Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 18:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 08:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Офигеть, вы так давно про свой телефон говорите, что я не верю, что он способен вообще кино воспроизводить. Я за это время поменял уже 3 смарта и понимаю, как росла мощность. От 1 ггц двух ядерного до 1.3 четырех ядерного, а ваш еще раньше был.

Значит проблема вздутия не у одно меня, есть повод разобраться.

А что касается экрана, то для вас там есть все возможности, было бы желание. Размер кнопок вы при желании можете регулировать, размер шрифта тоже, кроме того для слепых есть всякие фичи, к примеру, увеличение по тройному клику. Конечно не всегда это все удобно, и большой экран в принципе дает больше преимуществ, но для слепых без разницы качество отрисовки, поэтому даже сд разрешение годится. Это грубо говоря уак с мониторами, зачем покупать монитор высокого разрешения, чтобы потом его использовать в неродном разрешении для слепых, а в родном там такое все мелкое, что даже с легким ухудшением зрения работать невозможно. Вы бы просто пошли в салон, там тестовые телефоны должны быть на проводках, и сами оценили 5 и 5.5. У вам говорю, как человек прошедший путь, от 4, 4.5 до 5 дюймов, и сейчас поставил до 7 иконок в ряду, тогда как на 4 дюймах их было всего 4. Мне смешно смотреть на ифоны, где по моему это регулировать нельзя и их всегда 4 даже в полоске быстрого запуска, которая дублируется на всех экранах.

Меня больше раздражает, что покупая разные телефоны, вспомогаткльный кнопки находятся в разных местах, а ты уже привыкаешь к одному. Конечно, кнопка хоме неизменна, и в ифонах она единственная, а в андроидах их как минимум 3 с разными фичами и к ним привыкаешь, и кроме того, 3 механические кнопки, тоже всегда в разных местах могут быть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 11:12 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11553
qza писал(а):
...что я не верю, что он способен вообще кино воспроизводить.
Да он многое умеет. У него очень качественная звуковая часть. "Шпионский" диктофон есть. Из недостатков - низкая чувствительность камеры и довольно слабая подсветка. Видео он конечно воспроизводит, но у него какой-то своеобразный стандарт и в отличие от современных смартфонов, туда так просто видео с трекера не загрузишь. Нужно конвертировать.

Собственно попытка делать особенные телефоны и убила бренд Blackberry. Они от механических кнопок не хотели долго отказываться. Хотя нужно признать, что их патентованная клавиатура действительно хороша. За счёт особой формы кнопок, промахнуться невозможно.

Предыдущий мой Blackberry был вообще в плане телефона круче любого современного смартфона. Он мог работать на одном заряде чуть ли не месяц. При этом у него был такой спикерфон, что можно было ходить по комнате и говорить. Звонок был реально громкий. Его можно было услышать в другом конце огромного дома, так же как звонок механического телефона. Я кстати туда такой рингтон и установил. То есть его не нужно было таскать за собой, как все эти современные недотелефоны. В комплекте шёл чехол очень оригинальный и удобный. Такие сейчас не производят.

Телефон превратился в развлекательный центр, но основные функции телефона утратил. В итоге имеем слабый звук и слабый звонок. Например, если телефон в сумке, а сумка в шумном месте, то можно звонок и не услышать.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 16:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А, ну если надо конвертировать, да еще в свое разрешение, то конечно это технологии прошлого века. Наверное еще и ютуб не показывает.

На счет громкости я не жаловался, но тут все зависит от выбранного рингтона. На самом деле неприятно, если у кого то орет телефон в общественном месте.

Ну не хотите, как хотите, чего себя уговаривать и отговаривать, если все итак устраивает. Вот по поводу заряда, то если будете интенсивно юзать, а сейчас при бесплатных разговорах это немудрено, то заряжать будете каждый день. Хотя если не юзать, и экономить энергию, то тоже несколько дней пролежит, у них сейчас поверсейв крутой.

Кстати, сейчас пишу здесь в основном с тела, на 5 дюймах уже довольно удобно, и если промазываю, то увидете, хотя часто приходится исправлять, поскольку весь текст, когда пишешь не видно.

