Сделай сам своими руками
Форум для обмена опытом в области бюджетных решений
Текущее время: 28 мар 2024, 19:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]







Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 16:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
Я получил письмо от пользователя нашего форума в ЛС, но ответ решил опубликовать, так как он может быть полезен ещё для кого-нибудь.
Суть проблемы в том, что кому-то не нравится флуд, который разводят некоторые пользователи (наверное и я в их числе) в личных темах авторов.

Если пользователю кто-то мешает (флудит) в созданной им же теме, то я могу потратить время и изучить глубже систему формных прав, которая имеет витиеватую иерархию и широкие возможности.

В настройках форума есть опции, которые позволяют регулировать права пользователей и групп по сотням разных показателей. Например, можно создать группу точно так же как в VK.ru и назначить там своего администратора. Этот администратор сможет сам решать, у кого какие права будут, начиная, от возможности, например, использовать подпись, и кончая чем-то экзотическим, например, правом отключать автоцензора. Если администратору группы или части форума дать ещё и права модератора, то он сможет удалять сообщения даже тех пользователей, кому он разрешил писать в форум. Кстати, можно даже запретить читать какие-то топики и сделать их доступными только конкретным пользователям. В общем, там так много всяких опций, что я даже не стал изучать механизм их использования.

Короче говоря, если кому-то нужны подобные сложности, то я возьмусь за изучение настроек. Но, предварительно выражу своё отношение к данному вопросу.

Человек - животное социальное, а форум, эта та же самая среда его обитания, только виртуальная. Нужно стараться приспособиться к этой среде, а не наоборот, менять среду с помощью административных запретов, особенно, если эти запреты делаются авторитарно.

Сейчас в России, на официальном уровне, рассматривается вопрос о запрещении использования ананимомайзеров, таких как Tor, VPN, I2P и прокси. Для тех, кто не в курсе. Речь идёт о средствах, позволяющие, например, сохранить анонимность переписки. То есть, речь даже не идёт о том, что вся наша переписка открыта для спец. служб. Теперь они хотят, чтобы вместо почтовых ящиков на улице (которые ещё есть в сети Интернет), письма у нас принимали на почте, после предъявления паспорта.

Эта задача, конечно, рознится с нашей, но она сходная – ограничение прав отдельных граждан. Моё мнение к подобным вещам крайне негативное. Ведь власть считает, что таким образом она сможет предотвратить преступления. Иными словами, граждане получают поражение в правах не за преступление, и даже не за злой умысел, а лишь за имеющуюся возможность совершения этого самого, ещё не совершённого преступления.

Очередным шагом станет, наверное, запрет шифрования, а там будет недалеко и до физической блокировки Интернета на манер Северное Кореи. Так стоит ли начинать?

Если кто-то влез в ваш топик (включая меня!), а вам это не нравится, просто скажите об этом. Но, скажите в вежливой форме, так чтобы не обидеть человека, а дать ему понять, что вы не склонны говорить на отвлечённые темы. Если у нас есть общие интересы, а тем более, общие цели, то мы должны научиться договариваться, а иначе, грош - нам цена.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2014, 16:16
Сообщения: 1311
Откуда: Бишкек, Киргизия
admin писал(а):
Если кто-то влез в ваш топик (включая меня!), а вам это не нравится, просто скажите об этом. Но, скажите в вежливой форме, так чтобы не обидеть человека, а дать ему понять, что вы не склонны говорить на отвлечённые темы. Если у нас есть общие интересы, а тем более, общие цели, то мы должны научиться договариваться, а иначе, грош - нам цена.


