Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 27 апр 2024, 10:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 29 апр 2022, 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Теперь ищу способ простого крепления магнита, маленького, и датчика, большого на обшитую дверь и на стальной косяк. В самих датчиках мест крепления не предусмотрено, только засохшая со временем липучка, а сориентировать их надо довольно точно. Кроме сверления корпуса пока ничего не придумал... может есть другие варианты...?

Чтобы опять не занимать фотомонтажом, это типа такого

https://izi.ua/p-11753718-dvernaya-i-ok ... arm-jd-188

Изображение

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 09:10 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza
Я бы прикрутил мелкими винтиками по краям каждой из этих коробочек под две небольшие алюминиевые пластинки, в каждой из которых было бы по две дырочки. Потом через оставшиеся дырочки прикрутил бы коробочки к косяку и двери. Планки позволили бы в некоторых пределах двигать коробочки в одной плоскости, а прокладки или изгиб пластинок - в другой. При монтаже приборов сигнализации обычно липучки не исползают - слишком ненадёжно.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Эх, стал я улучшать телефон, в результате сломал, что уже было сделано. Хотел поправить, а снес 4 мелких смд резистора. Кнопки и без них срабатывают, а вот подключиться в параллель уже не получается. А ведь все уже работало, недаром помнил, что в телефон лучше не лезть...

Да, у меня тоже только одна идея на шурупах крепить...

Кстати комбинация МН батареи плюс 2200 кондер плюс штатная зарядка тоже сработала, но только с одной из МН батарей, при этом иногда могло выключиться при звонке...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 10:08 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
большого на обшитую дверь и на стальной косяк.
qza писал(а):
Да, у меня тоже только одна идея на шурупах крепить...
В стали придётся резьбу нарезать наверное. Сначала убедитесь, что срабатывает по месту. Стальное окружение может нарушить работу геркона.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 17:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2014, 23:57
Сообщения: 2076
qza писал(а):
засохшая со временем липучка,... может есть другие варианты...?

Просто свежий двухсторонний скотч, поверх старого. Саморезы, винты, гвозди хороши если нельзя использовать скотч.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Так и есть, мало того, что там косяк кривой, ровно не закрепишь, но и уже закрепленный магнит на слух датчик не щелкает, железо рядом.
Самое простое это на деревянную полку антресоли закрепить датчик, правда выключатель получается под крепежом, но и магнит тогда надо крепить на мягкой обшивке двери, может быть кронштейны через обшивку пропустить...

Хотя, как Kocтик советовал :), тоже можно, а через мягкую обшивку для надёжности пропустить пластиковые стяжки, просто проколов дыры под них. Только сейчас придумал, короче подумаю еще...Все равно еще телефон надо опять приводить в порядок...если вообще получится. Не знаю где сейчас взять 47к смд резисторы...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 30 апр 2022, 18:37 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11604
qza писал(а):
Хотя, как Kocтик советовал
Это нужно какой-то профессиональный скотч использовать. То что я юзаю, под постоянной даже небольшой нагрузкой со временем отваливается. Так что если кто знает такой супер двухстронний скотч, то ссылку в студию.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Iurii
Снизу скотч, и притянуть к мягкой обшивке пластиковыми стяжками, хомутами. Я так даже удлинитель на вертикальную стойку крепил. Только мне надо точно вы верить зазор, а на мягкой обшивке это проблематично, хотя она и задубела уже, а магнит ничего не весит. Мне не принципиально срабатывание, оно для самоуспокоения, не сработает это просто повод проверить систему, если даже 1 из 100 не сработает, то нормально. Короче поставить, 10 раз подряд будет нормально, то уже ок.

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Звоню телефон, клаву, получается матрица кнопок. 47к это подтяжка к плюсу каждой линии матрицы, но и без неё кнопка работает. Только вот не найти пока нормальных точек подключения провода, найдёшь с одной стороны, с другой уходит во внутренний слой. 3 руки не хватает, кто бы кнопки матрицы нажимал, когда я звоню :) а сами контактные площадки изолированы пластиком, не хочу пока нарушать его, итак уже прожег в одном месте :)

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сигнализация открытия двери
СообщениеДобавлено: 01 май 2022, 15:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14271
Откуда: СССР / ЕС :)
Все, блин, нашел другую кнопку матрицы, где к резистору можно подключиться. Теперь не 3, а цифра 5 работает от датчика...блин, не лезь внутрь, пока работает. Там индикатор некоторые сегменты пропускает, так, что догадываться в слепую по мануалу приходится, хотел восстановить, в результате провода оторвал...

Теперь можно пробовать на месте, когда туда опять пойду. Вопрос питания остался, с кондером 2200 в параллель штатной бат. из 3х раз 2 раза позвонил и 1 раз выключился во время звонка, но зарядку до этого подключил только перед тестом. Конечно от близости бс на месте будет зависить...

С конденсатором, кстати, и от обычных старых МН акку работает. Есть ещё один позитивный момент, проверить, не вырубилась ли система по питанию, если сигналы открытия не поступили, это звонок на этот телефон, если не в зоне, значит отключился, иначе просто длинные гудки...


Вложения:
IMG_20220501_142423.jpg
IMG_20220501_142423.jpg [ 970.96 Кб | Просмотров: 5915 ]

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.