Неужели у вас бесплатных смартов с пакетами не дают, ну будете платить 5 баксов 2 года с разговорами и интернетом, зато войдете в тему и решите надо или нет. Лично я понял, что если бы не было халявы, то надо было бы за 100 купить какой то. Собственно так и произошло, когда мне ява прог стало не хватать, а так я со старых фонов выжимал все возможности, даже на зеленом чб экране через вап бразер целые книжки читал.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:36 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11553
qza писал(а):
Неужели у вас бесплатных смартов с пакетами не дают, ну будете платить 5 баксов 2 года
Вот предлагают Nokia 2. В магазине стоит 137$.
Провайдер предлагает за 174$ с рассрочкой на 2 года, если используешь PrePay.
С абонементом за 6$ в месяц (24 месяца) цена 114$.
Вот только за этот абонемент придётся выложить 144$, тогда как за это же время PrePay мне обойдётся всего в 14,4$, то есть в десять раз дешевле. Наверное при использовании абонемента, это имеет смысл, но мне он не зачем.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 18:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Nokia2 совсем слабая, я смотрел, хотя бы 3 надо брать. У нокии цена завышена, но 114 за смарт вполне нормально. Но в этом случае должны давать минуты и инет.

У нас препейд стоит 3 евро за полгода, если совсем не говорить.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 20:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11553
qza писал(а):
У нас препейд стоит 3 евро за полгода
И у нас именно так. Но есть опция, позволяющая за эти же деньги (они же на счёт попадают) продлевать активный период. Если не продлевать, то деньги накапливаются и их можно использовать в роуминге, если понадобится. Роуминг у нас дорогой, но зато работоспособный в любой стране.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я не пользовался препейдом, но если не давать им по 3 евро каждых полгода, то после 7 месяцев номер закроют. И по моему эти 3 евро можно отговорить по какому то тарифу. Но у меня был пакет за 1 евро в месяц, где было 1000 минут и сколько то сотен смс и полчаса руминга, это выгодней препейда, поскольку содержит много местных минут, практически без оганичений. А вот тело дают только с интернетом, а там цены от 4.5, 6 евро в среднем. Препейд хорош тем, что он может быть полностью анонимным, т.е. карточку можно купить просто в магазине, конечно пока не пополнишь счет со своего банка или позвонишь своим знакомым. Скажем в других случаях за интернет услуги с тебя могут списать деньги, даже если ты этого не хотел, потом иди доказывый, что их украли, иначе будешь должен, а тут вроде и воровать нечего, разве что номер закроют, т.е. можно безопасно всякую инет муру пробовать. Вообще у некоторых опсосов блокировка инет услуг стоит чуть ли не пару евро в месяц, так что покупка анонимной карточки выгодней.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 10:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11553
qza
У меня тоже был анонимный PrePay в смутные времена. Сейчас я его привязал к паспорту, так как у меня к нему и счета привязаны. А Интернет по телефону даже ни разу не пробовал, не было необходимости.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 20:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Без интернета конечно безопасней, но если придет какая то левая смс с проверочным кодом, то можно и в этом случае не уберечься. В этом смысле смарты конечно опаснее, на них вирусы могут за вас ответить, но у меня была старая нокия, не смарт, я там залез в фирменное приложение ноуии, и с меня потом какие то центы сняли, я поругался, но там сумма не стоила моих усилий.

Получил сегодня свой подарок, курьер привез, бт гарнитуру. Упакована по первому классу, даже коробка с магнитом, но звучит значительно хуже обычной проводной гарнитуры, одни средние, и микрофон, мне сказал мой абонент, плохо звучит, но дареному коню конечно... ;)

Что интересно, уровень заряда гарнитуры виден в верхей пиктограмме. В мануале написано про ифон, но на андроиде, по крайней мере, 7 с миуи тоже пиктограмса есть. Ну и громкость конечно не ахти, но оно понятно, там батарейка совсем маленькая. Записать видео с этим микрофоном, ради чего мне она была интересна, пока не получилось. Там надо разбираться с приоритетом входов.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 15 мар 2018, 21:43 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11553
qza
Раньше были такие наушники Tecsun E-301. Стоили смешные деньги. Я помню первые всего за 3$ купил. Потом они постепенно до 9$ дошли. А потом и вовсе исчезли. Очень жаль. Знал бы набрал про запас. Сейчас последние юзаю. За все годы истратил всего две пары. И то одну случайно зацепил и порвал провод. Вид у них не очень, но и провод качественный и звук хороший.


Вложения:
Наушники Tecsun E-301.jpg
Наушники Tecsun E-301.jpg [ 46.68 Кб | Просмотров: 18997 ]

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>
Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.