Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 сен 2024, 23:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 00:58 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Чтож поделаешь? Когда твоей женщине не нравится твоя музыка, она ставит сверху цветы.
-------
Если дины не родные в одной из колонок, то очень сложно найти динамики из тех ,старо-давних, времён . Чтобы они подходили по параметрам.
Придётся покупать новые дины. И даже в этом случае колонки не обязательно будут идентичными.
Задача не из простых. Но музыку слушать будет возможно.
Перематывайте и не бойтесь совершить ошибку. Это ж не последние колонки в вашей жизни!
( ... Опыт- сын ошибок трудных...)

:beer:
П.с. http://www.donex.dn.ua/el/as/asussr.htm
Советских динамиков не очень много, и возможно применить другие дины в ваших колонках.но нужно будет изменить фильтры.
Поможем!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 07:58 

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:48
Сообщения: 15
nikolaich писал(а):
Если дины не родные в одной из колонок, то очень сложно найти динамики из тех ,старо-давних, времён . Чтобы они подходили по параметрам.
Придётся покупать новые дины. И даже в этом случае колонки не обязательно будут идентичными.
Задача не из простых. Но музыку слушать будет возможно.
Перематывайте и не бойтесь совершить ошибку. Это ж не последние колонки в вашей жизни!
( ... Опыт- сын ошибок трудных...)

:beer:
П.с. http://www.donex.dn.ua/el/as/asussr.htm
Советских динамиков не очень много, и возможно применить другие дины в ваших колонках.но нужно будет изменить фильтры.
Поможем!

Нет, дины не родные в обеих колонках! Вч 10ГД-35 стоят и из-за клемм динамики не садятся на место, т.е. образуется щель, ну это мелочи... Сч стоят 4ГДШ, вот они вообще никак не крепятся, потому что просто незачто их крепить! Где то у родителей в кладовке лежит пара 20ГДС, но они мне не особо нравятся... Посмотрим может как-нибудь раскошелюсь на visaton 13/8! А фильтры я не хочу переделывать, слушал такие колонки, звучание мне понравилось, даже и середина нормально звучала!
P.S. С этими фильтрами и ЗЯ этот набор динамиков очень даже неплохо звучит, ну это на мой слух!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 11:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Snake
В конечном счёте, дешевле обошлись бы совсем убитые колонки, но с родными динамиками. Их можно перемотать, после чего они стали бы вечными.

НЧ и СЧ динамики должны очень плотно крепиться к передней панели. Обычно в колонках даже используют дополнительное уплотнение, с помощью резины или пластилина.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 16:02 

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:48
Сообщения: 15
Не могу отцентрировать керн! :%) Не получается между фланцем и керном выставить равномерный зазор...Пробовал с помощью канализационной трубы, кто что подскажет? Зазор должен быть 2 мм, диаметр керна 49,7 мм...
http://i024.radikal.ru/1308/2b/e331a93aac12.jpg
http://s006.radikal.ru/i213/1308/07/b8f7201e7821.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 21:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Snake
Я, вроде, подробно описывал процесс юстировки керна, только уже не помню где, то ли в блоге, то ли здесь. Легче снова написать, чем искать ссылку. :)

1. Нужно заранее приготовить иголку подходящего диаметра. Глубина погружения этой иголки в зазор (с трёх сторон !!!) обеспечит точность установки керна до сотой доли миллиметра. Поэтому, измерять ширину зазора нужно сужающейся частью иглы. Не пытайтесь использовать какие-либо плоские щупы и т.д. Это может привести к неточности.

2. Сначала склеиваемые поверхности намазываются эпоксидным клеем. Если динамик очень большой, то можно вставить между склеиваемыми поверхностями три кусочка изоленты или ещё какого-нибудь подобного материал размером 5х5 миллиметров или около того. Это немного увеличит толщину клеевого соединения и обеспечит более высокую прочность клеевого шва.

