Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 20 апр 2024, 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 01:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Придется видимо посетить тн радиомагазин, за переключающим герконом и предохранителем...
Кстати, как я понял, все говорят о переключающим поскольку этот контакт просто пружинный, а магнитные всегда замыкающие.
Я бы проверил на жучок через лампочку чтоли, но собирать в кучу с жучком неохота.
Домыл уже посуду, потратил больше часа времени, как не нравится мне это занятие, но один раз можно, я же мою тщательно, не хуже пмм :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 08:55 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Домыл уже посуду, потратил больше часа времени
Это сколько же нужно иметь грязной посуды, чтобы хватило на целый час... :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
И до пмм у меня всегда так было, копится, а потом на час+ работы

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 12:03 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
И до пмм у меня всегда так было, копится, а потом на час+ работы
Поэтому вас запах машины и не смущает. Она как раз и пахнет давно немытой посудой.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 05 май 2022, 13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Во первых она герметична, а во вторых не пахнет. Когда посуда копилась в обычной мойке, то она была залита водой многократно, а в пмм она засохшая, все запахи ушли уже во время еды. Пахнет только средством иногда, но это его ароматизаторы. Честно говоря не представляю, чем у вас пахнет, но в любой квартире присутствует специфический запах хозяев. Я не верю, что при интенсивной готовке у вас в старом доме нет никакого запаха в квартире. Я просто готовлю нечасто, а когда готовлю запах долго выветривается даже при принудительной вентиляции.
Что касается времени, то если вы посчитаете его на ежедневную мойку по несколько раз в день, то за неделю то на то и выйдет, только вы испытаваете неприятные ощущения ежедневно. Хотя бывают люди, кому ручная мойка посуды нравится, часто после таких их мытую посуду брать в руки противно

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 11:13 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
... а во вторых не пахнет.
Вчера три мужичка из нашего кондоминиума пытались модифицировать системы вытяжки из канализации. Дело в том, что мой сосед, о котором я говори ранее, не только угробил систему вентиляции, но и удалил трубу вентиляции канализации, которая раньше проходила через его новую комнату и выходила на крышу. А свою комнату он сделал из комнаты, расположенной на тех. этаже и отвечающей за функционирование квартиных вытяжек. Так вот, они вместо убранной соседом трубы прицепили пластиковую и вывели её не на крышу, а на лестницу. Это конечно не соответствует проекту, но хоть что-то. Короче, как я понял, народ жалуется на запах, и мой сосед вынужден предпринимать какие-то шаги.

Так вот к чему я это рассказываю. Пошёл я посмотреть вчера кто там шумит на тех. этаже, а один из этих мужиков мне тоже говорит: понюхай, видишь теперь нет запаха. Я ему было начал объяснять, что нужно сделать чтобы запаха не было, но что толку, если он его не чувствует. Шопена тоже многие не понимают, им рэп ближе. Начнёшь такому объяснять и можешь схлопотать в бубен. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 12:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
С вентиляцией канализации знаком не по наслышке, она на крышу выведена.

Раньше, до вируса, любой запах хорошо чувствовал, пмм с грязной посудой в этих домовых запахах имела явно не преимущество. Пустой спор, у каждого свои предпочтения в запахах, то что одному нравится, другому нестерпимо и наоборот. Я конечно жду времени, когда можно окно не закрывать, а вы наоборот запаковываетесь со своими кондиционерами, а это не может быть без запаха, потому что человек сильней всего воняет, просто вы свой запах уже не чувствуете.

Я например сейчас запах воды сильно чувствую, химией воняет, и запах свежего воздуха. Даже подумал, что сверхспособности по нюху открылись.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 15:09 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
Я конечно жду времени, когда можно окно не закрывать
Так мы сейчас не закрываем. Но когда будет +35С...
qza писал(а):
потому что человек сильней всего воняет
Мозг вычитает запах свое тела и окружающей среды для того, чтобы можно было воспринимать слабые новые запахи. Сильно воняют мясоеды. Я даже свой запах чувствую после поедания мяса. У вегетарианцев лёгкий запах. У молодых запах легче, чем у стариков. Предполагаю, что это связано с лучшей работой поджелудочной железы у молодых. Поэтому, пожилым, чтобы лучше пахнуть, нужно меньше жрать. :)

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14259
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Ну вот я и говорю, что запах всегда субективно.

Вот, да, про запахи пмм вспомнил, у мамы действительно проявлялись, если долго не мыть, но это только летом и конечно ничего не чувствуется, если пмм закрыта. Но у нее кухня изолирована, так что это не проблема, а у меня их не было и летом. Вероятно существует температура выше которой появляются запахи 25+, поэтому конечно вы живёте большую часть года в окружении интенсивных запахов разложения, а у нас их нет, а когда появляются окна не закрываются, поэтому не заметны. По поводу лета именно вспомнил, поскольку приближается и инстинкт сработал, появилось воспоминание в мозгу, что летом надо чаще мыть в пмм.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремонт ПММ
СообщениеДобавлено: 06 май 2022, 17:56 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11591
qza писал(а):
если пмм закрыта.
Так запах и появляется когда её открываешь и начинаешь загружать или разгружать. Я этот запах просто не люблю, так как он относится к детским неприятным запахам. Точно так же мы любим запахи всяких вкусняшек из детства.

Я вообще живу во власти запахов. Когда хожу с женой в дальний магазин Green Hills и она меня оставляет ждать, я брожу по галерее и нюхаю всякие запахи. Там используют дорогие импортные ароматизаторы. А они у меня ассоциируются с разными местами, посещаемыми в прошлом. Таким образом я могу вытащить эти воспоминания из дальних уголков памяти, с которыми уже потеряна обычная связь.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.