Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 17:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ejjj писал(а):
как под сполер запрятать?

BBCode "спойлер" в конференции нет. Но, я как-то нашёл код, и даже испытал его здесь. Его можно добавить при желании, но вы первый, кто об этом спросил. Мне всегда казалось, что спойлеры мешают быстрому поиску информации. Когда что-то нужно быстро найти, то приходится прокручивать страницу туда-сюда. Вскрывать при этом каждый спойлер на странице, имхо, неудобно. Именно поэтому я сделал такими крупными превьюшки, чтобы бы можно было рассмотреть изображение дополнительных телодвижений.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 21 фев 2015, 18:11 

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 22:57
Сообщения: 5
очень часто сижу с телефона и планшета по этому про сполер и спросил. пока пролистаеш на телефоне. да и обычно на форумах за то что под сполер не спрятал ругаются)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 13:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
admin писал(а):
ejjj писал(а):
как под сполер запрятать?

BBCode "спойлер" в конференции нет. Но, я как-то нашёл код, и даже испытал его здесь. Его можно добавить при желании, но вы первый, кто об этом спросил. Мне всегда казалось, что спойлеры мешают быстрому поиску информации. Когда что-то нужно быстро найти, то приходится прокручивать страницу туда-сюда. Вскрывать при этом каждый спойлер на странице, имхо, неудобно. Именно поэтому я сделал такими крупными превьюшки, чтобы бы можно было рассмотреть изображение дополнительных телодвижений.

Кстати , хорошую тему подняли . Вот к примеру у меня , на медленном USB Интернете , частенько бывает такое , когда в теме лежат много фотографий и страница когда грузится - выбивает ошибку (при низкой скорости 7-12 кб\сек , по вечерам.) :) Я заметил свойство , что когда есть страничка с такими плюсиками , где на него жмешь , и открываются фотографии как на http://rutracker.org/forum . Это частенько уменьшает нагрузку на мой интернет и помогает с экономить по мегабайтах . Так как я такой единственный , я не буду настаивать на этом . Скорее это приведет к неудобству других пользователей.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Когда у меня был медленный интернет, то я использовал небольшой плагин к IE (название уже не помню), который запрещал загрузку картинок и Java апплетов. Вместо картинок он выводила текст из описания картинки (содержится в HTML коде), который был виден в прямоугольнике, заменяющем картинку. Если мне нужно было посмотреть какую-то из незагруженных картинок, я просто кликал по ней. Рекламу резал с помощью Zone Alarm. Это один из самых популярных фаерволов, у которого эта функция была встроена. Ну, и кэш браузера у меня был метров сто. Когда ходишь по одним и тем же местам, это может значительно снизить трафик.

Вообще-то, для ускорения загрузки требуется ещё и серьёзная оптимизация кода, и сжатие большего количества информации, чем это делается обычно, на передающей стороне. Но, для небольших проектов, расположенных на быстром хостинге, это сейчас не очень принципиально. Возни много, а выигрыш мизерный. Большинство пользователей даже не заметит разницу.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 22 фев 2015, 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Я вас понимаю .настаивать не буду . .Zone alarm не пользуюсь с 2009 года , он в нашей сети глючил безбожно . Про картинки в ИЕ помню , тогда еще был ноутбук и интернет через NOKIA 6070 Ик порт 115 кбит по моему... если не ошибаюсь ..там по подсчетах примерно 2-4 килобайт в секунду прием-передача...секунд 30 загрузка полная страници . Но это было еще , когда видео на ютубе было в МПЕГ4 а не во флеше .

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 05:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin
Я, пожалуй, поддержал бы введение кода "спойлер", но обещаю не злоупотреблять! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:34 
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 17:54
Сообщения: 11557
dostuk
Да, когда об этом заговорили, я прописывал код на локалке и проверял - работает. Но, мне не понравились эти спойлеры ещё на рубоарде и некоторых других сайтах. Они требуют лишних телодвижений. На пальцотыках сложно попасть в эти крестики.

Я специально сделал 10 постов на странице, чтобы можно было одним кликом открыть сразу все содержимое. Для этого же был выбран огромный размер миниатюр 670х800.
Даже можно открыть сразу 50 страниц одним кликом. Есть кнопка - Все сообщения на одной странице.

Есть ещё несколько моментов, связанных с привязкой конкретного BBCode к конкретным же сообщениям. Добавил код, а если потом выяснится, что что-то не так работает, то убрать его уже проблематично, так как он останется в сообщениях, то есть в базе данных. Изучать ради этого работу с базами данных мне неохота.
Человек, который собрал и настроил этот форум, уже этим делом больше не занимается. Поручить кому-то хотел бы, но я не смог найти спеца среди знакомых и в оффлайне. А пускать в код движка, а тем более в базу данных, неизвестных фрилансеров нельзя.

Так что, по совокупности, я пока не хотел бы устанавливать этот ББКод.

_________________
Резервное место встречи (если посадят): Телеграм канал Iuri's Workshop >>>


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Код спойлера в форуме
СообщениеДобавлено: 12 мар 2016, 15:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
Хорошо, согласен с вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.