Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 29 мар 2024, 04:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 14:28 

Зарегистрирован: 10 сен 2014, 10:54
Сообщения: 91
Н..нда, статью по ссылке можно и не пытаться читать, не знаю - для домохозяек написана, которые привыкли читать новости, особо не вдумались в смысл, просмотрели и забыли.

Антенна это - хорошо.

***************************

Я задавал вопрос на предмет "вылеза из ямы", ответа так и не получил, потому актуализирую:

Реально ли использовать висящую на дереве медную проволоку, дабы улучшить РАЗГОВОР в "ямах"? Сдаётся мне - кустарность может "не сработать на частоты".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 15:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Мой прогноз, теперь уже очевидный, ГСМ связь в скорости отомрёт, как когда то телеграф, факс и т.п., и в телефоне останется 3-4... 5Г и т.д. связь через интернет, т.е. скайп, вайбер, ватсап и т.п., которые более удобны. Лично я уже 2 года назад в смарте перешел на скайп, там где это только возможно, а теперь уже вижу явную тенденцию у остального населения, ведь платить за межгород, руминг, сообщения и т.п. не надо по всему миру, достаточно 3Г карточки местного оператора или даже вифи, если в городе...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 16:51 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Я не разбираюсь в протоколах передачи данных, но у меня есть подозрение, что для звонка по Skype, понадобится больше энергии в дежурном режиме, чем для звонка по сотовой связи. Подозреваю, что для последнего не нужен передатчик. Мы же как пользуемся мобильным Skype... Звоним на сотовый и предлагаем войти в Skype.

Если это не так, то расскажите, увеличивается ли расход энергии при постоянном использовании Интернета, предоставляемого сотовым оператором. (Я его пока не использую из-за дополнительной платы, которую требует оператор за марку моего телефона).

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Да там масса вариантов экономии энергии, если пользоваться смартом по настоящему, то надо заряжать его каждый день, в лучшем случае один раз в два дня. Но я его использую и ещё и как рутер, а это ещё больше тратит батарейку. Можно отключать 3Г, находясь в зоне вифи, но мне это лениво делать, вифи ненадёжен. А по скайпу или виберу получаю звонки или сообщения достаточно надёжно и всегда вижу были ли они, если пропустил. Единственное, голосовая связь может быть хуже в случае движения на транспорте, ну и в зависимости от загрузки сети, но учитывая её бесплатность (поминутную) по всему миру, то можно пока закрыть глаза на качество разговора, или в крайнем случае, для разговора остановиться. Зато без проблем тутже передаются короткие видеосюжеты, фото, голосовые сообщения, ну и разумеется текст, который набирается голосом, если лениво писать руками и нет окружающих, которые будут на тебя подозрительно смотреть... :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
дополнительной платы, которую требует оператор за марку моего телефона
Странная марка :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:21 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Это Blackberry - примерно 6$ в месяц кроме оплаты самого Интернета. Ну, а так как я пользуюсь Интернетом в основном дома, то и не подключаю. Да и трафик мобильный у нас дорогой. Может быть, когда будет анлимитед, подключусь. Хотя, он вряд ли в ближайшее время догонит оптику по качеству связи.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
За что плата я так и не понял...
У нас трафик урезали в связи с последними тенденциями. Дают по 5 гигов в месяц (дальше снижают скорость) по умеренной цене, но этого достаточно для обычного телефона, а у меня < 6 евро ещё старый лимит 50 гигов, хватает даже кино смотреть и по вифи раздавать, поэтому нет смысла пока отказываться.
Сейчас и разговорные пакеты за 3 евро по 1000 минут предлагают, а это практически безлимита, поскольку трудно выговорить, но в них за границу нахаляву не позвонишь...
Поэтому тенденция ясна, надо переходить на мессанжеры и платить только за интернет, ну и чисто для приёма на всякий случай иметь ГСМ номер (как старый факс в конторе должен быть :)) Кстати, номер всегда для 3Г даётся, только бывает невыгодная цена разговора и смс, последними я так и не привык с телефона пользоваться (разве что через интернет), а так всегда проще позвонить...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:18 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
За что плата я так и не понял...
Не удивительно. Вы многое что не понимаете из нашей молдавской жизни. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:55 

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 19:20
Сообщения: 955
Iurii писал(а):
Не удивительно. Вы многое что не понимаете из нашей молдавской жизни.

Меня тоже удивило. Я думал модель моего аппарата оператору не интересна :)
Я Скайпом пользуюсь в основном для разговоров с заграницей, так как активно пользуюсь бесплатными звонками (например если кладёшь 100 руб на свой счёт в МТС, то с МТС на МТС звонки бесплатны, примерно тоже и на Теле2) с семьёй и друзьями.
В моём fly, прям в контактах есть два варианта, просто звонок и видеозвонок. Если пытаюсь делать видеозвонок - пишет "ваша сеть не поддерживает..." Вопрос, если кто вникал, что в Китае (это же их телефон) уже работает видеосвязь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 01:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Я могу только догадаться, прочитав про сервисы блакберри. Плата берется, чтобы эти сервисы, типа впн и прочее, работали, но что то аналогичное есть и в андроиде и других телефонах, но конечно за рамками сервисов вашего телефона, а так сказать, общедоступные и бесплатные...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.