3. Тщательно очищаем детали от всех загрязнения, остатков старого клея и т.д.

4. Затем склеиваемые детали зажимаем струбцинами. Обычно достаточно двух струбцин. Но, можно использовать и три, если динамик очень большой.

5. Поджимаем струбцины на глазок и с помощью молотка и бруска текстолита толщиной 10-15 мм двигаем одну склеиваемую деталь относительно другой.

Если при каждом ударе, детали двигаются на слишком большое расстояние, то поджимаем струбцины, если на слишком маленькое - отпускаем.

Всё время проверяем зазор иглой.

Ни в коем случае не полагаемся на глазомер. Визуальное представление ширины зазора зависит и от освещения и от цвета внутри/снаружи и даже от величины фаски на керне и фланце. Величину зазора определяет не глаз, а мозг, а последний использует всю получаемую информацию и не всегда так, как нам нужно.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 05:36 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Оцентровка магнитной системы-та ещё проблема.
Пытался это делать только один раз. Врагу не пожелал- бы с этим столкнуться.
Канализационная труба слижком мягкая, придётся заказывать токарю (как назвать то?) трубовидный клин. И при помощи пресса ( на основе домкрата) центровать.
/если на словах объяснил не доступно, то позже нарисую своё видение этой проблемы/.


Snake, вы слушали Фостексы в составе с-90?
Дайте ссылку на эти фостексы.
Я бы поставил в эти колонки те 20 гдс ( из кладовки. Там им и место.),а на базе Фостексов сделал бы новые колонки!
:beer:
( у вас есть бф2(4) для намотки новой катушки 30 гд? Это вопрос принципиальный. Он не раз задавался начинающими перемотчиками динамиков. А ответ только один-нельзя мотать катушки на бф 6 ( 88) ).
/ заказал неделю назад на "чип и дип" бф 2 и бф 4 на сумму 500 рублей. ( меньше чем на 500 по почте не высылают). Жду , блин. Интересно по чём обойдётся мне эта посылка... Хотя и этого клея хватит на всю оставшуюся жизнь.)
Удачи!

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:43 

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 21:12
Сообщения: 150
Откуда: владимир
nikolaich
думаю услуги почты обойдутся в еще 350-400 рублей. хотя опять же зависит от расстояния. плюс перевод денег за наложенный платеж.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 17:35 

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:48
Сообщения: 15
nikolaich
В поисках БФ 2(4) провел 2 дня, но пока не нашел... Где-то на меня продавцы смотрели вытаращив глаза, дескать батенька, а вы вообще о чем? Где-то говорили что в данный момент нет в наличии... Надо еще бакелитовый лак поискать он как и БФ на основе фенолформальдегидной смолы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 01:29 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
Славон
надеюсь на эту сумму. А если на почте озвучат тыщи полторы... Ну не верну же я этот клей обратно. Выкуплю, куда деваться.

.Snake
В моём городе меня знают во всех строительных магазинах ..нах.
Весь бф давно "намотали на сверло..." алкаши.
А как то я искал хитозан. Это какоето лекарство ,содержащее хитин.( панцирь ракообразных).
Так продавщица в аптеке вылупила на меня глаза... Хотя в аптеках имеют право работать только фармацефты.
/хитином пропитывают бумажные диффузоры. Слыхали о таком методе?/
Короче, издеваются над динами как хотят...вы бывали на сайте Сергеева?

Бакелитовый лак тоже необходим. Уже полгода лежит пара 4 гд-4, надо новый подвес делать, а нечем. Хотя уже и форма готова

Изображение

/ Змей, дайте ссылку на фостексы./

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет, что делать с 30гд-2б!
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 19:33 

Зарегистрирован: 09 авг 2013, 12:48
Сообщения: 15
Цитата:
Змей, дайте ссылку на фостексы.

Что то я ВАС не понимаю, о какой ссылке вы просите?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.