Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 02:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Не очень понял, я сделал просто связь с телевизором, успускающим звук за неимением втрого абонента.

А вот эта вещь в 4к меня реально впечатлила, эта моя сверхдешевая модель

Я конечно понимаю, что удары амортизируются рукой, тем более уже сам умудрился на ламинат уронить и стал искать следы падения, но кроме какого то слегка заметного следа на стекле, не факт что от падения, а не от кармана, ничего не нашел пока, но тут же металл.

Он гад еще и на минуту в воду опустил в другом ролике почти без последствий, за исключением конечно открытых разьемов, и эта модель никакого ватеррезиста не имеет. А потом еще и гнул по всякому.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 08:11 

Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:08
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
Идиотское видео...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 11:16 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Не очень понял, я сделал просто связь с телевизором, успускающим звук за неимением втрого абонента.
Сколько клиентов Skype было запущено?
Проста дежавю какое-то с сайта 4pda.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
На лыжах один аккаунт, на хми другой. Версии скайпов я не обновляю, какой был на момент приобретения лыж, тот там и стоит, на хми соответственно актуальный. 2 клиента, если вы это имели в виду.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 14:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Романыч писал(а):
Идиотское видео...

А видео офигенское, если правда, получается любые современные смарты и без защиты неубиваемы. Раньше при падении батарека вылетала и крышка выскакивала, а сейчас все встроенно жестко.
Правда бывают защитные стекла, которые особо боязливые клеют, может этот тоже что то наклеил, но вроде по виду там ничего нет, а видео 4к позволяет все детали разглядеть.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 15:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Ладно проехали. Твоя моя не понимает. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
А что тут непонятного, как бы вы проверили. Положил одно тело у тв, другое взял с собой в ванную, чтобы микрофонного эффекта не было при громкой связи.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 16:28 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza
Нужно не звуковой тракт ТВ проверить, а спикерфон целевого телефона при использовании Skype. У девайса, проверка которого не требуется, достаточно отключить микрфон и динамик в самой программе Skype, чтобы предотвратить микрофонный эффект между девайсами, но позволить возникнуть микрофонному эффекту в тестируемом устройстве. Последнее и есть проблема китайских смартфонов, о которой почему-то все замалчивают. Микрофонный эффект у них проявляется в виде повышения уровня шума. Ну а само возбуждение, естественно, снижает качество звука. У моего товарища уже два китайских девайса, которые ведут себя подобным образом: телефон и планшет. Телефон, кажется, тоже Хiaomi. Его сын бывший сис. админ. Всё на раз перепрошивает, но этот телефон так и не смог вылечить. Планшет тоже недешёвый и всё один в один.

Почему я спрашиваю. Мне в новом телефоне нужно всего несколько функций и одна из них - из коробки работоспособный спикерфон в Skype. Другая функция - Android 5 или выше, чтобы обеспечить работоспособность со сторонним софтом. Android 4 не всё поддерживает. Третья - камера HD 60fps. Всё остальное - не столь важно, но если будет, то пускай.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Тв используется просто как источник звука, если не использовать громкую, как я проконтролирую свой голос на другом конце. Вам достаточно будет, если я нормально поговорю с нового девайса и нового аккоунта с кем то по громкой связи? Повышенный Уровень шума я не понимаю, качество связи всегда бывает не фонтан, главно, чтобы все разборчиво было.

Сейчас из коробки 7 андроид или выше, в старых моделях еще 6 бывает. А 60 фпс вы вряд ли в дешевых найдете, стандарт 30 фпс, можете модули камер посмотреть, что я ссылки давал. Это вам надо не тело покупать, а нормальную камеру. Как видите современные тела еще и уменьшают фпс в угоду яркости. Кстати эффект от этого есть, я могу сравнить в софте, который это делает и который нет, но смотрель слайд шоу невозможно. С другой стороны 30 фпс вполне хватает, я понимаю, что обычные пал и нтсц камеры давали 50 и 60 фпс по дефолту, но времена интерлейса давно прошли, все к 30 фпс привыкли. Я думаю 90 процнтов роликов на ютубе 25 или 30 фпс, даже думаю ютуб их таковыми делает при обязательной перекодировке даже если вы туда 60 грузите.

И еще 90 процентов камерофонов нормально снимают только при хорошем солнечном свете, по уровню шума в темноте не сравнимы с отдельными девайсами. Это и есть главная проблема, на не отсутствие 60 фпс. Ну и нет зума у большинства, а цифровой просто глупо юзать. Со стабилизатором тоже проблема.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И вы не правы, проверил, если хотя бы в одной комнате расстояние меньше 5 метров, и хотя бы на одном девайсе включена громкая, то мик.эффект уже возникает, надо идти в другую комнату за дверь. Может быть вы грешите на ару, так это очевидный факт, при тишине уровень шума возрастает, это не мешает, а помогает нормально работать громкой связи. По моему у громкой связи это всегла есть, аналогично вы можете не услышать собеседника, когда говорите сами. Поэтому я всегда стараюсь использовать телефон как обычно у уха, и ругаюсь на тех, кто включает в ответ громкую, в результате нормально говорить невозможно, это не только в скайпе, но и в обычной телефонии. громкая не предназначена для общения, а скорее только для слушания или отдавания приказов, по сути полудуплекс получается. По громкой, если оба включили получается такой разговор, аааа чего ты сказал... Ааа я говорил что то то... Повтори я не понял.... и т.д. но некоторым не важно, что понял абонент, им просто хочется чтото сказать, все рано даром, поэтому они используют спикерфон, нормально общаться можно только при помощи микрофона и наушника, ака телефонной трубки. Самое главное, что меня раздражает в таком собеседнике, я сразу перехожу на обычную негромкую связь, чтобы все понять, в результате мне некомфортно, а ему хорошо меня слышно, а этот идиот болтает и думает, что как хорошо у него громкая работает, мол так и надо дальше говорить. Если он не хочет выключить громкую, я тоже перехожу на громкую, и в результате разговор не получается, аааааа, ооооо, и тд., Но вопрос в том, кому этот разговор нужен, обычно он говорит, что ничего не слышно и думает, что это ошибки связи, мол в следующий раз позвонит, но в следующий раз все опять по новой, если он на громкой, и я ее включаю в ответ. Так что я использую громкую только в случае крайней необходимости, руки заняты и тп, и от других это требую.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.