+


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо...
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 17:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
А если слов не хватает (говорили и не раз) ,Ребят на вас терпенья не хватит.
Ладно , бывает , что тему начнут и в одной теме по три разных топика , я то думал админ перенесет сразу там за три дня , слава богу перенес через месяц и то спасибо .
Тут нужен злой модератор - харвестер (комбайн уборщик) :crazy:

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
ZX_Spectrum
Время злых модераторов уже прошло. Даже на хоботе они теперь просто вежливо присоединяют темы без каких-либо наказаний.
Я не могу следить за всеми темами и удерживать нить разговоров, ведущихся там, в своём скудном сознании. Нужно просто сказать, перенесите/разделите/освободите тему (если вы топикстартер). Можно через кнопку «Пожаловаться на это сообщение». Тогда сразу станет ясно, с какого сообщения делить тему. Когда не нужно перечитывать всю тему и думать над каждым постом, тогда сделать эту операцию можно в пару кликов.

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 13 фев 2015, 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1663
Откуда: Украина, Львовская область. AMD_Athlonx2(64) Am3+_DDRII(4gbX2 HUNIX) WinXpSp3(7), (Internet)Bestlink
Понял , принял - буду знать.

_________________
Мир дружба жвачка
:beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 16:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:49
Сообщения: 14253
Откуда: СССР / ЕС :)
В этом убогость русского народа, не всех конечно, а тех, кто из рабов (крепостных и т.п.), дайте ему строгого хозяина и он будет счастлив, даже сапоги хозяину (чиновнику) лизать. Популярность тюремно-воровской тематики этому подтверждение. Никакой свободы, поэтому и все траблы в этой стране, умных рабы не любят, а дурью самих этих рабов пользуются проходимцы, типа распутина :)...

_________________
СделайСамСвоимиРуками / ЕслиСэкономишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 03:26 

Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 00:43
Сообщения: 1972
Откуда: балаково саратовской губернии
qza писал(а):
В этом убогость русского народа, не всех конечно, а тех, кто из рабов (крепостных и т.п.), дайте ему строгого хозяина и он будет счастлив, даже сапоги хозяину (чиновнику) лизать. Популярность тюремно-воровской тематики этому подтверждение. Никакой свободы, поэтому и все траблы в этой стране, умных рабы не любят, а дурью самих этих рабов пользуются проходимцы, типа распутина :)...

Вот хотелось в теме выразить мысль добрыми словами...
но эта падла"qza" опять вывернула наизнанку всё сознание .

---
Убогость Русского народа в том, что агрессивности на вас не хватает. Лень ублюдков добивать.
---
qza покажи расчленение верблюжёнка внукам у себя в Евросоюзе, и выйди замуж за Кончиту.
А у нас, в России, это чуждо.
Ты меня понял? Пидрило.

_________________
Люди сами виноваты в том, что наделили Бога властью над собой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 04:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:52
Сообщения: 7140
nikolaich
Перестаньте испытывать моё ангельское терпение! Я не раз вас просил держать себя в руках! Сейчас воскресные время и я могу предположить, что бы под-шефе, но это всё равно не даёт вам права оскорблять человека самым безобразным образом!

_________________
Сделай сам. О бюджетном решении технических, и не только, задач. >>>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 14:55 

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 19:45
Сообщения: 681
Откуда: РОССИЯ :).
admin
АДМИН

А почему Вы даёте право этому ебучему евроублюдку открытым текстом оскорблять мою страну, моего президента и меня самого ???

З.Ы. Я сейчас точно не под шафе, в данный момент занят пусконаладкой нового оборудования на птицефабрике.

Ваш форум из-за тупой, навеянной зомбоящиком русофобии, мягко говоря, уже потерял практически всю российскую аудиторию. Если и дальше так дело пойдет, останетесь миловаться здесь с Кончитой, укрофашистом и тевтонцем. Некому будет рекламу по двадцать раз в день кликать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить email  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытое письмо Admin-а пользователю форума
СообщениеДобавлено: 15 фев 2015, 15:22 

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 14:17
Сообщения: 229
Видать и сюда добралась политика двойных стандартов: одним можно оскорблять целые народы, другим даже нельзя называть тварей своими именами.

P.S. Не употребляю, если что..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.



Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:

ADS

Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube Смотреть на Youtube
Загрузка...
Copyright © oldoctober.com 2008г.