Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 апр 2024, 00:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2023, 20:19 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza
Я первый кондиционе купил, так как без него нельзя было снимать летом. Но первое же лето побило многолетний рекорд температуры - было до +35С при наличии жалюзи. Пришлось гонять воздух из комнаты в комнату с помощью двух вентиляторов. К тому времени только ленивые не установили кондиционеры на верхних этажах. А внизу - да, можно обойтись. В котельцовых пятиэтажках их вообще никто у нас пока не ставит - нет необходимости. Но если в тени будет +40-45С, то и им придётся. Во всяком случае на верхних этажах.

Вы, похоже, всё время возле морей ошеваетесь, а море - это стабилизатор температуры. Летом море поглощает тепло, а зимой отдаёт. Вот пребрежный климат и смягчатся.

А в большом городе всё иначе. Город раскаляется, благодаря тому, что площадь строений равносильна площади радиатора отопления. Плюс автомобили, плюс вся потребляемая городом энергия.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2023, 12:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Был в Тбилиси когда кондеи в совке ещё не изобрели . Мне прикольно было дождаться 40С, я все время спрашивал будет ли и дождался. Там они уходят вглубь квартиры подальше от окон, а вся городская жизнь перемещается под землю. Мне жара нравится, не для работы конечно, но вас никто и не заставляет пахать. Я тут уже очутил прохладность ночи, под простыней даже свежо было, естественно с открытыми окнами, а вечером даже чуть знобило, видимо перегрелся, адаптироваться и 24 уже воспринимается как холодно. А сегодня опять кайф 30 и выше по прогнозу вреде не будет. Комары конечно достали , один может всю ночь и портить, пока не убьешь. Мы можно сказать.на болоте живём, и то я комаров только в лесу встречаю, и на 4 и на 7 этажах. А тут наверное надо провести травлю санузла от комаров , на улице я их тоже не вижу, а в туалете наверное постоянно размножаются .

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 00:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
У меня тут вечером какой то идиот включает кондей, а мой кондей, которым я не пользуюсь, висит на балконе, а чужой под моим окном, обидно, сам не пользуюсь, а чужой шум слушаю. Вопрос в другом, ладно днём, но зачем ему это в 10 часов вечера, когда вообще кайф на улице, я вчера даже озяб, открой окно и спи спокойно. Я подозреваю идиота, который закупоривается и пытается охладить квартиру впрок, чтобы потом ночью уже не включать, оно ведь шумит когда дует. Ну я не думаю, что он также озяб при 22 ночью и греет. Ну что сказать, дуракам закон не писан... Это кстати меня бы отвратило от покупки такой квартиры, где чужой кондей рядом с твоим окном. Ладно свой, который можно не включать, но кондей идиота это слишком...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 11:02 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
Вопрос в другом, ладно днём, но зачем ему это в 10 часов вечера, когда вообще кайф на улице...
А вы уверены что чел умеет настраивать кондиционер. Я вот вроде читал инструкцию, а недавно обнаружил, что, когда я лежу в кровати, ИК пульт неуверенно отдаёт команды. Сменил батарейки в обоих. Так вот оба пульта сбросились, а я даже сразу это не заметил. А с настройками по умолчанию, кондиционеры перешли в режим поддержания температуры. Например, установил +25С. Днём кондиционер понижает температуру, а ночью повышает.

А шум - да. Мой сосед сэкономил и купил самый дешёвый и шумный блок. Да ещё и повесил его рядом со мной. Плюс он сломал перегородку между лоджией и комнатой. То есть убрал основную преграды от жары и по сути установил солнечную батарею, которая греет комнату. Кондиционер работает круглосуточно.

Видел новый дом, там для таких как мой сосед придумали хорошее решение. Застройщик однообразно повесил кронштейны для кондиционеров ещё во время строительства. Теперь жадные ребята вряд ли станут платить за новые кронштейны и их установку.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 11:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кроме того, эти уроды ещё и вид портят, поэтому в нормальных домах центральный кондей и внешние блоки со стороны, где никто не живёт, но те конечно не греют, только холодят.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как победить муравьёв?
СообщениеДобавлено: 25 авг 2023, 14:38 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11605
qza писал(а):
эти уроды ещё и вид портят
В некоторых штатах есть закон, запрещающий вообще что-либо вещать на стены зданий. Там кондиционеры и тарелки только на крыше здания.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.