Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 21:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Разводник конечно тоже хорошо, но в общем взял этот длинный, уже готовый ключок, снял все шайбы и гайки, и закрутил, как советовал v1ct0r. Длинная ручка как раз удобно в плоходоступном месте, а усилия рычага этого полукольца вполне хватает, чтобы вращать двумя пальцами без особого напряга. Назад просто выкручивается.

Так понравилось, что захотел заменить штатную ручку стиралки, там в труднодоступном месте кран, приходится пальцами подлезать, а вот длинный винт как раз вывел бы сзади рычаг на поверхность СМ, но там к сожалению резьба оказалась меньше, этот винт не подошёл.

Вообще этот крючок, там было их 2 в комплекте, оказался настолько универсальный по деталям, что стал думать, а не купить ли ещё таких. Правда уже больше 5 лет прошло, когда их покупал, предположительно баухаусе. Там ещё бобышка, цилиндр с резьбой м4 есть, тоже интересная к применению вещь, не гайка, но с резьбой. Теоретически на коротком винте она тоже упрется в шток и может послужить ручкой с рычагом до 10мм.

Закрытое положение, такое положение крючка получилось. Снизу кстати видно уже не шаровый кран.


Вложения:
IMG_20230307_105917.jpg
IMG_20230307_105917.jpg [ 826 Кб | Просмотров: 3761 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 13:54 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
там в труднодоступном месте кран, приходится пальцами подлезать
А кто эти все неудобства создал? :)
qza писал(а):
закрытое положение, такое положение крючка получилось.
Выглядит неплохо, если не учитывать тот факт, что назначение у этой резьбы совсем другое. Плюс большой рычаг всегда увеличивает нагрузку на узел. Но раз работает, то и ладно. Но я бы при случае купил бы подходящий кран, чтобы был под рукой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 07 мар 2023, 20:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Кран был выведен с постройки дома, так что мимо :). А стиралку купил гораздо позже. Так увлёкся, что решил сделать небольшую перестановку в санузле и кран оказался в более доступном месте. Вообще я же сказал, что большинство этот кран не перекрывают, это я такой перестраховшик, а стираю раз в месяц, хотя там трап есть, теоретически небольшой потоп успеет слиться через щели душевой кабины.

На счёт резьбы, вы же видите кольцо небольшое, и пальцами можно повернуть, значит усилие на резьбу не такое уж сильное.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 09:48 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
qza писал(а):
Вообще я же сказал, что большинство этот кран не перекрывают, это я такой перестраховшик,
Моя жена перекрывает. Мы же на 16 этаже и у нас нет никаких страховок. Хотя автострахование вроде худо-бедно работает. Про остальное ничего вменяемого не слышал.
qza писал(а):
вы же видите кольцо небольшое
Я не про рычаг, который расположен перпендикулярно оси вала, а про тот, что расположен вдоль оси вала. Он слишком длинный. Но возможно некоторая гибкость рычага снизит поперечную нагрузку на резьбу и сам вал.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 08 мар 2023, 11:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Некоторые люди посуду моют и стирают каждый день, а бывает и несколько раз в день, им было бы влом так часто крутить, это у меня использование нечастое. Если бы все так крутили, то эти вентили имели бы совсем другую более удобную конструкцию, а поскольку не крутят имеем то, что имеем, на раз в год кручение рассчитано.

Я кстати сломанную штатную синюю ручку нашёл таки в своём хламе. Чем вызваны ещё царапины на противоположной стороне ручки, я видимо уже пытался этот паз использовать для проворота раньше. Это первое, что пришло и сейчас в голову, но видимо уже раньше не получилось, просто забыл уже, несколько лет прошло.

Я не вижу принципиальной разницы от длины винта. Когда вы закручиваете любой винт по резьбе и упираететесь в ограничитель, дальнейшая естественная нагрузка от отвёртки передаётся на деталь, куда это винт закручен, что и позволяет вращать вентиль. А ход вентиля, судя по небольшому рычагу, не такой уж тяжёлый, чтобы м4 развалилась.


Вложения:
IMG_20230308_093844.jpg
IMG_20230308_093844.jpg [ 139.32 Кб | Просмотров: 3736 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 08 апр 2023, 23:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
Со шлангом разобрался, увидел в лидле спиральку за 4е, до этого там либо только лейки были, либо полный комплект. Удобно конечно , прокладки пробками были закрыты.
И ещё неделю назад увидел шторку со звездами в отлете за потора евро, взял от жадности, потому что дёшево. Если была бы без рисунка, можно было бы как экран проектора попробовать, а так пока не знаю куда применить, у меня душевая кабина.

На фото уже старый шланг в упаковке нового. :)


Вложения:
IMG_20230408_224919.jpg
IMG_20230408_224919.jpg [ 789.58 Кб | Просмотров: 3544 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Душевые дела
СообщениеДобавлено: 03 июн 2023, 01:55 

Зарегистрирован: 02 июн 2023, 03:06
Сообщения: 3
А как по другому?

Цитата:
Некоторые люди посуду моют и стирают каждый день


Можно конечно одноразовой посудой закупиться. Но это не то))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.