Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 19 апр 2024, 07:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 19:49 

Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:08
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
qza писал(а):
Романыч писал(а):
Идиотское видео...

А видео офигенское, если правда, получается любые современные смарты и без защиты неубиваемы. Раньше при падении батарека вылетала и крышка выскакивала, а сейчас все встроенно жестко.
Правда бывают защитные стекла, которые особо боязливые клеют, может этот тоже что то наклеил, но вроде по виду там ничего нет, а видео 4к позволяет все детали разглядеть.
Его можно сломать одной рукой не напрягаясь. Без всякого инструмента которым автор видео имитирует якобы сильные удары.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Сделал как вы хотели, соединился, на одном выключил микрофон, на другом включил громкую, мик.эфекта нет, на громкой ровный уровень шума, типа шшшшшшшш, что вполне логично, про шумодав во время тишины мы ничего не говорили, он только мешает разбирать речь, кроме того, если димамик совсем молчит, возникает эффект глухой связи и человеку некомфортно.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Романыч
А вы ломали сами? Там у него есть и тест на изгиб, поскольку тело можно погнуть заднем кармане джинсов, ну и как я говорил еще у него есть погружение в воду на 1 минуту.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 20:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Если спикерфон работает плохо, то обычно им не пользуются именно по этой причине. Тогда юзают или наушники или трубку. У меня в Blackberry отличный спикерфон. Если разговор длинный, я кладу телефон на стол и занимаюсь своими делами параллельно. У жены в китайском смартфоне спикерфон тоже отличный, но только в режиме телефона. В Skype он шумит из-за самовозбуждения. Уровень шума меняется. На другом конце слышно плохо. В планшете же Skype не возбуждается (не шумит), но планшет LG. В нём вообще со звуком всё лучше чем в среднем планшете. Звук реально объёмный (три динамика).

Предположение. Писал уже когда-то, да наверное позабыто всё.
В смартфонах, ноутбуках и прочих мобильных устройствах, микрофон и динамики находятся в одном корпусе. Чтобы не возникало микрофонного эффекта внутри девайса, его устраняют программными средствами. Но программа Skype имеет собственные программные механизмы подавления эха. Я подозреваю, что они конфликтуют со встроенными в девайс программными механизмами. У меня когда-то был компьютер, который можно было подвесить с помощью Reaktek-а, если одновременно включить встроенный в Realtek шумоподавитель и программу Skype. Но тот компьютер разрабатывался ещё до широкого распространения Skype и это можно понять. Но почему проблемы возникают в современных смартфонах и планшетах, мне непонятно. Конечно речь не идёт о ведущих брендах, а именно о бюджетных китайцах.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 21:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну раз у вас в разных по разному, то проблему ищите в конкретной модели. Только не путайте рс или нб и смарт, там это может работать по разному. Я лично особой разницы не вижу между громкой связью гсм или через интернет, скайп вибер, хотя по громкости они могут отличаться и качество гсм убогое, поскольку там всего 9600 скорость. Я поговорил уже по скайпу с нового тела и аккаунта по громкой, нормально было, но на мой взгляд немного тихо было с моей строны, но не изза шумов, а по уровню. Абонент говорил с рс тоже через колонки, иногда я даже мог себя услышать. А то что вы описали очень похоже на работу как раз шумодава.

Кстати обнаружил проблему со скайпоп на одном смарте, лыжа, при соединении выдает ошибку, но связь держит, при подтверждении ошибки связь рвет. Буду разбираться, я там много чего наворотил, но пару недель назад я с него нормально разговаривал по скайпу.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 22:00 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza
Если смогли более или менее комфортно разговаривать, значит баг пофиксили. Когда софт Skype конфликтует со спикерфоном, то в динамике слышно ВЧ возбуждение аудио тракта, которое проявляется на слух в виде шума, точно так же как в УНЧ, когда тот возбуждается на ультразвуке. Разговаривать можно, но крайне некомфортно, а периодически и невозможно. Спасибо за эксперимент! Значит буду смелее думать об апгрейде.

Жена повесила объявление в подъезде о вознаграждении за возврат чехла от моего телефона. Но пока никто не откликнулся. Может чехол сильно солидный, а может нашёл кто-то, кто просто в гости приходил. Праздники же были. Таких чехлов сейчас не делают. Я даже собирался его переделать под новый телефон, если куплю. Когда то около 40$ стоил. Он был с прищепкой и его можно было ориентировать под разным углом к поясу.

Не знаю, есть в современных смартфонах датчик Холла как в планшетах, чтобы можно было чехлом управлять включением и выключением?

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Офигеть за 40, еще немного и новый тел можно купить, но у богатых свои примычки. Моя знакомая за 1 доллар в китае заказывает, а я вообще не юзаю их, хотя тел скольский, надеюсь на правдивость видео о краше :)

Про датчик закрывания не знаю, как в планшетах я не знаю, не юзаю их, а вот компас в моем девайсе есть и правильно работает, даже иногда требует калибровки в виде восьмерки. У знакомого есть чехол в виде записной книжки, у него хми ноте 4, надо спросить про закрытие.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 11 мар 2018, 23:24 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Офигеть за 40, еще немного и новый тел можно купить
Так это когда было... Тогда новый Blackberry 800$ стоил.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 03:28 

Зарегистрирован: 22 май 2014, 14:08
Сообщения: 78
Откуда: новосибирск
qza
Да дело не в самом девайсе и не в том пробовал ли я это проделать, а в том что яко бы он не убиваемый под воздействием всяких металических предметов(даже если специально бить). что он и показывает: мол смотрите я его даже молотком фигачу а ему хоть бы что... а на деле они ломаются при самых нелепых обстоятельствах. если провести справедливый краш тест он даже до зубила не дошол бы. зачем эта показуха то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сотовые телефоны, что в них можно улучшить?
СообщениеДобавлено: 12 мар 2018, 03:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Романыч
Я не знаю, потому и показал это видео, сам пробовать не собираюсь, но кроме него никто не попробовал, а тут вполне наглядное видео. Он там разные девайсы крашит, ему за это и платят, был бы обман, он бы так далеко не заходил, а был бы поосто идиотом распаковщиком и обзорщиком, которые о девайсах ничего не знают и которые мусорят своим гавном на ютубе.

По мне так этот чел чтото показал, а вы балабол, раз не можете сказать в чем у него там подвох. Если вы посмотрите у него на канале, там есть еще два роняния этого тела на плитку. Я сам менял разбитый после падения дисплей, но я верю, что технологии меняются вместе с новыми моделями. Может вы своим старьем живете, я же не знаю, а тогда и говорить с вами не о чем, и ваше мнение по этому вопросу ничего не стоит. В конце концов что умного вы сказали или показали здесь по этому вопросу, кроме голословных утверждений...?

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.