от вашей руки. Вы же сами получаете это переменное напряжение от электромагнитных полей окружающих вас. Усилитель всё это дело усиливает.

При измерениях напряжения, нужно учитывать внутреннее сопротивление тестера. У бюджетных цифровых мкльтиметров оно постоянное и бывает 1мОм или 10мОм, в зависимости от размера. У крупных - 10 мОм.

У стрелочных тестеров, обычно, сопротивление нормируется в килоомах на вольт. Скажем, если сопротивление 10кОм/вольт, а шкала на 50 Вольт, то внутреннее сопротивление тестера будет 500кОм. Пытаясь измерять напряжение в высокоомных цепях, можно не только получить неверные результаты, но и что-лбо повредить.

Хотите сделать своим хобби радиоэлектронику, начните с чего-нибудь попроще. Соберите какой-нибудь простенький усилитель или ещё что-нибудь. В процессе постройки многому научитесь. Усилитель такого класса, это довольно сложный прибор.

Я вовсе не отказываюсь Вас консультировать, но и Вы поймите, что не всегда заочные консультации могут принести большую пользу консультируемому. Я ведь не телепат и не всегда понимаю даже, о чём точно идёт речь. Например, Вы пишете: "прикоснутся к впаянному (не мной) транзистору С11+", - но буквой "C" обозначают конденсаторы.

P.S. Мекка – место паломничества. В данном случае – точка, куда сходятся все земли. Если все земли соединить в одной точке, то возникновение паразитных токов будет невозможно. Хотя, на самом деле, всё ещё сложнее, так как существуют земли питания и сигнальные земли.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 04:32 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
Цитата:
Например, Вы пишете: "прикоснутся к впаянному (не мной) транзистору С11+", - но буквой "C" обозначают конденсаторы.

да я первый разнабисал конденсатор,видимо от полученой информации и прочитаного решил почему то переименовать в транзистр


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Одиссей 010 У шуршит
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 04:36 

Зарегистрирован: 16 фев 2011, 19:23
Сообщения: 145
При замене проводов следим за разводкой земли. Все земляные провода сводим на пластину, соединяющую конденсаторы, т.н. “Мекку”.
что это за пластина такая конкретно,куда всю массу припаивать,вот в чем заключается мой глупый вопрос


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.